Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как бороться с постельными клопами Bettwanzen

Xomiak

Новичок
Сообщения
12
Подскажите, чем лучше обработать помещение от Bettwanzen (постельных клопов), на что обратить внимание при обработке? И можно ли взысказать деньги с отеля, если на 95% их привезли оттуда?
 
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 6 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Подскажите, чем лучше обработать помещение от Bettwanzen (постельных клопов), на что обратить внимание при обработке?
В последний раз сталкивался в армии, там дустом обрабатывали матрасы и потом в парилку-сушилку на несколько часов. Я даже не знаю, как сейчас с этим борются...

И можно ли взысказать деньги с отеля, если на 95% их привезли оттуда?
Это надо доказать, я не думаю, что они скажут ОК и будут компенсации платить. Писать жалобу, ждать реакции, далее к адвокату и в суд.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Отель подаст встречный иск на кражу уникальных клопов.

Как бороться... Тут не только постельное, тут ещё и одежду надо, принесли то на ней. Что можно - сразу все в стирку паром. И чтобы близко не было к грязному. Что нельзя - аэрозоли, возможно в оби продаются
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Подскажите, чем лучше обработать помещение от Bettwanzen (постельных клопов), на что обратить внимание при обработке? И можно ли взысказать деньги с отеля, если на 95% их привезли оттуда?

Я сейчас почитала, пишут, что вся химия почти бесполезна. Только высокие температуры - белье кипятить, сушить в сушке, кровать, матрасы и все вокруг (а лучше вообще всю квартиру, эти твари живучие) обработать парогенератором. И еще найти службу, которая этим занимается, они там распыляют вещества, превращая их в туман, этот туман проникает во все и вроде как может избавить.

В моем детстве у нас была эта напасть в диване, на котором мы с сестрой спали. В итоге диван выкинули и в квартире сделали ремонт (но ремонт просто совпал так удачно), после ничего не было больше.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Boris

Участник
Сообщения
16 823
Я сейчас почитала, пишут, что вся химия почти бесполезна.
я хотел сразу написать "Дас Напалм" но подумал, что не до шуток вам.
А по факту, да, видимо, все что можно лучше выбросить и/или может химчистку они не переживут?
Там раствор в котором стирка что-то типа "ацетоно-бензинового" мне кажется это не очень совместимо с жизнью.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Xomiak

Новичок
Сообщения
12
Я сейчас почитала, пишут, что вся химия почти бесполезна. Только высокие температуры - белье кипятить, сушить в сушке, кровать, матрасы и все вокруг (а лучше вообще всю квартиру, эти твари живучие) обработать парогенератором. И еще найти службу, которая этим занимается, они там распыляют вещества, превращая их в туман, этот туман проникает во все и вроде как может избавить.

В моем детстве у нас была эта напасть в диване, на котором мы с сестрой спали. В итоге диван выкинули и в квартире сделали ремонт (но ремонт просто совпал так удачно), после ничего не было больше.

вы имеете ввиду, что бесполезны спреи, но если приглашать службу, которая распыляет туман химикатов, то это может?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
вы имеете ввиду, что бесполезны спреи, но если приглашать службу, которая распыляет туман химикатов, то это может?

Вроде бы туман, который распыляют специально обученные люди с оборудованием, такой мелкий, что проникает прям во все. Обычными спреями этого не добиться. Спреем можно пропустить какой-то участок и там выживут личинки, которых сложно даже увидеть.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Может не туман, а дым? Есть типа дымовых шашек. Зажигаешь (буквально) и уходишь на полчаса. Правда я не знаю, есть ли именно против клопов.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Может не туман, а дым? Есть типа дымовых шашек. Зажигаешь (буквально) и уходишь на полчаса. Правда я не знаю, есть ли именно против клопов.

Не знаю. На фото был человек в химзащите с такой штукой, как большой парогенератор, и вокруг него белое облако, похожее на туман. И написано про туман.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

katrinv7

Осваивается
Сообщения
394
Гугл предлагает много вариантов- от вызвать опытную бригаду до сильно постараться самим: Как избавиться от клопов вручную. Зависит от наличия времени, желания, количества вещей, стоимости бригады. (n) Когда-то я вывела клопов (или их родственников,точнее не стала разбираться) дешевым средством "Пуля". Действовала четко по инструкции. Только мои животные жили в ковре.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Rei

Участник
Сообщения
1 441
У нас в студенческой общаге раз завелись. Вывели так: засыпали всё дустом, открыли настеж окно (приличный минус был на улице) и уехали на выходные. После выходных всё помыли, и больше клопов не было.
 
  • 😲
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
А постельные клопы - это какие-то особенные клопы?
У нас в общаге помню тоже клопы периодически заводились.
И нашу комнату эта напасть не минула, мы вызывали какого-то дядечку, он пришел, все опшикал чем-то, после этого клопов не было.
Но я не знаю, это точно такие же клопы, или другие.
 

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Весело у нас тут - хомяк про клопов спрашивает :lol:
 
  • 😂
Реакции: 1 user
Верх