Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как остаться в Германии после развода

Анна777

Новичок
Сообщения
64
насколько я знаю, в каждом городе есть организации, бесплатно консультирующие по семейным проблемам - и, как правило, не одна (в инете найдете наверняка). В Вашей ситуации все средства хороши, и, например, даже в суде факт Вашего обращения к ним за помощью может быть полезен. Только при обращении в эти организации надо, конечно, делать акцент не на «как остаться здесь», а на поведении мужа по отношению к Вам: денег, кроме зарплаты, не дает; ищет женщин в инете и хочет пригласить; говорит Вам, что просто Вас выкинет... и т.д., и т.п. - эти все вещи вполне подходят под определение морального насилия.
Не стесняйтесь выглядеть несчастной страдалицей - эти организации существуют как раз для помощи страдающим.
1. Я недостаточно хорошо говорю на немецком, чтобы просто пойти к ним и "поговорить".
Может, написать им письмо по эл.почте?
2. Он не знает, что я вижу его поиски женщин в инете на сайтах знакомств, и я ему пока об этом не говорю, просто наблюдаю, делаю фото и скриншоты иногда. Он сам дал мне второй ноут, после того, как разбил мой. Но он плохо соображает, поэтому не догадывается, что я все вижу.
Но смогу ли я ссылаться на эти факты? Может, в Германии это незаконно?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
1. Я недостаточно хорошо говорю на немецком, чтобы просто пойти к ним и "поговорить".
Может, написать им письмо по эл.почте?
2. Он не знает, что я вижу его поиски женщин в инете на сайтах знакомств, и я ему пока об этом не говорю, просто наблюдаю, делаю фото и скриншоты иногда. Он сам дал мне второй ноут, после того, как разбил мой. Но он плохо соображает, поэтому не догадывается, что я все вижу.
Но смогу ли я ссылаться на эти факты? Может, в Германии это незаконно?
1)Попробуйте для начала электронную почту и сразу оговорите, что с немецким не так хорошо, может, смогут найти кого-то, кто с переводом поможет.
2)измена никаких законов не нарушает.
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
Но смогу ли я ссылаться на эти факты? Может, в Германии это незаконно?
Не знаю, к сожалению. Но это можно тоже узнать у адвоката.
И можно узнать в тех организациях помощи - если не говорить, что Вы уже такие материалы собираете, а сказать, что видели и можете собрать.
Думаю, что сейчас всё начинается с мейлов, из-за локдауна. Главное - нАчать, как говаривал незабвенный Михал Сергеич.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Если "как бы должен", то суд его "как бы должен заставить")) Или я что-то недопонимаю?
Ведь, если положен раздельный год, то и платить он обязан?
Какая разница, где я живу этот раздельный год до развода?
Сейчас поясню, чтобы суд его заставил делится с вами разницей в доходах во время раздельного года, вам нужно подать на него заявление в суд, что он этого не делает.
Это будет отдельное дело, не по разводу (которое только через год раздельного проживания).
И как вы будете обращаться в суд в Германии, если ваш ВНЖ не продлили и вы на родине? Вам нужен будет как минимум немецкий адвокат, представляющий ваши интересы.
А это дорого.

А ваш муж может просто прикинуться веником и показать, что дохода у него нет, вон, даже помощь от государства на зарплату сотрудникам получает.
 

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
А что это за заявление? Куда подается?
Если в местное отделение Ausländerbehörde, то там его знают, и что он женат - тоже.
Никуда. Бумага подписывается и пересылается приезжающему, тот показывает бумагу на границе
 

Анна777

Новичок
Сообщения
64
А ваш муж может просто прикинуться веником и показать, что дохода у него нет, вон, даже помощь от государства на зарплату сотрудникам получает.
Он уже сейчас постоянно меня убеждает, что денег нет, денег нет итд.
А сам оплатил/закупил новый товар для магазина на 12 000 евро
 

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
Да, я думала, этот момент лучше проверяют.
Теперь у меня есть идея с бабушкой )
Проблема в том, что по закону люди должны
1. Хотя бы раз встречаться на территории Германии или РФ, что должно быть подтверждено штампом в паспорте.

