Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как остаться в Германии после развода

kaite

Участник
Сообщения
5 956
ну с разводом ведь можно затянуть, если он подаст на развод в германии это ведь длится год ? проблема в том,что я написала заявление о том,что возвращаюсь на родину,не помню все,что там написано,а что такое АБХ ?
Нет, ели вы в процессе развода, или просто уже планируете развод, на ПМЖ подавать не выйдет. Для него вам обоим нужно подписывать заявление, что брак продолжается и намерений его прекращать нет. Сомневаюсь, что ваш муж такое подпишет.

Нет никакой проблемы в этом заявлении - написали на эмоциях и теперь передумали, потому что у вас тут центр жизненных интересов.
Вам нужно обратиться с заявлением на новый Aufenthaltstitel по 31 параграфу в Ausländerbehörde (АБХ), это там же, где вы подавали заявление на продление.

Вы имеете право проживать и быть зарегистрированной в жилье мужа вплоть до развода (он не имеет права вам запретить и выгнать или препятствовать вашей регистрации по месту проживания).

Если у вас нет своих доходов, вам нужно обратиться за специальным документом, по которому вы сможете получить помощь адвоката бесплатно (в Германии развод возможен только через адвоката).
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
17 000
но так как фиктионсбешайнигунг у меня до 5 июля, то я не успею уехать в германию и оформить адвоката?
что мешает завтра прилететь? Завтра даже не июль еще.
Что значит "оформить" адвоката.
Вам главное вернуться пока есть документ, дающий право на это.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
я тут прочитала,что после трех лет брака адвоката может оплатить государство? но так как фиктионсбешайнигунг у меня до 5 июля, то я не успею уехать в германию и оформить адвоката?
Вы уже в России? Ваш Fiktionsbescheinigung позволяет обратный въезд? Если да, то въезжаете, возвращаетесь на квартиру к мужу, обратно там регистрируетесь, если выписывались, и идете в АБХ просить о личном приеме в связи со срочностью ситуации.

Управиться до 5 июля более, чем возможно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Ира

Новичок
Сообщения
41
Вы уже в России? Ваш Fiktionsbescheinigung позволяет обратный въезд? Если да, то въезжает, возвращаетесь на квартиру к мужу, обратно там регистрируется, если выписывались, и идете в АБХ просить о личном приеме в связи со срочностью ситуации.

Управиться до 5 июля более, чем возможно
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
@Ира
Да, АБХ - это миграционная служба (Ausländerbehörde, вы туда подавали заявление на продление ВНЖ).

Лучше к мужу на квартиру, вы имеете там право жить, как супруга.
Вам помимо прочего нужно быть зарегистрированной по месту проживания. И это проще всего организовать там, где вы имеете право проживать по закону.

Не важно, чего хочет ваш муж. Брак - это ещё и обязательства, и супруги обязаны друг друга содержать, и предоставлять друг другу место для проживания.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Ира

Новичок
Сообщения
41
@Ира
Да, АБХ - это миграционная служба (Ausländerbehörde, вы туда подавали заявление на продление ВНЖ).

Лучше к мужу на квартиру, вы имеете там право жить, как супруга.
Вам помимо прочего нужно быть зарегистрированной по месту проживания. И это проще всего организовать там, где вы имеете право проживать по закону.

Не важно, чего хочет ваш муж. Брак - это ещё и обязательства, и супруги обязаны друг друга содержать, и предоставлять друг другу место для проживания.
а если он меня выписал,как мне вернуться туда и зарегистрироваться без его согласия
 
  • 😲
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
а если он меня выписал,как мне вернуться туда и зарегистрироваться без его согласия
Просто приезжаете и встаете перед дверью, чтобы пустил обратно.
Если не пускает, звоните в полицию, что муж не пускает вас домой. Свидетельство о браке у вас на руках же?
После идете в службу, которая в вашем городе занимается регистрацией по месту жительства, и регистрируетесь. Ваш муж должен вам выдать бумагу для этого. Если не выдает, идете все равно, и сообщаете, что супруг бумагу не даёт. Ему назначают штраф, вас все равно регистрируют.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Ира

Новичок
Сообщения
41
Просто приезжаете и встаете перед дверью, чтобы пустил обратно.
Если не пускает, звоните в полицию, что муж не пускает вас домой. Свидетельство о браке у вас на руках же?
После идете в службу, которая в вашем городе занимается регистрацией по месту жительства, и регистрируетесь. Ваш муж должен вам выдать бумагу для этого. Если не выдает, идете все равно, и сообщаете, что супруг бумагу не даёт. Ему назначают штраф, вас все равно регистрируют.
а подскажите еще насчет заявление об отказе,которое я написала ,мне ответила агент,которая нами занималась, что так как я уехала и рассталась добровольно то не имею права на визу, я не знаю,знает ли она что мы не разведены,я ей написала,она сначала не отвечала,а потом пришло автоматическое сообщение что ее не будет до 28 июня ,если мой ауфентхальт анулирван,значит все ? или еще что то можно сделать
 

