Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ивестиции вместо Sondertilgung

bullet

Участник
Сообщения
6 542
о боже - еще хуже. Мы тут на работе считали этот лизинг. Это обдираловка. Обслуживание стоит слишком дорого, а отказаться от него не можешь. Беру свои слова обратно - ты лизинго-безграмотный))))

Мой велик стоил на момент покупки 2000. Я за него плачу 37,59 в месяц на протяжении 3 лет, получается 1353. В конце срока джобрад сделает мне ангебот, предварительно на 370. Итого, если я захочу выкупить велик, он мне обойдется в 1723 евро, причем, за эти деньги я получу еще и инспекцию раз в год, и велик застрахован - даже если его стырят, мне все равно.
В чем обдираловка?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Не спора ради - можете привести какой-нибудь пример (действительно интересно)?
Могу, там в видео есть, да.

Проблема в том, что то что я сделал 10-15 лет назад сейчас уже возможно и не сработает.

Хорошо было тогда откладывать - проценты какие-никакие капали по сбережениям. Сейчас этого нет. Хорошо было вложиться в жильё, цены казались ужасно высокими, а теперь смешно. И так далее.

Но если брать один конкретный финансовый совет: надо завести хобби или дело дополнительное, которое очень по душе и которое полезно другим людям. Для меня это был интернет-проекты, блог. Всего два условия: чтобы мог делать дело отдыхая душой и чтобы другим людям от этого была польза. Дальше конечно ещё много шагов нада сделать, но начать - с этого.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 5 users

bullet

Участник
Сообщения
6 542
Ёжкин-матрёшкин, велик за 2000€ - эт конечно норм... ?

Да они сейчас совсем охренели, эти велопроизводители) обычный велик (hardtail) с нормальными компонентами минимум 900, что-то получше ближе к 1500.. вот я и решил уже взять двухподвесный.. а там тоже полный пипец, за 2000 - это еще нормально
 
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 340
Да они сейчас совсем охренели, эти велопроизводители) обычный велик (hardtail) с нормальными компонентами минимум 900
щас придёт @Kittiket и объяснит, что вы все тут неграмотные покупать велики за 900 евро. Максимум 500!
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
щас придёт @Kittiket и объяснит, что вы все тут неграмотные покупать велики за 900 евро. Максимум 500!
Я уже почти созрела поменять свой велик за 250 на что-нибудь полегче. А то муж каждый раз ругается когда его надо вверх куда-то втаскивать. Но в чем разница между великами за 500, 900 и 2000 кроме цены - понятия не имею.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Кому ты тут это паришь? Все и так знают, как ты работаешь..
Смотри, ты купил в лизинг велик. Согласно правилам они покупаются с обслуживанием, со страховкой, часто продавец заставляет купить замок у них (типа должны у нас купить замок не дешевле 60 евро - с хрена ли?). Скидочные купоны само собой при такой покупке не действуют, ты покупаешь по цене, которая стоит на сайте и все три года платишь страховку. Вроде бы и неплохо - страховку сразу получать к велику, а с другой стороны а нафига, если можно найти Hausratversicherung где уже включена страховка от угона велика. По мелочи набирается уменьшении пенсии, привязка к работодателю, привязка на три года к одному велику. Принимая во внимание всё это можно в совокупности увидеть что как ты говоришь выгодно, на самом деле не так. Разве ты сам не сможешь облсужить велик? Что они делают раз в год? Меняеют цепь, меняют звездочки? Нет конечно - подстройка тормозов, смена смазки (смена это хорошо, могут тупо поверх старой набрызгать новую). То есть плата за обслуживание это надувательства для человека с руками. Страховка от кражи? Выше написал - выбирай правильную страховку. Убрав из стоимости велосипеда страховку и обслуживание получится, что ты за него не хило так переплачиваешь. Зачем?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
щас придёт @Kittiket и объяснит, что вы все тут неграмотные покупать велики за 900 евро. Максимум 500!
Ну и правильно. Я сыну за 500 купил. Хочу себе такой же, только колёса чуть больше. Смотрел - тоже в районе 500 стоит)
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Алюминиевая рама, колёса тяжеловаты, но их можно заменить если уж совсем не в моготу.
Если не нужен такой злой профиль у колёс, то они просто меняются и всё. Тогда явно легче будет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх