Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

что вы знаете о JMD и MBE в Германии?

Сообщения
45
Наткнулся на просторах интернете на JMD и MBE некая консультация мигрантам.
может кто-то знает о них? там только на немецком или и на русском могут помочь, и чем обычно помогают? могут подсказать что-то дельное? Например подсказать, как оформить разные документы, где можно получить разные помощи по типу тафел, или подскажут где искать работу? что делать...
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
  • 👍
Реакции: 4 users
Сообщения
45
Что Вы считаете дельным?
У меня пока впечатление сложилось, что Вы стремитесь что-то урвать у Германии ни проработав тут ни дня... ?
я хочу поехать на работу туда, вот и пред этим хочу узнаю всю информацию что только можно. Конечно я возьму 2000 евро с собой, но все равно поиск работы, и все остальное интересно, например если ЖМД смогу помочь с работой, подсказать что-то дельное то будет вообще отлично.
вообще странно что никто о них не слышал...
На счет соц помощи, "я сам сторонник отмены абсолютно всех соц пособий и вместо этого ввод базового дохода только гражданам страны "
пособия это плохо, но раз дают то надо брать,
На начальном этапе надо все знать, не зависимо будешь ты получать что-то или нет, вдруг что не оказаться бомжем, если например меня уволят или я заболею. я вооружаюсь за ранее всей информацией что только можно.

Например с вашего форума пока-что узнал что я могу получить Wohngeld не зависимо от того кто я от других узнал что можно получить бесплатные курсы немецкого "не бесплатные а за счет налогоплательщиков". еще узнал о бесплатных онлайн курсах за счет фондов разных филантропов
.
 
  • 🤐
  • 🤬
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
например если ЖМД смогу помочь с работой
Никто не поможет с работой. Могут предложить вакансию, но прям брать за руку и вести на работу - такого в Германии нет для иностранцев.

я могу получить Wohngeld
Только если будете работать в Германии и зарабатывать недостаточно.

что можно получить бесплатные курсы немецкого
Не в Вашем случае, если речь о гражданине ЕС просто.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Сообщения
45
Не в Вашем случае, если речь о гражданине ЕС просто.
вот из этого источникане реклама,сылка на время узнал что бамф может оплатить 50% курса Б1 и полностью оплатить курс Б2.
только если работаешь и мало зарабатываешь...


еще на этом же канале узнал что также арбайтсамт может оплатить курсы.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
еще на этом же канале узнал что также арбайтсамт может оплатить курсы.
Вы смотрите тех, кто в такой же ситуации как Вы находится - ещё не работал в Германии, гражданин ЕС и т.д. Что Вы смотрите переселенцев и уже работавших? Там другие законы действую тогда.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
На начальном этапе надо все знать, не зависимо будешь ты получать что-то или нет, вдруг что не оказаться бомжем, если например меня уволят или я заболею. я вооружаюсь за ранее всей информацией что только можно.
Не переживайте, бомжом вы в Германии не станете. Иностранцы, не способные себя обеспечить, теряют право на проживание в Германии и депортируются.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users
Сообщения
45
Судя по отзывам на форуме в одной и той же ситуации, но в разных городах одним дают направление на курсы и их оплачивают (50%), другим - нет.
в том видео говорят что возвращают только если хорошо учиться...
а б2 дают просто бесплатно если получать зп меньше 20 000 евро в год.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я не знаю, что говорят в видео, у меня сейчас нет на него времени.
Насколько я знаю, вы сперва должны получить направление на курсы. Затем их посещать. И сдать интеграционный экзамен (включающий в себя языковой Б1 и на знание культуры и истории Германии). BAMF может либо сразу оплачивать курсы 50%. Или позднее (после экзамена) компенсировать стоимость обучения в размере 50%. Но кому давать направление и оплачивать, однозначно сказать сложно. Как я уже говорил, в одинаковых ситуациях, но в разных городах, кому-то давали направление, кому-то нет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
45
почему государства не создают бесплатный видео-курс своего официального языка. вообще не понятно
по моему это будет не так уж и дорого создать даже для обычного бизнесмена а для государства это вообще пыль. да и много бы проблем бы решило и уменьшило бы количество проблем, как для самой страны так и для людей. не говоря что это еще и хороша реклама правительсту.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
почему государства не создают бесплатный видео-курс своего официального языка. вообще не понятно
по моему это будет не так уж и дорого создать даже для обычного бизнесмена а для государства это вообще пыль. да и много бы проблем бы решило и уменьшило бы количество проблем, как для самой страны так и для людей. не говоря что это еще и хороша реклама правительсту.
Вот вам бесплатный официальный курс, где вам даже куратора настоящего дадут, который письменные задания будет проверять и на вопросы (на немецком, конечно) отвечать.
 
  • 👍
Реакции: 6 users
Сообщения
45
Потому что в этом нет необходимости
Есть, ибо государство уже тратит миллионы евро каждый год на всякие финансирования курсов, оплату бесплатных курсов и прочие проблемы от тех кто не знает языка в германии...
например платят деньги переводчику чтоб мигрант смог что-то пояснить полиции или иные случаи.

а так можно было бы сьекономить, (или по крайнее мере эта услуга имела бы больше кпд чем потратить те же деньги сколько стоит один раз создать такой курс на обучение всего 500 людей допустим. а так бы за те деньги смогли бы обучить миллионы.)
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Нет. Потому что по видеокурсам выучить язык может лишь небольшой процент людей. И эти люди, прекрасно обходятся уже существующей кучей всевозможных видео и интерактивных курсов.
А вот большинству людей нужно заниматься с репетитором, чтобы указывали на ошибки, проверяли выполнение задания, подробно объясняли непонятные моменты, отвечали на вопросы...
 
  • 👍
Реакции: 5 users
Верх