Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Иммиграция в Германию по Голубой Карте

alioka

Новичок
Сообщения
27
Спасибо! Да, видео уже нашла)
А пересылка документов из Германии в Москву сейчас разве технически возможна? DHL не ходит, тогда обычной почтой?
В визовом центре сказали, что можно копии, но вот с подписью непонятно.
DHL ходит, и ходит быстро
 
  • 👍
Реакции: 1 user

alioka

Новичок
Сообщения
27
Спасибо! Я слышала, что они вроде как прекратили деятельность в РФ. Видимо, не так поняла. Спасибо огромное)
Пожалуйста) Я из-за такой же ошибки отправила диплом Пони-экспресс 1 апреля. В итоге пакет Пони-экспресс еще лежит в Узбекистане :)
Неделю назад отправила DHL, когда увидела, что всё-таки работает, в пятницу пришел в Бонн
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Пожалуйста) Я из-за такой же ошибки отправила диплом Пони-экспресс 1 апреля. В итоге пакет Пони-экспресс еще лежит в Узбекистане :)
Неделю назад отправила DHL, когда увидела, что всё-таки работает, в пятницу пришел в Бонн
Из России в Германию они работают, а наоборот - не очень.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 290
Вроде как ничего не восстановили. Нам нужно по работе срочно документы отправить в Россию - DHL, UPS и т.д. - все послали. Вот ищем варианты еще, помимо Deutsche Post.

UPD: узнавали как раз сегодня
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 2 users

alioka

Новичок
Сообщения
27
Спасибо! Я слышала, что они вроде как прекратили деятельность в РФ. Видимо, не так поняла. Спасибо огромное)
Прошу прощения, кажется, ввела вас в заблуждение - @N1ckMar выше пишет, что только Deutsche Post работает в направлении РФ
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 604
Вроде как ничего не восстановили. Нам нужно по работе срочно документы отправить в Россию - DHL, UPS и т.д. - все послали. Вот ищем варианты еще, помимо Deutsche Post.

UPD: узнавали как раз сегодня
Может потому что у вас срочно, что означает авиапочту, которая не работает по определению. А несрочно, поездами да фурами, - другое дело может быть.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 290
Может потому что у вас срочно, что означает авиапочту, которая не работает по определению. А несрочно, поездами да фурами, - другое дело может быть.
Срочно имелось ввиду сегодня-завтра отправить, а не через 3 месяца :) Так-то понятно, что самолетами сейчас не вариант...
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 290
А Deutsche Post - это насколько долго?
Да кто ж знает в наше время. @AndreyD говорил, что недавно доставили посылку в Россию за 3 недели. Нам лишь документы надо. Риск, что вообще не дойдет, я бы не исключал
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
2
Приветствую

Работники могут подавать как им удобнее
То есть я на рабочую визу либо голубую карту могу записывать как в консульстве, так и в visametric, документы должны принять и там и там? Есть да, то знаете ли вы где быстрее проходит процесс рассмотрения?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
То есть я на рабочую визу либо голубую карту могу записывать как в консульстве, так и в visametric, документы должны принять и там и там? Есть да, то знаете ли вы где быстрее проходит процесс рассмотрения?
Да, можете сами выбирать, где Вам удобнее подавать.

Быстрее тогда, когда всё подано правильно, переводы верные, страховка есть и т.д. Куда подаваться в плане времени роли не играет особо.
 

Anna__

Новичок
Сообщения
12
Здравствуйте!

Я подаю на ГК в Москве, со мной едут муж и дочь 1 год, мы хотели бы въехать вместе.
В визовом центре у нас запись на 4 июля, но это поздно. Нужно быть в Германии около 30 июня.
Время от времени появляются слоты для 1 человека на виза метрик.

Буду благодарна если вы поможете ответить на следующие вопросы:
1) Если я подаюсь на ГК данном случае нам нужен слот на 1 заявителя или на 3-х?
2) Можно ли на подачу голубой карты + 2 члена семьи со мной податься через посольство?
3) Можем ли мы подать в Санкт-Петербурге при наличии временной регистрации и договора аренды, если они будут накануне апойнтмента?
 

timka

Новичок
Сообщения
125
Здравствуйте!

Я подаю на ГК в Москве, со мной едут муж и дочь 1 год, мы хотели бы въехать вместе.
В визовом центре у нас запись на 4 июля, но это поздно. Нужно быть в Германии около 30 июня.
Время от времени появляются слоты для 1 человека на виза метрик.

Буду благодарна если вы поможете ответить на следующие вопросы:
1) Если я подаюсь на ГК данном случае нам нужен слот на 1 заявителя или на 3-х?
2) Можно ли на подачу голубой карты + 2 члена семьи со мной податься через посольство?
3) Можем ли мы подать в Санкт-Петербурге при наличии временной регистрации и договора аренды, если они будут накануне апойнтмента?
Знаю ответ только на первый вопрос - записываться надо на троих человек. Попробуйте записатся не онлайн а звонком в визаметрик. В моем случае (4 человека) онлайн записей не было на месяц вперёд а звонком записали через две недели.
 

Sashanti

Новичок
Сообщения
1
Добрый день!
помогите пожалуйста разобраться с анабином. еще неделю назад мой университет был Н+, специализация без отметки Entspricht. Сегодня перед отправкой документов на подтверждение увидела отметку. Entspricht - Diplomgrad (FH).
это соответствие подходит для голубой карты?
 

Anna__

Новичок
Сообщения
12
Знаю ответ только на первый вопрос - записываться надо на троих человек. Попробуйте записатся не онлайн а звонком в визаметрик. В моем случае (4 человека) онлайн записей не было на месяц вперёд а звонком записали через две недели.
Здравствуйте!
Возможно кому-то будет полезно. Позвонила в визовый центр. Сейчас там сумасшедшая очередь, и нет свободных мест до июля.
Но вчера удалось поймать 1 место на 19 мая.
Сотрудник центра предложил мне записаться а) одной, на это место б) написать им письмо с просьбой записать еще двух заявителей ЕСЛИ появится слот 19-го до 19-го. в) всё равно 19-го прийти, вдруг кто-то не придет 19-го, и тогда они нас троих примут.
Если все заявители, записанные на 19-е придут, то тогда нас не примут.
Она говорит, что довольно часто такое бывает, что в этот день люди не приходят и не отменяют свою запись, и слоты в течение дня встречаются.
 

staubchen

Новичок
Сообщения
61
Здравствуйте!
Возможно кому-то будет полезно. Позвонила в визовый центр. Сейчас там сумасшедшая очередь, и нет свободных мест до июля.
Но вчера удалось поймать 1 место на 19 мая.
Сотрудник центра предложил мне записаться а) одной, на это место б) написать им письмо с просьбой записать еще двух заявителей ЕСЛИ появится слот 19-го до 19-го. в) всё равно 19-го прийти, вдруг кто-то не придет 19-го, и тогда они нас троих примут.
Если все заявители, записанные на 19-е придут, то тогда нас не примут.
Она говорит, что довольно часто такое бывает, что в этот день люди не приходят и не отменяют свою запись, и слоты в течение дня встречаются.
Мест нет уже до августа...
Я правильно понимаю, что запись может быть только одна? Т.е. вот я поймала запись на начало августа на троих, сделала её. Могу я пытаться проделать этот трюк сделав ещё одну запись на одного, и не отменяя имеющуюся запись на тот случай, если всех не примут?
 
Верх