Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Фотовольтаика

bullet

Участник
Сообщения
6 676
Дело не в паспорте. Я не хочу на электричках ездить😉

Я тоже не хочу, но придется) установил себе фотовольтаик на крышу, за не особо солнечную неделю нелегального тест-драйва 350 кВтч наколядовало.. явно придется в следующем году брать электричку
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 038
Я тоже не хочу, но придется) установил себе фотовольтаик на крышу, за не особо солнечную неделю нелегального тест-драйва 350 кВтч наколядовало.. явно придется в следующем году брать электричку
За неделю 350кВтч? 😳
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Modest

Новичок
Сообщения
145
У товарища майора уже все записано. Keine Sorge :lol:
Тут главный вопрос как эту энергию сохранить/использовать. Анмельдунга еще нет, значит городу не продашь.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 825
Тут главный вопрос как эту энергию сохранить/использовать.
использовать - как и обычную из провода.
Сохранить - есть АКБ или тот же электромобиль может заряжаться.
Кстати, есть машины, которые могут потом отдавать в сеть заряд. Это прям АКБ который еще и ездит.
 

bullet

Участник
Сообщения
6 676
Тут главный вопрос как эту энергию сохранить/использовать. Анмельдунга еще нет, значит городу не продашь.

Для сохранения Аллах придумал Speicher)


мне пока, правда, один модуль не завезли, потом будет 10 кВт в батарее, хватит на свои нужды с марта по октябрь
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
833
Как говорил майор Пейн: "You call me a liar??"



Посмотреть вложение 20829

Аж самому фотовольватик захотелось, а то у нас на двоих расход больше 4000kWh в год, из-за профессиональной деятельности жены (в подвале стоит печь на 1300 градусов которая даже в экологичных режимах жрет много энергии).
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 797
Я тоже не хочу, но придется) установил себе фотовольтаик на крышу, за не особо солнечную неделю нелегального тест-драйва 350 кВтч наколядовало.. явно придется в следующем году брать электричку
Бедный чарлик....
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 797
Для сохранения Аллах придумал Speicher)


мне пока, правда, один модуль не завезли, потом будет 10 кВт в батарее, хватит на свои нужды с марта по октябрь
Какая общая ёмкость батарей в итоге? На какой Förderung ты эту анлагу повесил?
 

bullet

Участник
Сообщения
6 676
Какая общая ёмкость батарей в итоге? На какой Förderung ты эту анлагу повесил?

Батарей в смысле модулей на крыше? 13 кВтпик, пополам на восток и запад. Пока в момент выдавала максимум 10 кВт, через 10 дней поставят счетчик - еще потестирую
Förderung-а нет никакого, закончился в прошлом году последний. Да и для него надо, чтоб фирма ставила, а я сам все делал, с помощниками
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 676
Speicher. Только 10? При пике 13 маловато будет. Хм у меня тоже восток и запад крыша 🤔

А при чем тут Speicher к пику? Wechselrichter должен тянуть, а батарея - это уже зависит от потребления и имеющегося бюджета)
Пока в самый солнечный день был максимум 10 с чем-то киловатт
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 797
А при чем тут Speicher к пику? Wechselrichter должен тянуть, а батарея - это уже зависит от потребления и имеющегося бюджета)
Пока в самый солнечный день был максимум 10 с чем-то киловатт
Ну чем больше пик, тем больше ты теряешь при маленькой батарее. Получается можешь поставить анлагу на 20Кв в пике, но при этом Speicher на 4. Получается бесполезная трата денег на панели, которые можно было бы сэкономить.
 
  • 🤔
  • 👍
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 676
Ну чем больше пик, тем больше ты теряешь при маленькой батарее. Получается можешь поставить анлагу на 20Кв в пике, но при этом Speicher на 4. Получается бесполезная трата денег на панели, которые можно было бы сэкономить.

Еще раз повторю, все зависит от твоего потребления: даже если согласно твоей неудержимой фантазии поставить в параллель две батареи по 15 кВт (для Хуавея это максимальная возможность), то в один солнечный денек можно запасти 30 кВт. Но после полной зарядки батарей ты все равно будешь терять все, что не потребляешь. При этом, бесполезная трата денег на батареи, которые стоят дороже всего (модуль 5 кВт около 1,5-2к) и которые в таком варианте будут окупаться до пенсии, тебя не смущает. А вот лишние панели, каждая из которых со всем Unterkonstruktion (крюки, шины, клеммы) выйдет в 80-100 евро - да, экономия знатная)
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users
Верх