Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Карантин? Работай в Homeoffice!

Michael_244

Участник
Сообщения
5 761
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
<>

Нормальная фирма была швейцарская. С моей стороны было не самопожертвование, а лояльность. В ответ на просто шикарное отношение руководства.
А нормальная немецкая контора - это госконтора. Отношение к сотруднику идеальное. Но тоже планирую как паспорт получу в Швейцарию переехать, потому что все остальное в Германии весьма отстойное):
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 761
А нормальная немецкая контора - это госконтора. Отношение к сотруднику идеальное. Но тоже планирую как паспорт получу в Швейцарию переехать, потому что все остальное в Германии весьма отстойное):
Там дорого всё. Но круто - это да.
 

DmitryT

Новичок
Сообщения
881
<>

Нормальная фирма была швейцарская. С моей стороны было не самопожертвование, а лояльность. В ответ на просто шикарное отношение руководства.
Тут слабо лояльность проявляется с обеих сторон. На мой взгляд, из-за чрезмерной бюрократии и буквоедство в любых правилах.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Red Fox

Осваивается
Сообщения
303
Я, когда работал в нормальной фирме, то и с больничного работал, и в отпуск ноутбук брал, и с температурой в командировки летал, и две недели без выходных по 14 часов фигачил на приёмке. Как-то вышел в час ночи с завода
Чего ж тут нормального? Помереть на такой работе - вообще за счастье видимо?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Там дорого всё. Но круто - это да.
За полтора года жизни в Германии уже понял что все равно нужно обращаться к платным врачам итп. Местная страховка это просто профанация. Это на несчастный случай расчитано, а не для поддержания здоровья, профилактики и своевременного лечения. Здесь тоже дорого, но в Швейцарии и зп повыше и налоги поменьше. Я изначально джобофер из Швейцарии имел но из-за короны все отменилось. Хорошо подвернулась немецкая госконтора. Идеальное место где все это пересидеть можно и что-то полезное сделать - работать дают, условия труда почти идеальные. Дочка с женой заразились я просто на хоумофис перешел и все без всяких вопросов и бумаг. Больничные по короне людям платят без всяких проблем. Переработки в отгул складываются. Щас на хоумофисе, так как было предписание все-кто могут на хоумофис, просто сам таймшит заполняю и тоже переработки копятся. Прививки на работе делают, в отпуск уйти в любое время можно.
 

DmitryT

Новичок
Сообщения
881
Чего ж тут нормального? Помереть на такой работе - вообще за счастье видимо?
У каждого свои границы нормального, кто-то хочет уходить с работы в 5:59, гулять в отпуске тогда, когда запланировал годом ранее. Кто-то хочет больше свободы и плюшек и для этого более лоялен работодателю, если тот отвечает взаимностью.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
У каждого свои границы нормального, кто-то хочет уходить с работы в 5:59, гулять в отпуске тогда, когда запланировал годом ранее. Кто-то хочет больше свободы и плюшек и для этого более лоялен работодателю, если тот отвечает взаимностью.
А в чем, собственно, плюшки, если переработки по 14 часов, работа в отпуске, работа на больничном, и командировки с температурой?
Плюшки обычно выглядят как спокойный отпуск, отсутствие авралов и возможность спокойно лечиться при необходимости.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

DmitryT

Новичок
Сообщения
881
А в чем, собственно, плюшки, если переработки по 14 часов, работа в отпуске, работа на больничном, и командировки с температурой?
Плюшки обычно выглядят как спокойный отпуск, отсутствие авралов и возможность спокойно лечиться при необходимости.
Если человек пишет, что был доволен, значит это чем-то компенсировалось. Никто не будет убиваться просто так.

Все люди разные. Для кого-то норм - это спокойная работа согласно ТК, с 9 до 6 и индексация зарплаты согласно уровню инфляции, кто-то хочет большего. Для кого-то работа - это просто средство заработка, для кого-то - чуть большее.
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Если человек пишет, что был доволен, значит это чем-то компенсировалось. Никто не будет убиваться просто так.

Все люди разные. Для кого-то норм - это спокойная работа согласно ТК, с 9 до 6 и индексация зарплаты согласно уровню инфляции, кто-то хочет большего. Для кого-то работа - это просто средство заработка, для кого-то - чуть большее.
Может просто привык на родине так РАБотать): Надо отвыкать - тут нужно ТРУДится и за это деньги должны платить по идее.
Инициатива здесь наказуема. Я вчера написал в управляющую компанию что в квартире не работает общий вентиль горячей воды. Они теперь полдня выясняют зачем я туда полез. Видимо надо было им написать придите и проверьте этот вентиль он мне не нравится визуально, и такого-то числа придите перекройте воду я еду в отпуск и потом придите такого-то числа и во столько-то откройте. Вроде глупость, но не удивлюсь если они мне счет за вентиль выставят.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Если человек пишет, что был доволен, значит это чем-то компенсировалось. Никто не будет убиваться просто так.

Все люди разные. Для кого-то норм - это спокойная работа согласно ТК, с 9 до 6 и индексация зарплаты согласно уровню инфляции, кто-то хочет большего. Для кого-то работа - это просто средство заработка, для кого-то - чуть большее.
Если человек пишет, что был доволен, зачем ему секреты разводить и не написать прямо словами, чем он был доволен?
 

DmitryT

Новичок
Сообщения
881
Может просто привык на родине так РАБотать): Надо отвыкать - тут нужно ТРУДится и за это деньги должны платить по идее.
Я бы не стал заочно кого-то оценивать, кто там трудиться, а кто работает, а кто ни то, ни другое. Даже на форуме.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Я бы не стал заочно кого-то оценивать, кто там трудиться, а кто работает, а кто ни то, ни другое. Даже на форуме.
Сорри. Я по себе сужу. Кто-то может забить на все и уйти на больничный с насморком и температурой. А кого-то совесть при этом замучает и пойдет работать.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 761
Чего ж тут нормального? Помереть на такой работе - вообще за счастье видимо?
А в чем, собственно, плюшки, если переработки по 14 часов, работа в отпуске, работа на больничном, и командировки с температурой?
Плюшки обычно выглядят как спокойный отпуск, отсутствие авралов и возможность спокойно лечиться при необходимости.
Меня это никто не заставлял делать - всё по собственной инициативе, потому что все усилия ценились и имели отклик. Всё на доверии: сам решаешь, работаешь из офиса или из дома. Нет Zeitkonto - работаешь столько, сколько считаешь нужным - если сегодня нет задач, то можешь в 12 пойти домой, на зарплате это никак не отражается. Или, допустим, есть какое-то срочное дело - нет вопросов, просто сообщи. Больничный нужно оформлять только в случае серьёзного заболевания и отсутсвия в несколько недель, в остальных случаях достаточно сказать офис-менеджеру, что заболел. Обучалова - какие хочешь в рабочее время. Нужно просто согласовать с руководителем, некоторые обучения он предлагает сам (меня он так отправил на немецкий по своей инициативе). Повышения зарплаты ни разу не просил, она увеличивалась раз в год на 7...10% автоматически. Бонус в размере нескольких окладов по итогам года (за два с небольшим года выплатили квартиру в Подмосковье). Несколько раз в разгаре сложной командировки шеф командовал брать билет на самолёт и ехать домой отдыхать на 2...3 дня (не списывая дней из отпуска). Когда мне посреди важного проекта понадобился отпуск по семейным обстоятельствам - "ну, надо так надо, как-нибудь разберёмся сами". Оплата командировок адекватная опять же, в пределах разумного оплата любых отелей. Новогодние фирменные выезды в Подмосковье / Австрию / Швейцарию в зависимости от успешности года. Я не знаю, может, в этих ваших ИТ такое само собой разумеется, но для производственных фирм такие условия очень сильно выше среднего. И как бы разве удивительно за такое отношение платить той же монетой (приложить большие усилия, если это необходимо в рамках проекта, тем более если это далеко не каждый месяц необходимо)?
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 6 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 761
P.S. И как бы мой бывший шеф - нифига не добрый самаритянин. Просто такой подход к работе с персоналом экономически оправдан, что видно на моём примере. А совковые методы, которые внезапно действуют в баварской фирме ("я не отпущу вас в хоум-офис, потому что не буду видеть, чем вы заняты"), имеют обратный эффект.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Меня это никто не заставлял делать - всё по собственной инициативе, потому что все усилия ценились и имели отклик. Всё на доверии: сам решаешь, работаешь из офиса или из дома. Нет Zeitkonto - работаешь столько, сколько считаешь нужным - если сегодня нет задач, то можешь в 12 пойти домой, на зарплате это никак не отражается. Или, допустим, есть какое-то срочное дело - нет вопросов, просто сообщи. Больничный нужно оформлять только в случае серьёзного заболевания и отсутсвия в несколько недель, в остальных случаях достаточно сказать офис-менеджеру, что заболел. Обучалова - какие хочешь в рабочее время. Нужно просто согласовать с руководителем, некоторые обучения он предлагает сам (меня он так отправил на немецкий по своей инициативе). Повышения зарплаты ни разу не просил, она увеличивалась раз в год на 7...10% автоматически. Бонус в размере нескольких окладов по итогам года (за два с небольшим года выплатили квартиру в Подмосковье). Несколько раз в разгаре сложной командировки шеф командовал брать билет на самолёт и ехать домой отдыхать на 2...3 дня (не списывая дней из отпуска). Когда мне посреди важного проекта понадобился отпуск по семейным обстоятельствам - "ну, надо так надо, как-нибудь разберёмся сами". Оплата командировок адекватная опять же, в пределах разумного оплата любых отелей. Новогодние фирменные выезды в Подмосковье / Австрию / Швейцарию в зависимости от успешности года. Я не знаю, может, в этих ваших ИТ такое само собой разумеется, но для производственных фирм такие условия очень сильно выше среднего. И как бы разве удивительно за такое отношение платить той же монетой (приложить большие усилия, если это необходимо в рамках проекта, тем более если это далеко не каждый месяц необходимо)?
+100!
 
  • 👍
Реакции: 2 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Меня это никто не заставлял делать - всё по собственной инициативе, потому что все усилия ценились и имели отклик. Всё на доверии: сам решаешь, работаешь из офиса или из дома. Нет Zeitkonto - работаешь столько, сколько считаешь нужным - если сегодня нет задач, то можешь в 12 пойти домой, на зарплате это никак не отражается. Или, допустим, есть какое-то срочное дело - нет вопросов, просто сообщи. Больничный нужно оформлять только в случае серьёзного заболевания и отсутсвия в несколько недель, в остальных случаях достаточно сказать офис-менеджеру, что заболел. Обучалова - какие хочешь в рабочее время. Нужно просто согласовать с руководителем, некоторые обучения он предлагает сам (меня он так отправил на немецкий по своей инициативе). Повышения зарплаты ни разу не просил, она увеличивалась раз в год на 7...10% автоматически. Бонус в размере нескольких окладов по итогам года (за два с небольшим года выплатили квартиру в Подмосковье). Несколько раз в разгаре сложной командировки шеф командовал брать билет на самолёт и ехать домой отдыхать на 2...3 дня (не списывая дней из отпуска). Когда мне посреди важного проекта понадобился отпуск по семейным обстоятельствам - "ну, надо так надо, как-нибудь разберёмся сами". Оплата командировок адекватная опять же, в пределах разумного оплата любых отелей. Новогодние фирменные выезды в Подмосковье / Австрию / Швейцарию в зависимости от успешности года. Я не знаю, может, в этих ваших ИТ такое само собой разумеется, но для производственных фирм такие условия очень сильно выше среднего. И как бы разве удивительно за такое отношение платить той же монетой (приложить большие усилия, если это необходимо в рамках проекта, тем более если это далеко не каждый месяц необходимо)?
Красиво расписано, но работает так не всегда Х)
В любом случае, работа без выходных по 14 часов, работа на больничном, работа в отпуске и командировки с температурой без такого же подробного перечисления плюшек, не выглядит заманчиво.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх