Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Германия закрыла въезд из России

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
что за ультиматум? Что вообще Индия может требовать у ЕС? :oops:
Ну там же прям по ссылке, которую я примел, есть немного об этом

Earlier, sources told the BBC that India would not recognise a EU vaccine pass for travellers unless the bloc does the same for India's own vaccine certificate.
...
"Right now, our understanding is that this certificate is meant for travel within the EU. But it could become the norm for all international travel. Nothing changes currently because most international travel is suspended. These certificates will become important when all travel resumes. We are saying, we will accept each other's certificates reciprocally. Why are you discriminating against our certification?," one of the sources said.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
А вот это как раз норма.
Я бы не сказала, что норма Х)

По правде, имхо, в большом городе Германии встретить англоговорящего на улице шансов больше, чем в большом городе в России.

Никто, правда, не говорил, что это будут хорошо говорящие, а не "Лондон из зе Кэпитал оф Грит Бритэн".
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Boris

Участник
Сообщения
16 757
Ну там же прям по ссылке, которую я примел, есть немного об этом
Ну и нахрен они нужны?
Из ЕС типа столько же желающих ехать в индию сколько наоборот?
Давайте тогда тоже разрешим трупы в реке "хоронить" и людей в "священных" местах сжигать?
Я в шоке, если честно. Обычаи и т.д. это отлично, но опускаться на уровень дикарей, чтобы что?
Если бы их вакцина прошла все положенные в ЕС процедуры, ее бы признали без всяких ультиматумов.
Значит не прошла. В чем тогда вообще вопрос? :ca:
Дичь какая-то..
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 735
Докладываю. По визе D из РФ на данный момент я въехать не смогу. Решила лететь Минск-Стамбул-Штутгарт. До отъезда меньше месяца. Надеюсь, если изменения в ситуации и будут, то только положительные:D
Может лучше в Австрию? )) Оттуда уже чуть ли не пешком можно
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Если бы их вакцина прошла все положенные в ЕС процедуры, ее бы признали без всяких ультиматумов.
Covishield - признан ВОЗ и это индийская версия Астры по сути. Возможно, дело в том, что ЕС не особо горит желанием признавать.
Ну и нахрен они нужны?
Из ЕС типа столько же желающих ехать в индию сколько наоборот?
Вероятно, есть другие точки, где ЕС нуждается в Индии сильнее, чем наоборот. Вот у РФ такой номер, скорее всего, не прокатит.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Ну и нахрен они нужны?
Из ЕС типа столько же желающих ехать в индию сколько наоборот?
Давайте тогда тоже разрешим трупы в реке "хоронить" и людей в "священных" местах сжигать?
Я в шоке, если честно. Обычаи и т.д. это отлично, но опускаться на уровень дикарей, чтобы что?
Если бы их вакцина прошла все положенные в ЕС процедуры, ее бы признали без всяких ультиматумов.
Значит не прошла. В чем тогда вообще вопрос? :ca:
Дичь какая-то..
В Индии очень много лекарств производится, особенно дженериков. В плане "копирования" лекарств они впереди планеты всей.
Так что вакцина, скорее всего нормальная, так что непризнание в ЕС вакцин из других государств - это чистая политика.
А Индии с ее населением и экономикой есть что сказать ЕС на политической арене (в отличии от той же нищей Африки). А то, что страна специфическая и жить в ней даже сами индусы не горят (сколько мигрантов из Индии по всему миру), ну так это про многие страны можно сказать, просто большинство из них никакого влияния не имеет.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 757
  • 🤐
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107

Boris

Участник
Сообщения
16 757
А Индии с ее населением и экономикой есть что сказать ЕС на политической арене
я может что-то не знаю, но что может сказать Индия с ее экономикой? :oops:
Как полиция на мопедах ездит с палками и бьет людей, которые в карантине не сидят?

То что они делают копии (и часто совершенно непотребного качества) лекарств я знаю, да, но
что-то мне в Германии пока ни разу в аптеке индийские препараты не попадались. :)
Что еще индийское вам приходит на память? Чай? Тряпки? Я даже это уже не помню.

Конечно, они что-то делают, судя по всему, но я не припоминаю ничего конкурентоспособного для ЕС.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 757
Никто ничего не крал
отлично, тогда это не "их" вакцина. И вопросы, возможно, к качеству производства? Хотя это должно больше интересовать Астру, чем ЕС.
Ладно фиг с ними. Лишь бы они перестали в реках трупы топить.
 

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Индия по общему ВВП повыше Германии будет. Кроме того, у Индии очень большая доля услуг в общем экспорте - айтишка, технический и банковский суппорт. Насколько я знаю, чуть ли не все банки Британии перевели свой отдел поддержки в Индию. Не ЕС, конечно, но тоже Европа.
Только во-первых, в пересчете ВВП на единицу населения Индия уходит во вторую половину в списке стран.
Как пример есть еще такая страна - Экваториальная Гвинея. За счет нефти имеет первое место в Африке по подушевому ВВП и примерно 30е в мире. Вот только большинство населения не имеет доступа к питьевой воде и детская смертность под 20%.
Так что во-вторых, можно вспомнить анекдот про капусту и мясо и "в среднем мы оба едим голубцы".
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Сообщения
43
Я бы не сказала, что норма Х)

По правде, имхо, в большом городе Германии встретить англоговорящего на улице шансов больше, чем в большом городе в России.

Никто, правда, не говорил, что это будут хорошо говорящие, а не "Лондон из зе Кэпитал оф Грит Бритэн".
Я сколько раз в Германии был, к кому не обратишься, все по-английски тебе отвечают.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 283
Я сколько раз в Германии был, к кому не обратишься, все по-английски тебе отвечают.
А сколько человек опрошено? И каков процент этих от населения общего?
Ну я вот на работе на русском и английском. Спокойно мне работается. Но куча народа не в рабочее время, кто не знает английского. Особенно в возрасте так 40-60
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
738
Ну-ну. Удачи переехать и по-английски со всеми говорить))))
Год как переехал и не вижу в чём тут проблема, два случая для себя выделил когда не выходит поговорить по на английском, первая линия поддержки по телефону во всяких организациях типо мобильных операторов. На стойке регистрации в праксисах тоже зачастую не говорят на английском. Мой круг общения конечно сильно лимитирован, я не имею привычки общаться со всеми подряд и в принципе не особо общителен. Но в целом как мне кажется можно жить в Германии с английским и чувствовать себя довольно комфортно.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Дарья Петрова

Новичок
Сообщения
34
дорого выходит ? я в октябре по визе С примерно этот же путь думаю проделать
мне Стамбул вышел очень дешево, потому что Белавиа поменяла билет с "Минск - Франкфурт" на "Минск - Стамбул" без доплаты, поэтому вышло очень даже терпимо
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 179
Это мировоззрение такое:)
Ну да, наверное. Приходишь в бассей и тебе что то по немецки говорят...ты такой What?. Тебе опять что то говорят...ты такой - да пофиг, пусть дальше лапочит что то и пошел... А в конце получаешь Hausverbot - тупо не понял что еду с собой нельзя...Ну да - наверное мировоззрение такое?
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх