Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Акт приема-передачи авто в автосервис ?

Eugeniu Dedescu

Новичок
Сообщения
3
Доброго времени суток! Есть ли в Германии какой-то закон который регламентирует приём-передача авто в автосервис, если да то какой ?
Пример : купил машину в автахаусе, после полгода появились некоторые проблемы, автосалон согласился на частичный ремонт за их счёт. Но мне не выдали ни акт выполненных работ, ничего . Спустя еще неделю после «ремонта» проблема сново появилось .
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
По закону ничего не скажу, но мне всегда выдавали счет с полным перечислением выполненных работ и использованных материалов / деталей.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Eugeniu Dedescu

Новичок
Сообщения
3
По закону ничего не скажу, но мне всегда выдавали счет с полным перечислением выполненных работ и использованных материалов / деталей.
Забыл уточнить, после выполненных работ на кузове были обнаружены повреждения которых не было, именно по этому я спрашивал про процедуру передачи авто в автосервис .
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Забыл уточнить, после выполненных работ на кузове были обнаружены повреждения которых не было, именно по этому я спрашивал про процедуру передачи авто в автосервис .
Надо когда забираете, смотреть на этот счёт и сразу предъявлять. Если через неделю приехать, ну они скажут, что когда сдавали - этого не было.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
процедуру передачи авто в автосервис .
Ни разу не видел, чтобы при сдаче/приеме машину осматривали.
Даже не знаю, что можно сделать в описанном случае кузовных повреждений
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
17 028
Ни разу не видел, чтобы при сдаче/приеме машину осматривали.
:oops:
Вы у официалов тоже были?
Я когда еще по гарантии ездил к официалам машину всегда осматривали вместе со мной, отмечали все сколы мало-мальски заметные на капоте, и даже поднимали машину и снизу осмотр был совместный, на предмет и рекоммендаций и "да тут все на месте".
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Наталия77

Новичок
Сообщения
253
Обычно когда машину в сервис сдаёшь, там прямо на схематично изображении авто они указывают все косяки, но это в РФ, но я бы такое и в Германии запросила
 
  • 👍
Реакции: 1 user

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
:oops:
Вы у официалов тоже были?
Я когда еще по гарантии ездил к официалам машину всегда осматривали вместе со мной, отмечали все сколы мало-мальски заметные на капоте, и даже поднимали машину и снизу осмотр был совместный, на предмет и рекоммендаций и "да тут все на месте".
Дважды был у официалов, один не у официалов. Не смотрели ничего ни разу. Просто: "давайте ключи, мы позвоним". И потом тоже, когда забирал: "вот ключи, приезжайте ещё". Никто со мной никуда на парковку не выходил
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 052
:oops:
Вы у официалов тоже были?
Я когда еще по гарантии ездил к официалам машину всегда осматривали вместе со мной, отмечали все сколы мало-мальски заметные на капоте, и даже поднимали машину и снизу осмотр был совместный, на предмет и рекоммендаций и "да тут все на месте".
Вот именно, мастер вместе со мной обходит машину и смотрит, что все в порядке или отмечает по кузову, а потом снизу.
Но на руки бумагу я не получал, потому что и повода не было. Когда забираю машину, обычно с парковки, то просто осматриваю кузов и колеса. Замечание было один раз - забыли целлофановый чехол снять с сиденья!

купил машину в автахаусе, после полгода появились некоторые проблемы, автосалон согласился на частичный ремонт
Рассказывайте, что за официаллы такие. И что за машина.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 242
Обычно когда машину в сервис сдаёшь, там прямо на схематично изображении авто они указывают все косяки, но это в РФ, но я бы такое и в Германии запросила
Так и есть у официалов, на ежегодном тех.осмотре. Вносят в протокол повреждения, но не так чтоб каждую царапинку высматривают
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 052
Выдают же с протоколом осмотра в конце
Имел ввиду после осмотра, при передаче в сервис ничего никогда не получал. Но и повода не было.

На днях поеду шину менять (гвоздь поймал, медленный прокол), ну и спрошу заодно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Наталия77

Новичок
Сообщения
253
Так и есть у официалов, на ежегодном тех.осмотре. Вносят в протокол повреждения, но не так чтоб каждую царапинку высматривают
Не только у официалов, я у них обслуживалась только пока на гарантии была ))
 

Eugeniu Dedescu

Новичок
Сообщения
3
Дважды был у официалов, один не у официалов. Не смотрели ничего ни разу. Просто: "давайте ключи, мы позвоним". И потом тоже, когда забирал: "вот ключи, приезжайте ещё". Никто со мной никуда на парковку не выходил
Тоже самое
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 291
Официалы (Рольф) всегда осматривали и даже фотографировали машину перед приемом
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Наталия77

Новичок
Сообщения
253
Я обозначил этот момент,тк в гаражах не обслуживался никогда:)
Официалов я имела ввиду сам форд-центр, а но есть же много других автотехцентров, которых гаражом язык не повернётся назвать ))
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх