Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Документы при совместной подаче документов

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
после визита в посольство была в легком недоумении, мол, разве можно развестись без замужества?
Судя по вашему предыдущему посту, я полагаю, что их интересовал не факт брак, а документальное подтверждение смены фамилии при заключении брака, которое и указано в справке о браке, а не в документах о разводе.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AllaVin

Новичок
Сообщения
72
Всем добрый день. Подскажите, пожалуйста, а в заявлении на визу названия городов, улиц и т.д. писать транслитом (Moskva, Penza.....)? И страну рождения указывать как Russische Föderation или USSR (для рожденных в '70 - '80 годах).
Заполняем еще и приглашение, взяла адрес посольства в Москве с сайта, так там указано на немецком - Moskau.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Всем добрый день. Подскажите, пожалуйста, а в заявлении на визу названия городов, улиц и т.д. писать транслитом (Moskva, Penza.....)? И страну рождения указывать как Russische Föderation или USSR (для рожденных в '70 - '80 годах).
Заполняем еще и приглашение, взяла адрес посольства в Москве с сайта, так там указано на немецком - Moskau.
Анкета заполняется на немецком, то есть нет, не транслитом писать, а на немецком.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AllaVin

Новичок
Сообщения
72
Еще такой вопрос - в приглашении от мужа на меня и на дочь какой адрес указывать надо? Адрес в Германии, по которому все будем жить? Или, пока никто из нас там еще не был, надо писать местный российский адрес его прописки?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Еще такой вопрос - в приглашении от мужа на меня и на дочь какой адрес указывать надо? Адрес в Германии, по которому все будем жить? Или, пока никто из нас там еще не был, надо писать местный российский адрес его прописки?
В приглашении мы вроде вообще никакого адреса не писали. Если у вас уже есть место, где вы будете жить в Германии, то его и пишите.
Чтобы по российскому адресу вместе жить участие немецкого Консульства не требуется.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AllaVin

Новичок
Сообщения
72
Подскажите, пожалуйста, в моей анкете (напомню, мы с дочкой будем вместе подаваться одновременно с мужем), в пункте, где спрашивается о членах семьи, которые меня сопровождают - писать только дочь или и мужа писать тоже?
И соответственно, для дочери - писать только меня или и мужа тоже?
По факту - мы же едем все втроем....
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Подскажите, пожалуйста, в моей анкете (напомню, мы с дочкой будем вместе подаваться одновременно с мужем), в пункте, где спрашивается о членах семьи, которые меня сопровождают - писать только дочь или и мужа писать тоже?
И соответственно, для дочери - писать только меня или и мужа тоже?
По факту - мы же едем все втроем....
Писать всех, с кем вы едете, каждому.
Вы - мужа и дочку, дочка - маму и папу, муж - дочку и вас.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AllaVin

Новичок
Сообщения
72
Пункт 'Type of travel document' - Писать Ordinary passport? или выбирать тот, что alien? Заполняются данные по загранпаспорту.
 

alexandert

Осваивается
Сообщения
742
Последнее редактирование модератором:

AllaVin

Новичок
Сообщения
72
Всем здравствуйте.
Вчера подались в Москве на ГК. Одобрили ), теперь будем ждать, когда вызовут на визирование.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

AllaVin

Новичок
Сообщения
72
Всем привет.
В этот понедельник (позавчера) подавались на ГК. Сегодня муж получил письмо, что можно приезжать на визирование.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Olesia D.

