Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Где приобрести шины и диски

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 920
Ну, хз. Может, резина мягкая какая-то или типа того.
Остаётся сход-развал проверить, как Николай посоветовал.
Ещё я обратил щас внимание, что шиномонтажники на 0,4 бара перекачали колеса (2.8 вместо 2,4 бар). Может, летние тоже были перекачаны. Но тогда они бы в середине изнашивались больше, чем по бокам.
Ты заморачиваешься. Просто не бери резину от этого производителя и всё 😉
 

Michael_244

Участник
Сообщения
6 684
Ну, ещё вариант, что автосалон уже изношенные поставил, а я не обратил внимания. Машина-то б/у была. Но врядли бы кто-то так заморачивался.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
6 684
А откуда тогда там новые?
Ну в смысле это был Jahreswagen с пробегом 9500. Я чёто исходил из того, что шины стоят те, с которыми она в салон приехала. Хотя, могли бы и поменять, а новые себе оставить. Но профит сомнителен.

А избыточное давление (0,2... 0,4 бар) не много привести к преждевременному износу?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
6 684
Да нее.. ты ж не наивный немец ..ты ж всё понимаешь
Хм. Если так, то можно оставить панику. Куплю новый комплект и ладно - не все деньги мира.

Но что нужно понимать? Думаешь, они новую машину переобули в старые шины - чтобы что? Не будут же они шинами барыжить - не те деньги. Или?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 920
Так они на киях не ездят сами. У продавана кошерная А6. )
Семья-то большая😉 Резину переобуди и всё. Диски так уж и быть - оставили от Киа. Ты думаешь на корейцев кроме Kumho что-то с завода ставят?🤔
 

Michael_244

Участник
Сообщения
6 684
Семья-то большая😉 Резину переобуди и всё. Диски так уж и быть - оставили от Киа. Ты думаешь на корейцев кроме Kumho что-то с завода ставят?🤔
Гугл говорит, что разное ставят, в том числе конти. А там хз.
Ладно, lange Rede - kurzer Sinn. Сделать можно: сход-развал, определиться с давлением, ну и при покупке нового комплекта почитать про износоустойчивость.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
18 088
Гугл говорит, что разное ставят, в том числе конти. А там хз.
Ладно, lange Rede - kurzer Sinn. Сделать можно: сход-развал, определиться с давлением, ну и при покупке нового комплекта почитать про износоустойчивость.
Есть еще вариант , но ты скажешь, что я злой и тд
 
Верх