Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как в Германии пригодится диплом журналиста

Jenny Perchenko

Новичок
Сообщения
39
Здравствуйте, вот возник вопрос. Имею диплом бакалавра журналистики и небольшой опыт в этой сфере, после переезд в Германию и 6 лет изучения языка и работы не по специальности. Дети подрастают и встаёт вопрос о будущем трудоустройстве. Хотелось бы пойти на аусбильдунг или Dual Studium. Но вот вопрос какой? Есть ли специальности в Германии где для поступления мне мог бы пригодится мой диплом, допустим смежные специальности? В наличии имею сертификат B2 и немецкий ПМЖ. Или только все заново? Идти доучивать журналистику не вижу смысла ибо нет ничего хуже журналиста с русским акцентом???? В письменной журналистике тоже нет шансов, это тонкая специальность требующая идеального знания языка на уровне родного. Какие есть мысли?
 
Верх