Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Детский сад/Школа

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
686
Преимущества Ganztagsschule.
Правильно я понимаю что "лучше (дешевле)" ходить в (Ganztagsschule) (у нас в городе из 4х начальных школ, только одна Ganztagsschule),
там нет платного присмотра Betreuende, он как бы по умолчанию, нужно платить только за обед.
А в обычной школе (не (Ganztagsschule) нужно платить отделньо за присмотр Betreuende + за обед.
Мой сын посещал такой класс (школа тоже позиционируется как Ganstagsschule), правда, не в началке, а в 6м классе, когда переехали. На таком классе настоял сам директор для лучшей интеграции, а мы и не сопротивлялись. Да, платили только за обед, что-то в районе от 3.5 до 5 евро в день в зависимости от меню (кормили один раз). Вообще удобно, уроки сделаны, дети выгуляны, накормлены и присмотрены. У нас ещё учительница была очень хорошая, она прям за детей радела, постоянно какие-то выезды организовывала. Если у Вас есть выбор такой школы, то я бы рекомендовала такую школу 👍
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 133
Преимущества Ganztagsschule.
Правильно я понимаю что "лучше (дешевле)" ходить в (Ganztagsschule) (у нас в городе из 4х начальных школ, только одна Ganztagsschule),
там нет платного присмотра Betreuende, он как бы по умолчанию, нужно платить только за обед.
А в обычной школе (не (Ganztagsschule) нужно платить отделньо за присмотр Betreuende + за обед.
4 начальные школы в городе? А я почему-то всегда думала, что Вы в Маннхайме ;(.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 577
Преимущества Ganztagsschule.
Правильно я понимаю что "лучше (дешевле)" ходить в (Ganztagsschule) (у нас в городе из 4х начальных школ, только одна Ganztagsschule),
там нет платного присмотра Betreuende, он как бы по умолчанию, нужно платить только за обед.
А в обычной школе (не (Ganztagsschule) нужно платить отделньо за присмотр Betreuende + за обед.
У нас НРВ, у ребенка ганцтагшуле: школа + продленка OGS, до 16:30. Платим за OGS вкл обед + школьное такси, все вместе ~290/мес. OGS очень хорошо для интеграции, мы довольны. У них смешанные группы детей разных возрастов, постоянно чем-то заняты. При этом дети могут ходить из одной группы в гости в другую и там играть. Есть четкое время для выполнения домашнего задания и это классно. Всей группой могут поехать в зоо или пойти в кафе-мороженное. Нашему нравится эта продленка, есть друзья из других классов, постарше. Для нас, оба родителя работают, такая продленка тоже хорошо. Ребенок на такси уезжает в начале 8-го утра, а приезжает в 5 вечера. Всегда со сделанной домашкой. Поэтому дома только отдых (айпэд, нинтендо, лего).
 
  • 👍
Реакции: 5 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 242
Так, чисто для статистики, про Hort. Сегодня первый день у малого в хорте. Естетсвенно, стресс у него, стремно и тд. Благо есть пару знакомых там уже. Встретили, показали комнаты, рассказали чо тут можно делать. Как итог:
Здание нашего хорта - это часть школы, просто пройти по коридору и уже школа. Специально просились в этот хорт. Если бы дали в другой - их бы отвозили как-то километра 2 от школы в другое место, что отстой полный.

В хорте 3 комнаты:
1) комната со столами, где можно перекусить, порисовать, помастерить из дерева что-то
2) комната для настольных игр, книг, есть новый кикер, шахматы
3) комната для игрушек - куча лего, всякие там постройки деревянные и тд
4) двор, с площадкой, где есть также ворота футбольные, небольшой сарай с хранением всяких самокатов, и прочей фигни.

Вот через пару часов пойду забирать - надеюсь, не услышу " я больше не пойду никуда"
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 577
Так, чисто для статистики, про Hort. Сегодня первый день у малого в хорте. Естетсвенно, стресс у него, стремно и тд. Благо есть пару знакомых там уже. Встретили, показали комнаты, рассказали чо тут можно делать. Как итог:
Здание нашего хорта - это часть школы, просто пройти по коридору и уже школа. Специально просились в этот хорт. Если бы дали в другой - их бы отвозили как-то километра 2 от школы в другое место, что отстой полный.

В хорте 3 комнаты:
1) комната со столами, где можно перекусить, порисовать, помастерить из дерева что-то
2) комната для настольных игр, книг, есть новый кикер, шахматы
3) комната для игрушек - куча лего, всякие там постройки деревянные и тд
4) двор, с площадкой, где есть также ворота футбольные, небольшой сарай с хранением всяких самокатов, и прочей фигни.

Вот через пару часов пойду забирать - надеюсь, не услышу " я больше не пойду никуда"
Ты уж продолжение напиши, интриган!
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users
Верх