Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как остаться в Германии после развода

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 775
Он мне сказал, что как только он подаст заявление о разводе, мой внж автоматически аннулируется и я подлежу депортации...
Скажите, что если (вдруг) у него внезапно остановится сердце, вы получите все его имущество. И так хитро с прищуром посмотрите в глаза. ;)
Может это просто внезапный стресс/заскок из-за локдауна и все наладится?
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Анна777

Новичок
Сообщения
64
Скажите, что если (вдруг) у него внезапно остановится сердце, вы получите все его имущество. И так хитро с прищуром посмотрите в глаза. ;)
Может это просто внезапный стресс/заскок из-за локдауна и все наладится?
Не, это не мой метод))
Уже не наладится, так как выяснилось, что он уже несколько месяцев сидит на сайтах знакомств, ищет женщину на 20 лет моложе)
При этом врёт как дышит, и насчет своего возраста, и насчет детей. Пишет, что 2 ребенка, а на самом деле 4!!!
Я сама об этом узнала лишь недавно.
 
  • 😲
Реакции: 1 users

Анна777

Новичок
Сообщения
64
Здравствуйте. Для начала вообще надо развестись. Это дело небыстрое.

Вверху видео - поглядите. Вот статья - почитайте.
Степан, я посмотрела видео. Я правильно понимаю, что мне надо срочно идти на языковые-интеграционные курсы?
Я сдала экзамен А1 без курсов, а курсы А2-В1 из-за локдауна закрыты, есть только онлайн.
У меня есть письмо в эл.почте, что я могу онлайн-курсы начать, но я пока воздерживалась,ждала окончания локдауна.
 

Анна777

Новичок
Сообщения
64
Статью я тоже прочла, но там нет ничего о разводе, если временный внж меньше 3х лет.
В браке мы 3 года, но внж только 20ый месяц идет.
И так нигде и не прозвучало, сколько примерно длится развод в моём случае.
1 год раздельного проживания - это только для тех, кто прожил с внж 3 года?
Или у нас тоже год раздельного проживания должен быть? И обязана ли я этот год жить на Родине?
 

Boris

Участник
Сообщения
16 775
И так нигде и не прозвучало, сколько примерно длится развод в моём случае.
1 год раздельного проживания - это только для тех, кто прожил с внж 3 года?
Или у нас тоже год раздельного проживания должен быть? И обязана ли я этот год жить на Родине?
конечно вы не обязаны никуда уезжать, и, насколько я понимаю, 1 год вас тоже ждет, но тут если что, меня поправят.
В любом случае, я думаю, у вас есть способы затянуть это дело, чтобы прошло 3 года.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Я все же почитала на немецком, и таки хороших новостей для автора вопроса не нашла.
При сроке брака меньше трёх лет, брачный ВНЖ обычно отзывают и самостоятельного (это 31 параграф) не выдают, а иностранный супруг едет домой.

Правда, мне не удалось найти, что насчёт года раздельного проживания.

P.S. Но автор пишет, что браку уже три года. Нужно ещё покопаться.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Вот этот параграф
К сожалению, 31 параграф выдаётся только через 3 года совместного проживания в Германии, или после смерти супруга (у шутки @Boris есть законные предпосылки)

Вам стоит срочно поискать варианты, по которым вы можете получить ВНЖ независимо от брака (учеба, работа), либо вы можете попробовать организовать с мужем 5-го ребенка, но это уже пошли сомнительные варианты.
 

Вика

Новичок
Сообщения
46
Вам стоит срочно поискать варианты, по которым вы можете получить ВНЖ независимо от брака (учеба, работа), либо вы можете попробовать организовать с мужем 5-го ребенка, но это уже пошли сомнительные варианты.
Не нужно с этим пятого ребенка... Если уже об том речь, найдите для ребенка кого-то более адекватного (хотя бы на тех же сайтах знакомств: там много тех, кто ищет, в том числе, серьезные отношения)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Я правильно понимаю, что мне надо срочно идти на языковые-интеграционные курсы?
Это Ваш шанс остаться.

