Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Чай, кофе

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 723
А у меня Mövenpick ван лав.
Какой именно? Картиночку бы.
Я всякий пробовала, но только вот этот Чибо с птицей полностью устраивает (пью черный, без молока, сахара и прочих добавлений).
 

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
Какой именно? Картиночку бы.
Я всякий пробовала, но только вот этот Чибо с птицей полностью устраивает (пью черный, без молока, сахара и прочих добавлений).
Я поначалу искал тоже идеальный, но потом остановился на том, который моя кофеварка лучше всего понимает - любой от Mövenpick, пример, найденный на кухне:

2EF575B0-97B8-4019-BA91-ACB4DD06BC45.jpeg
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 221
  • 👍
Реакции: 1 user

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
Раздразнили… пуститься опять в эксперименты что ли?
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 736
Я покупаю рассыпной ЭрлГрей в Реале. Хороший чай вроде, не знаю что вам еще надо. У меня его где-то пачка 400гр за месяц уходит. Если надоедает, добавляю полложки ройбуша.
Такой вот:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
Если нет специальной "подставки", то вообще разговаривать не о чем с невежами ?
ПС. Я - невежа в этом вопросе, поэтому даже не знаю, как она называется.
у меня в РФ была:)) и чайник из исинской глины еще, и мелкие чашечки. Эхх. Но пока не вижу смысла это все в Германию тащить. Во-первых, заваривать нечего, а во-вторых, поить некого, с кем можно обсудить чем вторая заварка отличается от четвертой ?
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
у меня в РФ была:)) и чайник из исинской глины еще, и мелкие чашечки. Эхх. Но пока не вижу смысла это все в Германию тащить. Во-первых, заваривать нечего, а во-вторых, поить некого, с кем можно обсудить чем вторая заварка отличается от четвертой ?
Фух, все-таки зелёный.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 509
Народ, попробуйте чай TWG (я как-то про него говорил уже на форуме). Желание пить другой чай отпадает моментально. Даже в пакетиках спокойно можно покупать. На амазоне он имеется
 

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Насчёт кофе кстати. Все что я пил в своей жизни, будь то Старбакс или свежие зерна и прочее просто меркнет перед кофе из Бразилии. К нам в город приезжали карнавальщицы на день города и товарищ у них стрельнул зёрен. Их местных бразильянских. Мы лошары не умеющие готовить правильно этот напиток просто сделали как умели в турке и ещё молоком разбавили. Но даже так была колоссальная разница. И дело не во вкусе, я почувствовал реально тепло и прилив бодрости как в рекламе Нескафе. И вот я ещё ничего похожего не пробовал.

Можете называть меня фантазером, но реально мы с корешами прифигели. Как буд-то травы дунули которая на движение пробивает. Может и правда все эти крупные гиганты отрасли мухлюют и кормят отстоем?
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Насчёт кофе кстати. Все что я пил в своей жизни, будь то Старбакс или свежие зерна и прочее просто меркнет перед кофе из Бразилии. К нам в город приезжали карнавальщицы на день города и товарищ у них стрельнул зёрен. Их местных бразильянских. Мы лошары не умеющие готовить правильно этот напиток просто сделали как умели в турке и ещё молоком разбавили. Но даже так была колоссальная разница. И дело не во вкусе, я почувствовал реально тепло и прилив бодрости как в рекламе Нескафе. И вот я ещё ничего похожего не пробовал.

Можете называть меня фантазером, но реально мы с корешами прифигели. Как буд-то травы дунули которая на движение пробивает. Может и правда все эти крупные гиганты отрасли мухлюют и кормят отстоем?
Такие же ощущения от эспрессо в Милане.
Ещё во Львове хороший кофе варят.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Rei

Участник
Сообщения
1 442
Эх, тоже скучаю в Германии по нормальным чаям, люблю разнообразие в этом вопросе, раньше китайские на Али заказывали, последние запасы привезённого с собой пуэра подошли к концу:( Тут из приличного доступен Twinings, даже в супермаркетах попадается, но блин стоит в несколько раз дороже, чем в РФ ? Одна радость - турецкий чай легко купить и относительно недорого. Купили тут для него новый чайник, так как с собой не привезли, электрический, вот такой: Amazon.de: Arendo - Glas Wasserkocher mit Temperatureinstellung und Teesieb sowie Aufsatz - Türkischer Teekocher - Edelstahl - Temperaturen 70, 80, 100 Grad - 1, 7 Liter - 2400 Watt - Abschaltautomatik
удобный.
 
  • 👍
Реакции: 6 users
Верх