Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как удалённо получить справки о доходах в России

Ryer

Новичок
Сообщения
169
Подскажите, переехали в середине года и был доход в РФ.
Как узнать свою сумму брутто-доходов в РФ для подачи декларации в Германии? Можно запросить на госуслугах как-то свои отчисления?
С работодателем бывшим связываться не очень хочется.

И какой курс пересчета в евро? На дату транзакции?
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Можно запросить на госуслугах как-то свои отчисления?
На госуслугах или через ЛК nalog.ru там они должны автоматически появиться, когда работодатель сдаст отчётность.

В личном кабинете доступны справки 2-НДФЛ за последние три года. Информация за предыдущий год доступна для запроса из ФНС после 1 мая. Справку о доходах можно получить у работодателя в любое время, в том числе за текущий год и после увольнения.
 

RVfalcon

Новичок
Сообщения
5
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, возможно ли как-то получить справку о доходах за 2018 год не въезжая в Россию, если в личном кабинете налогоплательщика не зарегистрирован, а госуслуги никакой информации не выдают?
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 784
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, возможно ли как-то получить справку о доходах за 2018 год не въезжая в Россию, если в личном кабинете налогоплательщика не зарегистрирован, а госуслуги никакой информации не выдают?
Работодатель может выдать справку за 2018 год
 

RVfalcon

Новичок
Сообщения
5
Логичный вопрос - а зарегистрироваться нынче проблематично?
Нужно подтвердить свою личность:
- лично
- через банк, в котором у меня нет счета
- с помощью электронной подписи, которой у меня нет.
на руках имею только трудовой договор и выписку со счета, на который получал зарплату.
Я, конечно, понимаю, что должен заплатить за глупость, и штраф, похоже, набежал некислый. Но ехать в Россию за справкой о доходах - это особая форма унижения.
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Хмм..
Может, конечно, что-то поменялось, или я чего забыла.. Мне казалось, что мужа я регистрировала уже отсюда, дистанционно..

Ну да ладно - не вариант, значит, не вариант.
Печально.
 

DmitryT

Новичок
Сообщения
882
Нужно подтвердить свою личность:
- лично
- через банк, в котором у меня нет счета
- с помощью электронной подписи, которой у меня нет.
на руках имею только трудовой договор и выписку со счета, на который получал зарплату.
Я, конечно, понимаю, что должен заплатить за глупость, и штраф, похоже, набежал некислый. Но ехать в Россию за справкой о доходах - это особая форма унижения.
Я уже плохо помню, как проходила регистрация, но я захожу в ЛК налоговой через учётную запись госуслуг. Может через госуслуги зарегистрироваться можно.

А что случилось, зачем такая старая справка?
 

RVfalcon

Новичок
Сообщения
5
Я уже плохо помню, как проходила регистрация, но я захожу в ЛК налоговой через учётную запись госуслуг. Может через госуслуги зарегистрироваться можно.

А что случилось, зачем такая старая справка?
Ну вот я тоже через ГУ попытался, но для ЛК ФНС нужна особо верифицираванная учетка ГУ. А верификация только вышеописанными способами.

Справка нужна потому, что я каким-то волшебным образом посчитал, что декларация в год переезда опциональна и спокойно жил, пока меня моя недавно переехавшая знакомая не спросила, как декларацию подавать.
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
декларация в год переезда опциональна
Кто обязан подавать, смотрите чуть выше:
 

ser_pl

Новичок
Сообщения
10
Нужно подтвердить свою личность:
- лично
- через банк, в котором у меня нет счета
- с помощью электронной подписи, которой у меня нет.
на руках имею только трудовой договор и выписку со счета, на который получал зарплату.
Я, конечно, понимаю, что должен заплатить за глупость, и штраф, похоже, набежал некислый. Но ехать в Россию за справкой о доходах - это особая форма унижения.
Электронную подпись можно получить с помощью приложения госключ и загранпаспорта (телефон его считает через NFC). По крайней мере в ноябре я такое сделал для росреестра. Может, и для налоговой получится
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх