Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как остаться в Германии после развода

Cvetlana

Новичок
Сообщения
4
Здравствуйте Степан. У меня очень сложная ситуация. Мы с дочерью приехали в Германию. Я вышла замуж за немца,он живёт здесь 30 лет. Ранее он жил в Казахстане,и нашей общей Родиной является один и тот же посёлок. Но прожили мы вместе слишком мало,он очень агрессивен,лицемерен. За это время он меня успел ударить,я узнала про измену. И есть множество проблем которые просто нельзя перечислить. Плюс алкоголизм. Если он выпивает то у него сносит крышу и он не знает что творит и потом не помнит. Не дает спать и не дает жить
В итоге я не успела получить даже свой вид на жительство . Мы с дочей убежали на кладбище и оттуда нам вызвали полицию. Мы в доме красного креста. Сейчас короновирус,я даже не смогла устроиться на курсы
Но я уже хорошо говорю.по немецки. Скажите,что нас ждёт? Ауслендерамт уже принял решение. Там сказали что нам грозит департация. Мы находимся в Красном кресте. Я написаоа заявление на мужа,описала все действия. Что нас ждет дальше?
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Скажите,что нас ждёт? Ауслендерамт уже принял решение. Там сказали что нам грозит департация. Мы находимся в Красном кресте. Я написаоа заявление на мужа,описала все действия. Что нас ждет дальше?
Здравствуйте. Сочувствую Вашей ситуации, но если Ausländeramt уже принял решение о депортации, значит, Вас ждём депортация. Я тут помочь уже ничем не могу. Срок пребывания небольшой, работы нет, дочь - Вас просто не могут оставить в Германии скорее всего.

Если дочь учится, можно выпросить Duldung на основании того, что она уже тут интегрирована и т.п. Разве что как-то так.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cvetlana

Новичок
Сообщения
4
Моей дочке 4 года всего. она ходила в платный садик. а теперь и этого нет,так как мы здесь. Я не могу пойти учиться,вообще ничего?Даже не имею право на развод в Германии? И как быстро нас департируют?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Я не могу пойти учиться,вообще ничего?
Это надо было начинать до ситуации. Теперь уже поздно, Вы не живёте с мужем.

Даже не имею право на развод в Германии?
По закону, если менее 3 лет в браке прожили в Германии, там вообще зацепки минимальные. У Вас никаких предпосылок не вижу. Но я не юрист, может чего-то не знаю ещё. Обычно так.

И как быстро нас департируют?
Вот тут вообще ничего не могу сказать.
 

Cvetlana

Новичок
Сообщения
4
Это надо было начинать до ситуации. Теперь уже поздно, Вы не живёте с мужем.


По закону, если менее 3 лет в браке прожили в Германии, там вообще зацепки минимальные. У Вас никаких предпосылок не вижу. Но я не юрист, может чего-то не знаю ещё. Обычно так.


Вот тут вообще ничего не могу сказать.
спасибо и на этом
 

Boris

Участник
Сообщения
16 864
спасибо и на этом
а если попробовать разыграть карту просителя убежища?
Ну может вам грозит опасность на родине или что-то такое.
Это может тянуться долго, за это время дочка в школу пойдет а вы работу может найдете раз язык неплохо знаете?
 

Boris

Участник
Сообщения
16 864
Если муж, когда трезвый в адеквате, может с ним можно договориться, чтобы он помог вам остаться или хотя бы не мешал?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Моей дочке 4 года всего. она ходила в платный садик. а теперь и этого нет,так как мы здесь. Я не могу пойти учиться,вообще ничего?Даже не имею право на развод в Германии? И как быстро нас департируют?
Вы можете найти работу, которая удовлетворяет условиям получения рабочего ВНЖ или найти Ausbildung, который отвечает условиям получения ВНЖ для профессионального обучения.
Других вариантов я не вижу.
 

Cvetlana

Новичок
Сообщения
4
а если попробовать разыграть карту просителя убежища?
Ну может вам грозит опасность на родине или что-то такое.
Это может тянуться долго, за это время дочка в школу пойдет а вы работу может найдете раз язык неплохо знаете?
спасибо
 

Lejla

Новичок
Сообщения
13
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, по следующей ситуации:
Оба супруга граждане РФ, у жены виза по воссоединению семьи, не работает. Прожили больше трех лет в браке в Германии, сейчас хотят разводиться через консульство, по законам РФ. Я правильно понимаю, что как только они напишут заявление на развод жена должна сообщить в АБХ и что ей дадут визу на год для поиска работы? Что в таком случае еще будет с ее медицинской страховкой?

Спасибо.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
  • 👍
Реакции: 1 user

Lejla

Новичок
Сообщения
13

Lejla

Новичок
Сообщения
13
Зависит от статуса. Если на пособии - взносы перенимает Jobcenter. Если на работе - свой контракт.
а если нет пособия, претендовать на него я так понимаю тоже нельзя и работы еще нет, план ее найти как раз таки в тот год, что дадут по 31 параграфу (дадут же?), нужно тогда добровольно сдаваться в страховку и платить, сколько они назначат?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
а если нет пособия, претендовать на него я так понимаю тоже нельзя и работы еще нет, план ее найти как раз таки в тот год, что дадут по 31 параграфу (дадут же?), нужно тогда добровольно сдаваться в страховку и платить, сколько они назначат?
Посмотрите видео пожалуйста.
 

Diana7

Новичок
Сообщения
4
Всем привет, у меня такой вопрос, я живу в браке с гражданином ЕС в Германии только 2 года. Работая на заводе или помощником на кухне( что не по диплому и диплом не подтверждён), можно ли сменить параграф ВНЖ? Если да, то это нужно до развода/до того как объявят абх о раздельном проживании? Или по таким профессиям в Германии не продлят ВНЖ в случае развода?
Спасибо.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Работая на заводе или помощником на кухне( что не по диплому и диплом не подтверждён), можно ли сменить параграф ВНЖ? Если да, то это нужно до развода/до того как объявят абх о раздельном проживании? Или по таким профессиям в Германии не продлят ВНЖ в случае развода?
Здравствуйте

Всё равно какие профессии. Важно выполнить условия получения ВНЖ независимо от мужа. Я бы рекомендовал не работу, а Ausbildung. Если детей нет, того что платят на обучении одинокой женщине скорее всего будет достаточно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Diana7

Новичок
Сообщения
4
Здравствуйте

Всё равно какие профессии. Важно выполнить условия получения ВНЖ независимо от мужа. Я бы рекомендовал не работу, а Ausbildung. Если детей нет, того что платят на обучении одинокой женщине скорее всего будет достаточно.
Детей нет, для Аусбилдунга ещё нет языкового сертификата,у меня процесс получения из-за ковида затянулся. Выполнить условия получения ВНЖ.. т.е. у меня есть работа, контракт, доход, страховка, но прописана я ещё в квартире мужа, т.к. параграф воссоедение семьи. Я могу просто прийти в абх и попросить о возможности смене параграф?
 

Diana7

Новичок
Сообщения
4
Можете, конечно. Просто должны быть основания для смены, если по работе - это сложнее.
Ну да по работе интересует именно. Завод или помощник повара, кухонный рабочий. Такие профессии. Мед. страховка ,доход всё как положено, всё есть.
 
Верх