Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Детский сад/Школа

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 242
Ты прав, на дне открытых дверей проводят ознакомительный тур по заведению и потом отвечают на вопросы из зала. Ну, и выбирать школу по формату ее продленки имеет смысл когда учебный процесс в ней тебя полностью устраивает
Ага, или если места есть :lol: У нас в Хорте в этом году около 17 мест. Первоклашек в школу более 100. Так что даже если тебя все устраивает - может быть болт
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 505
Ага, или если места есть :lol: У нас в Хорте в этом году около 17 мест. Первоклашекв школу более 100. Так что даже если тебя все устраивает - может быть болт
Мне видимо повезло: когда подавался на хорт, он был платным (зависело от твоих доходов), а когда я собрал все бумажки, то они сделали его бесплатным 🤣 и халявщики пролетели. Но потом можно было подаваться снова, но люди все равно не рвались особо.
 
  • 🤔
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 242
они сделали его бесплатным
Пфф, я-то думал у тебя ЗП огого, а тебе еще и послабления дают...
У нас нет никакой зависимости от дохода - только зависимость по времени и от того, будешь ли водить в каникулы. Мы взяли максимальную нагрузку - 205 евро вместе с едой
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 505
Мы взяли максимальную нагрузку - 205 евро вместе с едой
мда, богатые тоже плачут :)
у нас первые два года бесплатно с едой (максималка по времени у меня была до 16ч),с третего класса стало платно - 99евро. Она походила, но потом стала ныть мол подружки соскочили как только платно стало и ей скучно и "забери по-раньше", "я не хочу идти туда". Я написал заявление на разрыв контракта. Потом ко мне подошла педагог и говорит мол чего забираете ее, она там оказывается ноет обратное,что хочет ходить. Я сказал ей,что готов выглядеть дураком и оформить ее назад, но если услышу нытье про не хочу ходить,то стоимость хорта она мне компенсирует. Сработало, никто никуда не хочет с тех пор :)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 682
Стоимость от города зависит. В Берлине первые три класса бесплатно.
Но как выше правильно написали - идите а школу и выясняйте на месте. Всюду своя специфика, все от школы зависит.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
677
Преимущества Ganztagsschule.
Правильно я понимаю что "лучше (дешевле)" ходить в (Ganztagsschule) (у нас в городе из 4х начальных школ, только одна Ganztagsschule),
там нет платного присмотра Betreuende, он как бы по умолчанию, нужно платить только за обед.
А в обычной школе (не (Ganztagsschule) нужно платить отделньо за присмотр Betreuende + за обед.
 

WxD

Новичок
Сообщения
113
Моя цель просто присмотреть за ребенком 1 час. Так как забирает ребенка супруга а она на интеграционных курсах до 12:30 (плюс доехать на трамвае, туда сюда). Поэтому нам просто нужен 1 час чтобы он подождал её. Это какой тип продленки тогда нужно просить в школе?
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 242
Заметь,зачастую лучше как раз ни разу не дешевле:)
В общем преследуемая цель неясна (сбагрить детей, платить меньше, научить детей и т.д.)
Вот-вот. Мне важно, чтобы сидел до максимума в хорте и чтобы в каникулы тож там тусил - страдать в Хоум офисе не хочу
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 391
Вот-вот. Мне важно, чтобы сидел до максимума в хорте и чтобы в каникулы тож там тусил - страдать в Хоум офисе не хочу
А ты жестокий. Ищи детский дом по-близости, чтобы уж совсем тебе не мешал🙂
 
  • 😂
Реакции: 1 users
Верх