Другой вопрос, проверяют ли - не знаю. У меня и у одной знакомой в Берлине не проверили. Наверное, у кого-то проверяют
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Проблема в том, что по закону люди должны
1. Хотя бы раз встречаться на территории Германии или РФ, что должно быть подтверждено штампом в паспорте.

Другой вопрос, проверяют ли - не знаю. У меня и у одной знакомой в Берлине не проверили. Наверное, у кого-то проверяют
Мы не раз встречались на территории РФ, плюс она уже к нам приезжала.
 

katrinv7

Осваивается
Сообщения
394
а можно иметь и мужа и партнершу по отношениям? вот в чем вопрос
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
а можно иметь и мужа и партнершу по отношениям? вот в чем вопрос
“Wer aus einem Drittstaat kommt und eine dauerhafte Partnerschaft mit mindestens einem vorherigen persönlichen Treffen in Deutschland oder einen vorherigen gemeinsamen Wohnsitz im Ausland nachweisen kann, der darf seit Montag wieder nach Deutschland einreisen.


Für die Einreise aus einem Drittstaat sind vorzulegen:

  • eine Einladung der in Deutschland wohnhaften Person,
  • eine gemeinsam unterschriebene Erklärung zum Bestand der Beziehung und
  • Nachweise der vorherigen Treffen durch Passstempel, Reiseunterlagen oder Flugticket”.
    Я не вижу тут ничего об обязательстве не быть женатым.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Анна777

Новичок
Сообщения
64
конечно вы не обязаны никуда уезжать, и, насколько я понимаю, 1 год вас тоже ждет, но тут если что, меня поправят.
В любом случае, я думаю, у вас есть способы затянуть это дело, чтобы прошло 3 года.
А какие способы "затянуть дело" вы знаете?
 

Анна777

Новичок
Сообщения
64
Вы хоть скажите, как его зовут, чтоб не наткнуться на него случайно на сайте ??

Теперь по делу: лучше всего сходите к адвокату, они точно подскажут. Моя знакомая в похожей ситуации воспользовалась услугами адвоката, который занимался сразу двумя направлениями: миграционное и семейное право. Адвоката оплатило государство. Он ей очень помог.
Этот адвокат русскоязычный? И что я должна сделать, чтобы его услуги оплатило государство?
 

Анна777

Новичок
Сообщения
64
1)Попробуйте для начала электронную почту и сразу оговорите, что с немецким не так хорошо, может, смогут найти кого-то, кто с переводом поможет.
2)измена никаких законов не нарушает.
Если даже не нарушает, то эти факты (его поиски других женщин во время брака) пригодятся, возможно. Поскольку у него нет причин для развода, он буквально пытается их высосать из пальца.
 

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
Если даже не нарушает, то эти факты (его поиски других женщин во время брака) пригодятся, возможно. Поскольку у него нет причин для развода, он буквально пытается их высосать из пальца.
Причины для развода в Германии не важны, их вообще может не быть, только желание. И «причины», как, например, беременность женщины от другого мужчины могут только ускорить развод по согласованию с «пострадавшей» стороной. Причиной «затянуть» развод может быть то, что вы снова попытались вести совместное хозяйство или вернуть отношения. Тут нужно советоваться с адвокатом
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Вика

Новичок
Сообщения
46
Этот адвокат русскоязычный? И что я должна сделать, чтобы его услуги оплатило государство?
Именно этот был не русскоязычный.
В данном случае, девушка не имела доходов, поэтому государсво платило. Но куда для этого обращаться - я не знаю.
Там еще так получилось, что ей всего несколько месяцев не хватило до 3х летия брака. И адвокат смог добиться разрешения на проживание в Германии для нее еще на год.
И муж такую приличную сумму ей ежемесячно выплачивал. Но это от доходов мужа зависит, конечно.
 
Верх