Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как сняться с учета в военкомате в России, находясь в Германии

Kittiket

Участник
Сообщения
13 995
А кто-то реально надеялся, да еще и в настоящее время?
Активной мобилизации щас нет, и знакомая моя сняла мужа с учета вообще без проблем, просто пришла и его сразу сняли. Но это был петергофский военкомат.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Я уже уезжала, радовалась хотя бы тому что ответ успела получить до уезда. В следующий раз еще хз когда поеду.
Не ну по идее дальше их письмами долбать кто угодно может, ты свою задачу выполнила - законный представитель принес заявление о снятии с учета.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 995
Не ну по идее дальше их письмами долбать кто угодно может, ты свою задачу выполнила - законный представитель принес заявление о снятии с учета.
Они мне документы отдали и я их увезла. В общем позже уже будем разбираться. А сейчас я чего-то устала от всего, разбираться лень чего там куда.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Они мне документы отдали
Надеюсь, копии-то они себе оставили? Подтверждение дали?

kakoy-pacan_21121352_orig_.jpeg
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Нет, все отдали как было. Зачем им копии если они не собираются ничего делать.
А, "внимательно рассмотрено" 🙈
Я прочитала на автомате, что принято к рассмотрению, но на всякий случай закидали ссылками, что по доверенности типо нельзя.

Теперь поняла, отказали.
 

bornikkk

Новичок
Сообщения
76
Подавал заявление о снятии с учета через госуслуги, вчера, через 2,5 недели пришел ответ

По результатам рассмотрения заявления от ххххххххххххххххххххх уведомляем
об отказе в приеме и регистрации заявления по следующим основаниям:
Наименование и адрес военного комиссариата: Военный комиссариат города
Строитель, Яковлевского и Ивнянского районов Белгородской области, 308015,
Белгородская область, г. Белгород, проспект Славы, д. 102
Дополнительная информация: Для снятия с воинского учета необходимо указать
избранное место жительства (постановки на воинский учет)..

Все документы, разумеется подавал, и указывал ,что живу в Германии
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

bornikkk

Новичок
Сообщения
76
Сегодня, снялся с учета по доверенности. Доки: копия внж с переводом самостоятельным, копия регистрации в германии с переводом самостоятельным, договор аренды квартиры, трудовой договор, копия уведомления через почту о получении ВНЖ
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 8 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 536
Сегодня, снялся с учета по доверенности. Доки: копия внж с переводом самостоятельным, копия регистрации в германии с переводом самостоятельным, договор аренды квартиры, трудовой договор, копия уведомления через почту о получении ВНЖ
Военкомат в каком городе
 

Hemulen

Осваивается
Сообщения
547
Снялся через госуслуги. Заняло месяц. Прислали уведомление о снятии с цифровой подписью военкома. Понадобился только ПМЖ с переводом, заверенным в консульстве
 
  • 👍
Реакции: 9 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 536
Снялся через госуслуги. Заняло месяц. Прислали уведомление о снятии с цифровой подписью военкома. Понадобился только ПМЖ с переводом, заверенным в консульстве
Ну кто-то же ходил за вас ножками в военкомат?
 

niemo

Новичок
Сообщения
1
Делюсь опытом - тоже только что успешно снялся по доверенности. Военкомат в Саратове.

Набор документов был по максимуму (прописываю явно, потому что сам про многие тонкости не знал до недавнего): заверенная доверенность, естественно оригинал военного билета, заверенная копия загранпаспорта, заверенная копия российского паспорта, заверенный перевод внж, заверенный перевод апостилированной регистрации по месту жительства (Meldebescheinigung), заверенная копия отрывного бланка ФМС, заверенный перевод справки с работы в Германии, [UPD] +оригинал справки о постановке на консульский учёт. Всё заверялось в консульстве. Переводы частично мои, частично от переводчиков (но заверять потом что так, что так надо). В доверенности должно быть явно упомянуто, что она в том числе и для военкомата - они это специально проверяли при подаче заявления; я использовал образец с "meduza". От человека, ходил в военкомат, также потребовалась копия российского паспорта.

Справку о снятии с воинского учёта выдали сразу же на руки. Штрафов не выписали (хотя я на несколько лет "опоздал" со снятием с учёта).
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 536
Делюсь опытом - тоже только что успешно снялся по доверенности. Военкомат в Саратове.

Набор документов был по максимуму (прописываю явно, потому что сам про многие тонкости не знал до недавнего): заверенная доверенность, естественно оригинал военного билета, заверенная копия загранпаспорта, заверенная копия российского паспорта, заверенный перевод внж, заверенный перевод апостилированной регистрации по месту жительства (Meldebescheinigung), заверенная копия отрывного бланка ФМС, заверенный перевод справки с работы в Германии, [UPD] +оригинал справки о постановке на консульский учёт. Всё заверялось в консульстве. Переводы частично мои, частично от переводчиков (но заверять потом что так, что так надо). В доверенности должно быть явно упомянуто, что она в том числе и для военкомата - они это специально проверяли при подаче заявления; я использовал образец с "meduza". От человека, ходил в военкомат, также потребовалась копия российского паспорта.

Справку о снятии с воинского учёта выдали сразу же на руки. Штрафов не выписали (хотя я на несколько лет "опоздал" со снятием с учёта).
Жуть какая зачем им столько бумажек.
 

bornikkk

Новичок
Сообщения
76
Делюсь опытом - тоже только что успешно снялся по доверенности. Военкомат в Саратове.

Набор документов был по максимуму (прописываю явно, потому что сам про многие тонкости не знал до недавнего): заверенная доверенность, естественно оригинал военного билета, заверенная копия загранпаспорта, заверенная копия российского паспорта, заверенный перевод внж, заверенный перевод апостилированной регистрации по месту жительства (Meldebescheinigung), заверенная копия отрывного бланка ФМС, заверенный перевод справки с работы в Германии, [UPD] +оригинал справки о постановке на консульский учёт. Всё заверялось в консульстве. Переводы частично мои, частично от переводчиков (но заверять потом что так, что так надо). В доверенности должно быть явно упомянуто, что она в том числе и для военкомата - они это специально проверяли при подаче заявления; я использовал образец с "meduza". От человека, ходил в военкомат, также потребовалась копия российского паспорта.

Справку о снятии с воинского учёта выдали сразу же на руки. Штрафов не выписали (хотя я на несколько лет "опоздал" со снятием с учёта).
вы их прямо утопили в бумагах, я то же подавал с запасом, но не настолько. И кстати, ничего не заверял и тем более не апостилировал, переводил сам только ВНЖ и регистрацию в Германии. Я еще подавал договор аренды квартиры не переведенный, не апостилированный, не заверенный. Может вам стоит еще свой договор апостилировать, перевести, заверить и доподать?
 
Верх