В браке мы 3 года, но внж только 20ый месяц идет.
Важен срок брака, ВНЖ - это не самое главное.

Или у нас тоже год раздельного проживания должен быть? И обязана ли я этот год жить на Родине?
Если Вы разводитесь по немецкому праву, должен быть год раздельного проживания и в этот момент Вы ещё не в разводе.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Важен срок брака, ВНЖ - это не самое главное.
Разве в этом пункте параграфа 31
"1. die eheliche Lebensgemeinschaft seit mindestens drei Jahren rechtmäßig im Bundesgebiet bestanden hat oder
2. der Ausländer gestorben ist, während die eheliche Lebensgemeinschaft im Bundesgebiet bestand"
не говорится обратное?
 

Анна777

Новичок
Сообщения
64
Ой, я неправильно написала, что брак 3 года
Браку сейчас официально 2 года, временный внж 20ый месяц.
Вся на нервах, извините ?‍♀️
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
"1. die eheliche Lebensgemeinschaft seit mindestens drei Jahren rechtmäßig im Bundesgebiet bestanden hat oder
Ну да, важно 3 года брака и пребывание в Германии, ВНЖ - это неважно. По визе тоже засчитывается время.

Браку сейчас официально 2 года, временный внж 20ый месяц.
Тогда Вам надо "продержаться" в браке до трёх лет. По-моему, мы это обсуждали с адвокатом. Она говорила, что нужна какая-то зацепка - работа, учёба и т.п.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Анна777

Новичок
Сообщения
64
Разве в этом пункте параграфа 31
"1. die eheliche Lebensgemeinschaft seit mindestens drei Jahren rechtmäßig im Bundesgebiet bestanden hat oder
2. der Ausländer gestorben ist, während die eheliche Lebensgemeinschaft im Bundesgebiet bestand"
не говорится обратное?
Совместное проживание, брак и срок внж - это разные понятия, как я понимаю.
 

Анна777

Новичок
Сообщения
64
Ну да, важно 3 года брака и пребывание в Германии, ВНЖ - это неважно. По визе тоже засчитывается время.


Тогда Вам надо "продержаться" в браке до трёх лет. По-моему, мы это обсуждали с адвокатом. Она говорила, что нужна какая-то зацепка - работа, учёба и т.п.
Да, я уже написала письмо в нашу местную Академию насчет немецкого интеграционного курса,
жду ответ. Пока курсы проходят только в онлайн-формате.
 

Анна777

Новичок
Сообщения
64
Моя ситуация еще осложняется тем, что муж зарегистрировал нас в доме родителей, а живем мы в съемной квартире.
Вся корреспонденция приходит им по адресу регистрации. Подозреваю, что муж мне не будет передавать нужные письма..
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Моя ситуация еще осложняется тем, что муж зарегистрировал нас в доме родителей, а живем мы в съемной квартире.
Вся корреспонденция приходит им по адресу регистрации. Подозреваю, что муж мне не будет передавать нужные письма..
Можете заявить о нарушении, муж получит штраф, по закону можно штрафовать до 50000€ за такое. За вскрытие чужой почты или утаивание можно вообще в тюрьму присесть.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Моя ситуация еще осложняется тем, что муж зарегистрировал нас в доме родителей, а живем мы в съемной квартире.
Вся корреспонденция приходит им по адресу регистрации. Подозреваю, что муж мне не будет передавать нужные письма..
Deutsche Post предлагает услугу переадресации - может быть, это поможет.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Вся корреспонденция приходит им по адресу регистрации. Подозреваю, что муж мне не будет передавать нужные письма..
Вы можете перенаправить корреспонденцию на другой адрес

Можно арендовать абонентский ящик на почте и направлять все письма туда.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Моя ситуация еще осложняется тем, что муж зарегистрировал нас в доме родителей, а живем мы в съемной квартире.
Вся корреспонденция приходит им по адресу регистрации. Подозреваю, что муж мне не будет передавать нужные письма..
Вообще-то, не быть зарегистрированным по месту проживания - нарушение. За это полагается штраф.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх