Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как готовить суп

Kittiket

Участник
Сообщения
13 708
У меня щас муж тоже за домохозяйку, только кормит в основном себя и немного меня. Дак уже прокачался в кулинарии огого! Рецепты в инете находит и по ним делает, раньше боялся.

Моя любимая фотка, еще с Питера:
IMG_20190120_233353-2.jpg
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 8 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 708
Я кстати не понимаю зачем вообще нужны эти основы, на мясо чтоли денег нет или вы в походе?

Можно же купить куриных крылышек, фрикаделек, банку рыбы или сухих грибов и нормальный суп из этого сделать с минимумом усилий.
Ставите кастрюлю с водой, крылышки или или грибы кидаете сразу. Туда же полстакана риса или перловки или смеси для супа. Пока оно закипает чистите картошку. Куриный или фрикадельковый можно и с макаронами. Потом зажарку из морковки и лука, если руки совсем крюки или сильно лень, но и готовая сухая зажарка пойдет. Кидаете картошку, зажарку, чуть попозже макароны, если надо. Варить до готовности макарох или картошки. Ну еще сушеной петрушки, укропа и лаврушки в конце. Поперчить, посолить, попробовать. Снять с огня.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 325
  • 😂
Реакции: 3 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 701
Я кстати не понимаю зачем вообще нужны эти основы, на мясо чтоли денег нет или вы в походе?

Можно же купить куриных крылышек, фрикаделек, банку рыбы или сухих грибов и нормальный суп из этого сделать с минимумом усилий.
Ставите кастрюлю с водой, крылышки или или грибы кидаете сразу. Туда же полстакана риса или перловки или смеси для супа. Пока оно закипает чистите картошку. Куриный или фрикадельковый можно и с макаронами. Потом зажарку из морковки и лука, если руки совсем крюки или сильно лень, но и готовая сухая зажарка пойдет. Кидаете картошку, зажарку, чуть попозже макароны, если надо. Варить до готовности макарох или картошки. Ну еще сушеной петрушки, укропа и лаврушки в конце. Поперчить, посолить, попробовать. Снять с огня.

А можжевельник? Мадейра опять же.
А поэкспериментировать?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 325
Я кстати не понимаю зачем вообще нужны эти основы, на мясо чтоли денег нет или вы в походе?

Можно же купить куриных крылышек, фрикаделек, банку рыбы или сухих грибов и нормальный суп из этого сделать с минимумом усилий.
Ставите кастрюлю с водой, крылышки или или грибы кидаете сразу. Туда же полстакана риса или перловки или смеси для супа. Пока оно закипает чистите картошку. Куриный или фрикадельковый можно и с макаронами. Потом зажарку из морковки и лука, если руки совсем крюки или сильно лень, но и готовая сухая зажарка пойдет. Кидаете картошку, зажарку, чуть попозже макароны, если надо. Варить до готовности макарох или картошки. Ну еще сушеной петрушки, укропа и лаврушки в конце. Поперчить, посолить, попробовать. Снять с огня.
Это даже читать долго, представляю насколько долго тогда все это готовить:lol:
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 708
Это даже читать долго, представляю насколько долго тогда все это готовить:lol:
Не больше часа. Чо там готовить-то.
Можно взять самый облегченный вариант: фрикадельки, макароны, готовую зажарку, полстакана риса. И просто все вместе поварить полчасика! Макароны лучше кидать попозже, в конце травка-лаврушка-соль-перчик. Готовая зажарка разве что не так часто встречается.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 701
Насильно точно не надо. А то помню как я часами над тарелкой какой-нибудь каши тосковала. Дети если хотят сами поедят, это же базовая потребность организма.

Но родители боятся, что сами дети поедят какой-нибудь фигни.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 708
А можжевельник? Мадейра опять же.
А поэкспериментировать?
Сначала надо базовые вещи научиться делать, а там уже можно к ним мадейру добавлять. А то так и не узнаете, это у вас руки из ж или мадейра так себе попалась.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 708
Но родители боятся, что сами дети поедят какой-нибудь фигни.
А вы эту фигню по дому не раскладывайте. Раскладывайте яблочки и йогруты.
Вообще, когда-то давно был эксперимент над детдомовцами. Детям с самого начала разрешали есть все что хотят, типа шведского стола. И оказалось, что они вобщем-то нормальные продукты едят, сколько надо, без перекосов. Там конечно не было жевачек и чипсов, их тогда еще не изобрели.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 701
Сначала надо базовые вещи научиться делать, а там уже можно к ним мадейру добавлять. А то так и не узнаете, это у вас руки из ж или мадейра так себе попалась.

Так вот люди уже все сделали и в баночки расфасовали. Руки могут быть откуда угодно и морочиться не надо.
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 708
Так вот люди уже все сделали и в баночки расфасовали. Руки могут быть откуда угодно и морочиться не надо.
Инструкцию забыли :)
Вообще тут в Германии столько полуфабрикатов продается, что и эта банка слишком много усилий требует.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 701
А вы эту фигню по дому не раскладывайте. Раскладывайте яблочки и йогруты.
Вообще, когда-то давно был эксперимент над детдомовцами. Детям с самого начала разрешали есть все что хотят, типа шведского стола. И оказалось, что они вобщем-то нормальные продукты едят, сколько надо, без перекосов. Там конечно не было жевачек и чипсов, их тогда еще не изобрели.

Ха! это кто ж фигню-то раскладывает? нет таких родителей. Разве что они сами ею питаются.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 701
Инструкцию забыли :)
Вообще тут в Германии столько полуфабрикатов продается, что и эта банка слишком много усилий требует.

Купила я как-то готовый суп в банке. Просто налить в тарелку и погреть. Такая фигня ((
Из полуфабрикатов только рыбу в итоге покупаю, которую в духовке надо готовить. Но после многочисленных экспериментов!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 708
Ха! это кто ж фигню-то раскладывает? нет таких родителей. Разве что они сами ею питаются.
У нас тут мешок попкорна в кладовке валяется. И ведро с жевательным мармеладом в гостиной, под рукой у мужа. На кухне шоколадки. Раньше еще кола стояла по три-четыре бутылки, но щас мы перешли на соду-стрим.
Ребенок друзей завидовал :cool:
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 708
Купила я как-то готовый суп в банке. Просто налить в тарелку и погреть. Такая фигня ((
Из полуфабрикатов только рыбу в итоге покупаю, которую в духовке надо готовить. Но после многочисленных экспериментов!
Мы их в поездки иногда берем, туда риса добавить до кашечного состояния, и с голодухи уходит на раз два. Но конечно их такое дикое количество разных, какие-то могут быть и отвратные, все не перепробуешь.
Еще есть готовое второе в заморозке. Типа макароны с овощами и курицей, тоже прокатывают когда все совсем плохо.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я кстати не понимаю зачем вообще нужны эти основы
Нужно идти дальше - и не понимать зачем нужны рестораны и кафе, ведь можно все делать самому!

Эксперимент это был. Хотел понять, что за штука и будет ли вкус лучше. Потому что повар из меня...
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх