Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как выбрать билет на проезд

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
можно посмотреть на rmv.de , там есть цены и маршруты
я пользуюсь приложением для Android DB Navigator
для покупки Monatsticket в автомате , нужна карта eTicket, её бесплатно дают в любом магазине на вокзале
актуально для Hessen
Ваш совет сработает только в Rhein-Main Gebiet, даже не по всему Хессену, не то что по всей Германии. eTicket также актуален только для RMV, возможно и в других компаниях уже внедрили, но никак не на территории всей Германии. Кроме того, ее может и дают везде, но ее еще и регистрировать надо, что подходит далеко не каждому туристу (тема начата туристом, если что).
 
У

Удаленный 23884

Добрый день!Подскажите, пожалуйста, как правильно оплачивать проезд по маршруту Аугсбург-Мюнхен. Есть IsarCard, но зона действия заканчивается на картинке ниже:
1666164481580.png

Можно ли каким-то образом доплатить за тот участок маршрута, что в зону IsarCard не входит? Если да, то как именно. В первую очередь интересуют проездные билеты. Спасибо.
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Вроде Isar Card не покрывает Аугсбург, нужен Bayern Ticket, например, если разовая поездка.
 

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Добрый день!Подскажите, пожалуйста, как правильно оплачивать проезд по маршруту Аугсбург-Мюнхен. Есть IsarCard, но зона действия заканчивается на картинке ниже:
Посмотреть вложение 13419

Можно ли каким-то образом доплатить за тот участок маршрута, что в зону IsarCard не входит? Если да, то как именно. В первую очередь интересуют проездные билеты. Спасибо.
IsarCard рассчитан на Мюнхен и пригороды, связанные ветками S-Bahn. Аугсбург находится прилично дальше.
Вам нужен обычный региональный проездной.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 23884

Аугсбург совершенно точно не входит в Isar Card, я за этим и прикрепила участок карты. Мой вопрос заключался в минимизации стоимость ежедневных перемещений Аугсбург -Мюнхен- Аугсбург с учётом наличия Isar Card.
 
У

Удаленный 23884

IsarCard рассчитан на Мюнхен и пригороды, связанные ветками S-Bahn. Аугсбург находится прилично дальше.
Вам нужен обычный региональный проездной.
Спасибо, конечно, для Вас он может и обычный, я пока не знаю что это:) Где можно посмотреть цены?
 

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Спасибо, конечно, для Вас он может и обычный, я пока не знаю что это:) Где можно посмотреть цены?
Цены можно посмотреть на:

Самой выгодной для вас опцией будет сделать годовой абонемент у Deutsche Bahn на региональные поезда RE и RB. Цены на прямой маршрут Аугсбург-Мюнхен.
123.png

У MVV выходит дороже и не покрывает всю ветку, а только часть. То есть, придется докупать еще один проездной у AVV. В совокупности выйдет сильно дороже.
234.png
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 23884

У MVV выходит дороже и не покрывает всю ветку, а только часть. То есть, придется докупать еще один проездной у AVV. В совокупности выйдет сильно дороже.
Дело в том, что, как я писала выше, у меня уже есть IsarCard (студенческий ). Поэтому задача стоит купить оптимальный проездной из Аугсбурга до зоны действия IsarCard.

Правильно ли я понимаю, что если закажу вот такой проездной: Mobil-Abo 9 Uhr - AVV | Augsburger Verkehrs- & Tarifverbund моя зона- 50, то есть стоимость будет €39,40 в месяц?
 

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Дело в том, что, как я писала выше, у меня уже есть IsarCard (студенческий ).
Вы не написали какой именно у вас IsarCard. Они же стоят по разному в соответствии с зонами действия. Какая у вас зона покрытия? М-6?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Да, извините, не уточнила. М-6, верно
А конечная станция в Аугсбурге у вас в какой зоне?

Хм, а по картинке из первого поста, я поняла, что в зоне м-4 🤷🏻‍♀️
Как выяснилось, в действительности неважно М-4 или М-6 (в этом направлении). Althegnenberg в зоне М-4 и дальше все равно нужно докупать новый проездной.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
в зоне 10: Augsburg Hbf
Тогда вам придется докупать проездной на зоны 10-70.
345.png

В идеале, вам нужно отменить IsarCard и сделать один проездной, как я писал выше, по маршруту Аугсбург-Мюнхен, но дело конечно же ваше.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 361
В след году ж вводят 49евровый абонемент, который будет работать на региональные поезда. Поэтому потом его покупайте и всё
 

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
В след году ж вводят 49евровый абонемент, который будет работать на региональные поезда. Поэтому потом его покупайте и всё
В Баварии это под большим вопросом.
"49-Euro-Ticket: Bayern stellt sich quer – wenn es nicht mehr Geld gibt"
 
  • 😲
Реакции: 1 users
У

Удаленный 23884

Тогда вам придется докупать проездной на зоны 10-70.
Посмотреть вложение 13426

В идеале, вам нужно отменить IsarCard и сделать один проездной, как я писал выше, по маршруту Аугсбург-Мюнхен, но дело конечно же ваше.
Подскажите, пожалуйста, могу я тогда купить билет для зоны 10-70 за 55,50 € по ссылке: Mobil-Abo 9 Uhr - AVV | Augsburger Verkehrs- & Tarifverbund ? Меня устраивает вариант отправления после 9 утра.
Один проездной на региональные поезда всё равно будет дороже, потому что мой IsarCard на семестр (то есть полгода) стоит 250 евро :)
 
Верх