Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

А у вас было, чтобы немцы делали работу к сроку?

Medvedya

Участник
Сообщения
1 587
Собственно, вопрос задан названием темы. Пишу его, поскольку уже 2 часа 15 минут жду, когда мне переставят 4 шины. Обещали сделать за час. Решил подождать, так как туда-обратно было бы столько же. Вот, уже бы успел и доехать и поработать и пообедать. Машина пока все ещё на подъемнике. ЧТО там можно столько делать - я не понимаю.

Начал просто вспоминать, а было ли у меня за эти 3 года, чтобы работы какие-лиьо были сделаны к заявленному сроку - не смог. Стандартная просрочка - примерно 3 заявленных срока...

Как эта страна умудряется ещё выживать?
 
  • 😂
  • 😲
  • 👍
Реакции: 8 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 145
Собственно, вопрос задан названием темы. Пишу его, поскольку уже 2 часа 15 минут жду, когда мне переставят 4 шины. Обещали сделать за час. Решил подождать, так как туда-обратно было бы столько же. Вот, уже бы успел и доехать и поработать и пообедать. Машина пока все ещё на подъемнике. ЧТО там можно столько делать - я не понимаю.

Начал просто вспоминать, а было ли у меня за эти 3 года, чтобы работы какие-лиьо были сделаны к заявленному сроку - не смог. Стандартная просрочка - примерно 3 заявленных срока...

Как эта страна умудряется ещё выживать?

- Вы курите?
- Нет.
- Алкоголь употребляете?
- Нет.
- А как насчет женщин?..
- Никак.
- А как же вы расслабляетесь?!..
- А я не напрягаюсь...
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 12 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Как эта страна умудряется ещё выживать?
Помню однажды на работе сидим с коллегой спустя 10 минут после начала совещания и ждём опоздавших. Решили у каждого входившего спрашивать, помнит ли он хоть один митинг, начавшийся вовремя. Не вспомнили ?

Но вообще, бывает, конечно. Нам например обещали заезд в дом строители в июне 2019, а ключи отдали уже в мае. Хотя потом конечно доделывали ещё кое-что по мелочи, но жить с июня было можно, так что зачёт ? Бывает всё-таки! ?
 
  • 👍
Реакции: 6 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
На прошлой недел менял шины и масло в авто, срок был 17:15 - 19:25. В 19:00 пришла СМС, что уже готово.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 145
ЧТО там можно столько делать - я не понимаю.

Супруг в аналогичной ситуации сначала полтора часа ждал, пока его сменный комплект на хранении искали: не могли найти.
Думал - всё уж, тому комплекту кирдык :roll:
 
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
17 133
ЧТО там можно столько делать - я не понимаю.
попробуйте спросить у тех кто делает. ;)
Обещали сделать за час.
Скажите, что вы не будете платить и уедете или заплатите половину, если машину отдадут через 10 мин.
Устный договор в Германии - тоже договор.
А то вдруг они там вам что-то сломали (шпильки/гайки) и не признаются.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Осенью переобувал машине шины, сделали за 40 минут, при заявленном часе. Ещё и взяли в работу, сразу по моему прибытию, хотя я приехал на 15 минут раньше записи.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 587
те я один такой неудачник что-ли?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 6 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 587
Нет, просто такой мелкой неприятности еще не было, все покрупнее. Вот я жду ПМЖ больше года, окна нам меняли 2 месяца и т.п.
у меня жене не могли сделать Блюкард полгода, причем в какой-то момент дошло до того, что они сказали что справки о з/п уже устарели и типа давай вообще все по-новой. Мы в итоге озверели, подключили одного коллегу с её работы, который в конечном итоге смог достучаться до руководителя всего АуслендерАмт и после этого Карту сделали за две недели. МОжет оно вам тоже попробовать?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
у меня жене не могли сделать Блюкард полгода, причем в какой-то момент дошло до того, что они сказали что справки о з/п уже устарели и типа давай вообще все по-новой. Мы в итоге озверели, подключили одного коллегу с её работы, который в конечном итоге смог достучаться до руководителя всего АуслендерАмт и после этого Карту сделали за две недели. МОжет оно вам тоже попробовать?
Бесполезно. Блукард нам делали 8 месяцев. Крайз такой...
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 2 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 587
Нет, просто такой мелкой неприятности еще не было, все покрупнее. Вот я жду ПМЖ больше года, окна нам меняли 2 месяца и т.п.
- кстати, вот тут вы мне напомнили то, что у меня как раз работало чётко - что блаукард в 18-ом, что ПМЖ этой весной делали ровно заявленный месяц...
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 279
Но вообще, бывает, конечно. Нам например обещали заезд в дом строители в июне 2019, а ключи отдали уже в мае. Хотя потом конечно доделывали ещё кое-что по мелочи, но жить с июня было можно, так что зачёт ? Бывает всё-таки! ?
аналогично жилой комплекс коллега смотрел: указано срок сдачи осень 2021,а дом уже готов (он лично на осмотре квартиры убедился) и сдают весной 2021
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 311
Решили у каждого входившего спрашивать, помнит ли он хоть один митинг, начавшийся вовремя. Не вспомнили ?
Внутри нашей фирмы совещания всегда вовремя. А вот гордые представители автопроизводителей это катастрофа.
те я один такой неудачник что-ли?
Да нет. Один раз мне масло меняли 2,5 часа. Это было как раз перед поездкой в Россию в 2019. То есть я после замены сразу уезжал. И они блин меня на 1,5 часа задержали
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 705
Помню однажды на работе сидим с коллегой спустя 10 минут после начала совещания и ждём опоздавших. Решили у каждого входившего спрашивать, помнит ли он хоть один митинг, начавшийся вовремя. Не вспомнили
У нас опаздывать дурной тон и все более-менее вовремя начинается. Может немцев мало, слишком интернациональный коллектив.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 799
Собственно, вопрос задан названием темы. Пишу его, поскольку уже 2 часа 15 минут жду, когда мне переставят 4 шины. Обещали сделать за час. Решил подождать, так как туда-обратно было бы столько же. Вот, уже бы успел и доехать и поработать и пообедать. Машина пока все ещё на подъемнике. ЧТО там можно столько делать - я не понимаю.

Начал просто вспоминать, а было ли у меня за эти 3 года, чтобы работы какие-лиьо были сделаны к заявленному сроку - не смог. Стандартная просрочка - примерно 3 заявленных срока...

Как эта страна умудряется ещё выживать?
Ох, Вы бы не оставляли машину в сервисе без присмотра. Я тут насмотрелся всякого, ну его, лучше все контролировать.
 
  • 😲
Реакции: 1 users
Верх