Как остаться в Германии после развода

• Политические дискусии на данном форуме запрещены. Совсем.

Анна777

Меценат форума
Платный аккаунт, особое внимание к вопросам со стороны администрации
06.04.2021
44
0
И, кстати, он на нескольких сайтах знакомств ищет, в том числе - на немецких.

GoldenJoe

Местный
11.09.2020
2 166
200
Знаете, я не настолько хочу в Германии остаться, чтобы в Pflege идти работать.
У меня высшее экономическое образование, на минуточку.
Сорри, но без языка ваше (почти любого человека) образование тут не значит ничего.

• Нравится
Реакции: 1 users

Анна777

Меценат форума
06.04.2021
44
0
Сорри, но без языка ваше (почти любого человека) образование тут не значит ничего.
Я это знаю и без вас. Но это не значит, что я пойду уборщицей работать, только бы остаться в Германии.

• Нравится
  • Лучше промолчу

eXodus

Осваивается
11.03.2020
114
0
Рейсы давно разрешены. Это не значит, что разрешен въезд всех желающих.
Никто сейчас к нему приехать не сможет, границы закрыты для свободного перемещения.
Если есть отношения и немец подпишет совместное заявление, должны пустить

Boris

Меценат форума
07.02.2016
6 068
263
У меня высшее экономическое образование, на минуточку.
Я, конечно, извиняюсь, но почему вы до этого работали всего 2-3 дня в магазине продавцом, а не сразу попытались найти работу используя, как вам кажется, хорошее имеющееся образование?
Я не выходила замуж за Германию.
;)

• Нравится
Реакции: 1 user

Анна777

Меценат форума
06.04.2021
44
0
Я, конечно, извиняюсь, но почему вы до этого работали всего 2-3 дня в магазине продавцом, а не сразу попытались найти работу используя, как вам кажется, хорошее имеющееся образование?

;)
Потому что он изначально говорил мне, что я не должна работать. Только чтоб дома не сидеть, я помогала в магазине.
Но вопрос, напомню, не в этом. Какой смысл сейчас обсуждать, почему я не пыталась или что-то еще?
Сейчас я прошу совета по конкретно создавшейся ситуации.

• Нравится
Реакции: 2 users

Boris

Меценат форума
07.02.2016
6 068
263

Анна777

Меценат форума
06.04.2021
44
0
выше все написали. Надо максимально быстро получить вызможность быть фин. независимой
Я так и не поняла, извините)
Если мне не удастся продлить временный внж на основании того, что я обучаюсь на deutsch курсах А2-В1,
и я буду вынуждена уехать, то нам полагается год раздельного проживания до развода?
Муж обязан мне в этот год что-то выплачивать? С учетом, что я буду жить на Родине.
Тут пишут, что год положен, а на другом сайте - что внж аннулируется и раздельного года не будет.
И что муж мне ничего не должен.

kaite

Старожил
04.02.2019
3 037
129
Я так и не поняла, извините)
Если мне не удастся продлить временный внж на основании того, что я обучаюсь на deutsch курсах А2-В1,
и я буду вынуждена уехать, то нам полагается год раздельного проживания до развода?
Муж обязан мне в этот год что-то выплачивать? С учетом, что я буду жить на Родине.
Тут пишут, что год положен, а на другом сайте - что внж аннулируется и раздельного года не будет.
И что муж мне ничего не должен.
Если вы останетесь тут, то должен, если нет - то как бы должен, но вы его никак не заставите.
3/7 от разницы в доходах.

Раздельный год и участие в судебном процессе обоих супругов будут нужны в любом случае.

• Нравится

Yelena

Модератор форума
10.09.2015
4 144
473
Düsseldorf
Борис, Вы не пробовали, для разнообразия, просто посочувствовать - если не можете помочь?
А то как у кого неприятности/проблемы/беда - так появляется Борис, весь в белом, с разбором чужих полетов.
а чего не работали?.. а чего с начальством не поладили?.. а чего?.. а чего?.. а чего?..
Классика жанра германиру... в благообразной обертке.

• Нравится

Вика

Осваивается
24.04.2016
30
0
И, кстати, он на нескольких сайтах знакомств ищет, в том числе - на немецких.
Вы хоть скажите, как его зовут, чтоб не наткнуться на него случайно на сайте 😅😆

Теперь по делу: лучше всего сходите к адвокату, они точно подскажут. Моя знакомая в похожей ситуации воспользовалась услугами адвоката, который занимался сразу двумя направлениями: миграционное и семейное право. Адвоката оплатило государство. Он ей очень помог.

• Нравится

kaite

Старожил
04.02.2019
3 037
129
Вы хоть скажите, как его зовут, чтоб не наткнуться на него случайно на сайте 😅😆

Теперь по делу: лучше всего сходите к адвокату, они точно подскажут. Моя знакомая в похожей ситуации воспользовалась услугами адвоката, который занимался сразу двумя направлениями: миграционное и семейное право. Адвоката оплатило государство. Он ей очень помог.
Почему в данном случае государство будет оплачивать адвоката?
Ещё нет трёх лет брака.

Но попробовать стоит, конечно.

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
Владелец форума, эксперт в вопросах миграции и адаптации
09.09.2015
12 742
590
Ludwigshafen am Rhein
Почему в данном случае государство будет оплачивать адвоката?
Ещё нет трёх лет брака.
Не, это не так работает.

Человек обращается к адвокату, считается его доход, если он попадает в категорию малоимущих, то расходы на суд по семейному праву покрывается государством. Независимо от миграционного статуса, он может тут нелегал вообще, это другой разговор. Речь только о том, кто платит издержки малоимущим. В Германии есть целая система оплаты правовой защиты для этой категории жителей

• Нравится
Реакции: 5 users

katrinv7

Местный
06.02.2020
255
43
Если есть отношения и немец подпишет совместное заявление, должны пустить
неохота лезть и искать, но там не так просто для встречающихся(без оформленного брака) приехать. И условие есть, что уже лично встречались, может быть даже, что встречались в Германии, не помню точно. Для вновь обретенных на сайте невест это не подойдет.
Почему нет? Они это не проверяют на границе, я сам так один раз въезжал.
они проверяют. один раз - не показатель, отвлекли пограничника, может.
Он даже расходы по визе немецкой уже оплатил другой женщине, чтобы она приехала к нему.
со стороны постсоветских женщин есть много ушлых, надеюсь, деньги потратил зря ;)

kaite

Старожил
04.02.2019
3 037
129
Просто надо, чтобы бабушка "ехала" к какому-нибудь "дедушке".
Даже, честно говоря, к какой-нибудь бабушке.
Но там вроде должна быть предыстория отношений?
Или на первую встречу тоже пропустят?

Вы мне прямо идею зародили. Может, я могу сама пригласить бабушку. У нас фамилии разные, и любви все возрасты покорны.

GoldenJoe

Местный
11.09.2020
2 166
200
Даже, честно говоря, к какой-нибудь бабушке.
Но там вроде должна быть предыстория отношений?
Или на первую встречу тоже пропустят?

Вы мне прямо идею зародили. Может, я могу сама пригласить бабушку. У нас фамилии разные, и любви все возрасты покорны.
Сорри, я не в теме особо. Просто идея "обхода" запрета на въезд в виде такой мрачной "полушутки". Если есть какие-то лазейки и есть желание что-то сделать, то можно пробовать...