Ира

Новичок
Сообщения
41
что мешает завтра прилететь? Завтра даже не июль еще.
Что значит "оформить" адвоката.
Вам главное вернуться пока есть документ, дающий право на это.
я имею ввиду адвоката насчет Aufenthalt, мы ведь его не забрали и я не знаю,может он уже анулирован
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
а подскажите еще насчет заявление об отказе,которое я написала ,мне ответила агент,которая нами занималась, что так как я уехала и рассталась добровольно то не имею права на визу, я не знаю,знает ли она что мы не разведены,я ей написала,она сначала не отвечала,а потом пришло автоматическое сообщение что ее не будет до 28 июня ,если мой ауфентхальт анулирван,значит все ? или еще что то можно сделать
Вы имеете право на ВНЖ по 31 параграфу в любом случае.
Вы написали отказ от продления семейного ВНЖ. А это другой. Ну и человек всегда может передумать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
я имею ввиду адвоката насчет Aufenthalt, мы ведь его не забрали и я не знаю,может он уже анулирован
Естественно, он аннулирован, но Fiktionsbescheinigung ещё действует (если он позволяет обратный въезд, если нет, то, видимо, поезд ушел, у вас нет возможности въехать). Вам нужно подать заявление на другой.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Ира

Новичок
Сообщения
41
Естественно, он аннулирован, но Fiktionsbescheinigung ещё действует (если он позволяет обратный въезд, если нет, то, видимо, поезд ушел, у вас нет возможности въехать). Вам нужно подать заявление на другой.
а если его не сделают до 5 июля,я все равно могу остаться на территории германии?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
а если его не сделают до 5 июля,я все равно могу остаться на территории германии?
Да, все время, пока идёт обработка вашего заявления, ваше пребывание остаётся легальным. Главное подать заявление до истечения срока годности предыдущего разрешения на пребывание.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Ира

Новичок
Сообщения
41
Да, все время, пока идёт обработка вашего заявления, ваше пребывание остаётся легальным. Главное подать заявление до истечения срока годности предыдущего разрешения на пребывание.
вот что мне ответила агент которая нами занималась ,когда им звонила не дозвонилась и оставила свой емейл
Zu Ihrem Problem kann ich nur sagen, das Sie keinen Anspruch haben nach Deutschland zu kommen. Sie hätten nach der Trennung Ihres Mannes in ein Frauenhaus gehen können. Jetzt haben Sie keinen Anspruch auf ein Visum,

damit Sie in ein Frauenhaus einziehen können.



Sie sind freiwillig ausgereist und haben sich von ihrem Mann getrennt.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
вот что мне ответила агент которая нами занималась ,когда им звонила не дозвонилась и оставила свой емейл
Zu Ihrem Problem kann ich nur sagen, das Sie keinen Anspruch haben nach Deutschland zu kommen. Sie hätten nach der Trennung Ihres Mannes in ein Frauenhaus gehen können. Jetzt haben Sie keinen Anspruch auf ein Visum,

damit Sie in ein Frauenhaus einziehen können.



Sie sind freiwillig ausgereist und haben sich von ihrem Mann getrennt.
Да, она правильно написала, вы не можете оформить национальную визу Д для въезда по воссоединению семьи, потому что ваш муж не желает продолжения брака.

Но если ваш Fiktionsbescheinigung позволяет въезд в Германию, вам не нужна виза для въезда. И тогда вы можете подавать заявление на Aufenthaltstitel по 31 параграфу. Для этого вам нужно находиться в Германии и быть зарегистрированной по месту жительства (и вы останетесь в семейной страховке до развода, если состояли в ней ранее).
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Ира

Новичок
Сообщения
41
Да, она правильно написала, вы не можете оформить национальную визу Д для въезда по воссоединению семьи, потому что ваш муж не желает продолжения брака.

Но если ваш Fiktionsbescheinigung позволяет въезд в Германию, вам не нужна виза для въезда. И тогда вы можете подавать заявление на Aufenthaltstitel по 31 параграфу. Для этого вам нужно находиться в Германии и быть зарегистрированной по месту жительства (и вы останетесь в семейной страховке до развода, если состояли в ней ранее).
она ведь еще пишет что я не имею разрешения вьехать в германию
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
она ведь еще пишет что я не имею разрешения вьехать в германию
Ну вот тут смотря что у вас в Fiktionsbescheinigung написано.
И я не знаю вашего вопроса, на который был этот ответ, чтобы точно интерпретировать эту строчку.
Возможно, у вас и правда не осталось путей обратно (во всяком случае на основании брака). Выезжать в Россию было очень опрометчивым шагом.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Ира

Новичок
Сообщения
41
Ну вот тут смотря что у вас в Fiktionsbescheinigung написано.
И я не знаю вашего вопроса, на который был этот ответ, чтобы точно интерпретировать эту строчку.
Возможно, у вас и правда не осталось путей обратно (во всяком случае на основании брака). Выезжать в Россию было очень опрометчивым шагом.
ну вроде я могу по нему въехать,если она что то не сделала, у меня стоит отметка в виде крестика в последнем окошке Der Aufenthaltstitel als fortbestehend (параграф 81 Abs. 4 AufenthG).* я хотела ей снова написать,уточнить что он действует до 5 июля и что мы в браке более трех лет,но она как назло до 28 не будет
 
Верх