Новичок
Сообщения
6
Добрый день. Весьма полезный форум, спасибо.
Подскажите с заполнением анкеты-заявления на 8 летнего ребёнка, едим вместе на воссоединение к моему мужу (немцу), ребёнку он приходится отчимом (но фамилия у нас единая). так вот вопросы:
1) если у ребёнка нет мобильного телефона - писать свой или нечего не писать?
2)в пункте 2 и 3 что писать (и где? рядом с вопрос или в любом месте)?
3) в пункте 4 (я мать одиночка, папа в свидетельство не вписан) писать только себя (маму), а папу - пустое поле или отчима вписывать (ребёнок не усыновлённый)?
4) в пункте 7 (да или нет? если жил.площадь не в собственности (муниц. жил.) оформл. на маму (бабушку), но там прописка, и с регистрации не снимаемся?
5) пункт 11 писать ей "школьница" (2 кл)?
6) в пункте 13 могу ли написать что "на средства отчима", а себе "на средства мужа", так как в приглашении муж указывает что берёт обязательства...
И 7) требуется паспорт с кем воссоединяется (то есть с отчимом или со мной?) с копиями, оригинал паспорта мужа у меня естественно быть не может (он в Германии) скан подойдёт? А следом требуется 2 копии Родителя (то есть мой) и с которым планир. воссоед.
И достаточно ли одного оригинала Приглашения и Справки с места жит. нам обоим или ему по 2 оригинала делать?
 

Olesia D.

Новичок
Сообщения
6
И ещё один спорный вопрос возник. Муж родился в Киргизии в СССР, потом переехал в Германию, будучи ребёнком, не получив паспорта ещё. Получил гражданство Германии и сохранилось Киргизское (двойное гражданство) Что писать в графе гражданство Нынешнее - Немецкое? а прошлое можно поставить Киргизское? Или ничего не писать или писать Германское?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
1) если у ребёнка нет мобильного телефона - писать свой или нечего не писать?
Свой

в пункте 2 и 3 что писать
Вы полагаете мы тут в памяти все пункты анкеты держим или что? :) Я лично не помню, что там в каких пунктах за вопросы.

требуется паспорт с кем воссоединяется (то есть с отчимом или со мной?) с копиями, оригинал паспорта мужа у меня естественно быть не может (он в Германии) скан подойдёт?
В Германии отчим, значит с ним. Скана хватит

И достаточно ли одного оригинала Приглашения и Справки с места жит. нам обоим или ему по 2 оригинала делать?
1 оригинал на двоих

Что писать в графе гражданство Нынешнее - Немецкое? а прошлое можно поставить Киргизское? Или ничего не писать или писать Германское?
Оба
 

Olesia D.

Новичок
Сообщения
6
Я Извиняюсь) Уточню вопросы. Пункт 2 (данные о муже) пункт 3 (данные о детях заявителя) - ведь к ребёнку 8 лет это явно не подходит, что там писать для ребёнка? В 4 пункте (данные о родителях заявителя), но я мама одиночка, папы нет - что там писать - ничего или данные отчима? (ребёнок не усыновлён) В 10 (Референции) - могу написать Мужа и его адрес? В 11 (профессия) - писать школьница?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Я Извиняюсь) Уточню вопросы. Пункт 2 (данные о муже) пункт 3 (данные о детях заявителя) - ведь к ребёнку 8 лет это явно не подходит, что там писать для ребёнка? В 4 пункте (данные о родителях заявителя), но я мама одиночка, папы нет - что там писать - ничего или данные отчима? (ребёнок не усыновлён) В 10 (Референции) - могу написать Мужа и его адрес? В 11 (профессия) - писать школьница?
Естественно для ребенка заполнять эти пункты (2 и 3) не нужно. Анкета же общая, на всех рассчитана.
В пункте 4 указывать данные о родителях в соответствии со свидетельством о рождении.
Пункт 10, да пишите мужа, он же приглашение делает.
В пункте 11 я бы ничего не писала, по аналогии с пунктами 2 и 3.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Olesia D.

Новичок
Сообщения
6
Естественно для ребенка заполнять эти пункты (2 и 3) не нужно. Анкета же общая, на всех рассчитана.
В пункте 4 указывать данные о родителях в соответствии со свидетельством о рождении.
Пункт 10, да пишите мужа, он же приглашение делает.
В пункте 11 я бы ничего не писала, по аналогии с пунктами 2 и 3.
Благодарю за ответ
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх