Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Документы при совместной подаче документов

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 290
Не смущайтесь. Вас трое - муж, вы и ребенок? Когда запись откроется, выберете день с тремя свободными записями и быстро их всех на свою семью заполните.

По факту придете в одно время - самое ранее из трех записей.
Прям нашёл специально в письмах)
1591711822348.png
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AllaVin

Новичок
Сообщения
72
Скажите, а какой тип визы будет у меня и у ребёнка? У мужа Ведь будет национальная виза Д?
 

AllaVin

Новичок
Сообщения
72
Подскажите, пожалуйста, на ребенка надо готовить 1) Заявление на немецком о выдаче национальной визы, включая пояснения по параграфам 53 и 54, 2) 3 биометрические фотографии 3) 2 копии загранпаспорта?
Ребенку на данный момент 1 год, 7 мес.

Спасибо.
 

AllaVin

Новичок
Сообщения
72
Вы получаете ВНЖ по воссоединению семьи
Степан, спасибо большое за ответ.
Но не совсем ясно.... ранее я задавала вопрос о том, какие визы мы с ребенком получим, когда все втроем приедем в посольство подаваться на визу. Муж - подается на национальную визу Д, мне ответили, что мы тоже ее будем получать. Поправьте меня, я, видимо не до конца понимаю... воссоединение с семьей - это же другой способ (вид миграции). Как они вместе коррелируются?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Но не совсем ясно.... ранее я задавала вопрос о том, какие визы мы с ребенком получим, когда все втроем приедем в посольство подаваться на визу. Муж - подается на национальную визу Д, мне ответили, что мы тоже ее будем получать. Поправьте меня, я, видимо не до конца понимаю... воссоединение с семьей - это же другой способ (вид миграции). Как они вместе коррелируются?
Муж получает ВНЖ по работе, семья по воссоединению с ним. Для этого в посольстве все получают национальные визы, но по разным параграфам.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Tamerlan

Тимур и ко
Сообщения
117
Здравствуйте.
Если можно, хотела аккумулировать список документов и требования к ним при совместной подаче документов в посольство.

- трудовая книжка - оригинал или копия? Надо ли нотариально заверять перевод трудовой?
Скажите, а в каких требованиях фигурирует трудовая книжка для супруги по воссоединению, при подаче в посольстве в Москве?
Вот в этом перечне документов её нет - https://germania.diplo.de/blob/1611594/adad7f4a6811e3edcbf1433eaac81047/ehegattennachzug-data.pdf

И ещё вопрос, справка о регистрации нужна, если в паспорте РФ адрес регистрации указан?

2 копии паспорта или удостоверения личности проживающего/-ей в Германии супруга/- и, а также 2 копии справки о регистрации по месту жительства (Meldebescheinigung), которая должна быть выдана не ранее, чем за 6 месяцев до момента подачи документов.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 770
И ещё вопрос, справка о регистрации нужна, если в паспорте РФ адрес регистрации указан?
При чем тут паспорт РФ?
вы, насколько я понимаю, цититруете требования к документам выданным в Германии: "паспорта или удостоверения личности проживающего/-ей в Германии супруга/- и, а также 2 копии справки о регистрации по месту жительства (Meldebescheinigung) "
Meldebescheinigung - это лист формата А4.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Tamerlan

Тимур и ко
Сообщения
117
При чем тут паспорт РФ?
вы, насколько я понимаю, цититруете требования к документам выданным в Германии: "паспорта или удостоверения личности проживающего/-ей в Германии супруга/- и, а также 2 копии справки о регистрации по месту жительства (Meldebescheinigung) "
Meldebescheinigung - это лист формата А4.
Вы правы, спасибо. Пора передохнуть, начал ошибаться.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AllaVin

Новичок
Сообщения
72
Скажите, а в каких требованиях фигурирует трудовая книжка для супруги по воссоединению, при подаче в посольстве в Москве?
Вот в этом перечне документов её нет - https://germania.diplo.de/blob/1611594/adad7f4a6811e3edcbf1433eaac81047/ehegattennachzug-data.pdf

И ещё вопрос, справка о регистрации нужна, если в паспорте РФ адрес регистрации указан?
Спасибо за ответ.
Тут в списке есть требование наличия сертификата начального знания немецкого.
Слышала, что это есть в памятке, но нет в законе.
Не понятно...надо все-таки или нет учить немецкий?
Может кто-то знает более-менее точно?
Может сталкивались с подобными нашему кейсами.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Учить надо. Во-первых, рискуете не получить визу. Во-вторых, как вы собираетесь жить в Германии без знания немецкого? Сидеть дома и не ходить даже в магазин?
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Tamerlan

Тимур и ко
Сообщения
117
Учить надо. Во-первых, рискуете не получить визу. Во-вторых, как вы собираетесь жить в Германии без знания немецкого? Сидеть дома и не ходить даже в магазин?
Если муж по голубой карте, то можно выучить на месте. Если по другому параграфу, например обычное разрешение о работе, то могут не дать визу без сертификата языка минимального
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Если муж по голубой карте, то можно выучить на месте
Можно. Но некоторые въезжают по рабочей визе, а БК получают уже в Германии. Не знаю почему именно так. Соответственно, супруг/супруга на момент совместной подачи должны предоставить сертификат на уровень А1.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 290
Можно. Но некоторые въезжают по рабочей визе, а БК получают уже в Германии. Не знаю почему именно так. Соответственно, супруг/супруга на момент совместной подачи должны предоставить сертификат на уровень А1.
Несовсем понятно. Если они едут по рабочей визе, то соответствующий параграф стоит в национальной визе. Если по ГК, так сразу будет этот параграф стоять в национальной визе
 
Последнее редактирование:
Верх