Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Расчет з/п НЕТТО с учетом частного страхования

criador

Новичок
Сообщения
49
Извините, вы не так давно пришли на форум, и здесь не очень приветствуется такой тон общения. Мне уже хотелось выше на ваш комментарий к ответу @Basedrum это написать, но сдержалась, но сейчас это выходит за рамки. Люди ценят этот форум, в том числе, за то, что здесь честно и от души стараются помочь. Если вам не нужны советы, которых вы не просили, вы всегда можете обратиться за платной консультацией к профессионалу, а не хамить в ответ тем, кто в общем-то из лучших побуждений вам предоставил информацию.
Мне Александр уже ответил по существу.
Все остальные комментарии из разряда "надо нафлудить". Ответа нет НИ В ОДНОМ!

Да, я на форуме недавно... года 4... может больше... точно больше ВАШЕГО (с 09.2019) даже платная подписка была, но почему-то отключилась.
 
  • 😂
  • 🤬
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

даже платная подписка была, но почему-то отключилась.
извините, недостаточно обучена переходу на личности, чтобы сразу меряться датами регистрации) Кстати, ваша:

1678968795363.png

Если бы вы были активным участником этого коммьюнити, а не появлялись только тогда, когда вам что-то от коммьюнити нужно, вы бы знали, почему отключилась подписка.
 
  • 👍
  • 😂
  • 😍
Реакции: 7 users

criador

Новичок
Сообщения
49
извините, недостаточно обучена переходу на личности, чтобы сразу меряться датами регистрации) Кстати, ваша:

Посмотреть вложение 15160

Если бы вы были активным участником этого коммьюнити, а не появлялись только тогда, когда вам что-то от коммьюнити нужно, вы бы знали, почему отключилась подписка.
Это второй аккаунт. Первый был от начала 2019 года.
Ну мне пофигу почему отключилась платная подписка... я решил помочь форуму и добровольно оплачивал его, т.к. я как раз вначале 2019г переехал в Германию и много полезной инфы прочитал до переезда именно здесь. Почему его отключили - ну значт Степану не так уж и нужны мои деньги.

P.S.
Благодарить за предоставленную информацию от всей души... Ок.

Сегодня ЧЕТВЕРГ!!!
Благодарите меня за предоставленную информацию от всей души... Ну она нафик никому не нужна... и никто это не справшивал... но я же старался! Поделился информацией!

Информация имеет ценность. То, что в этой ветке - не имеет отношения к моему изначальному вопросу НИКАКОГО.
За что благодарить? За то, что в зависимости от класса будет разное НЕТТО? Я это не спрашивал и я это знаю. И этот класс никак не влияет на сумму нетто в зависимости от страховки.
Еще какие "дельные" советы были?
Сходить в калькулятор?
Я в ПЕРВОМ же своем сообщении написал, чтобы не советовали это. В калькуляторах НЕТ суммы, которая будет перечислена сотруднику на счет.
А именно эта сумма интересует и в этом был вопрос топика - для построения бюджета домохозяйства и управлением cashflow.
 
  • 🤬
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

Это второй аккаунт. Первый был от начала 2019 года.
Ну мне пофигу почему отключилась платная подписка... я решил помочь форуму и добровольно оплачивал его, т.к. я как раз вначале 2019г переехал в Германию и много полезной инфы прочитал до переезда именно здесь.
ну так вы же мне тыкаете в мою дату регистрации? Я, представьте, тоже переехала в январе 2019 года, ну давайте количеством аккаунтов померяемся, месяцами пребывания в Германии, зарплатами там, еще чем? А можно не мериться и просто быть вежливыми друг к другу. Я не просила благодарить за информацию, я просила вас НЕ хамить людям, даже если их ответы вас не устраивают.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

criador

Новичок
Сообщения
49
В общем все ясно))))
пофлудили-пофлудили... А ответить так никто и не смог, кроме Александра :)
Все с умным видом тычат "калькуляторами", которые сами не знают как использовать в данном вопросе. Ответ - НИКАК. Эти калькуляторы непредназначены для цели топика. О чем я написал в первом сообщении... но зачем читать? Можно же поделиться очень "полезной" информацией.
 
  • 🤬
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 482
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

Basedrum

Новичок
Сообщения
457
... а я еще и туповат.
К чем этот коммент?
Или знание расчета приват страховки приходит только обладателям оной?
Да вы не туповат. Тут просто хамство какое-то. Только и всего.

Набросились тут на участников форума. Какие-то даты регистрации, платные аккаунты. Детский сад, ей богу.

Кто вам тут что должен с таким гонором? Как написали выше - идите за платными консультациями с таким отношением.
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Вы прежде чем капсить и материться на каждого тут ответившего, почитали ли бы свои вопросы, а не то, что вы под ними подразумеваете.

Вопрос про то, как расчитывается НЕТТО зарплаты с учетом частного медицинского страхования.
Вопрос(ы):
1. Все ли верно в моих расчетах?

Вам ответили. Но нет:
Я задал элементарный вопрос: Где в этом (и любом другом) калькуляторе ежемесячная сумма, которая упадет на счет работнику, с которой он потом сам будет платить страховой взнос?
Ну ткните вы не годовой расчёт, а помесячный.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
@criador
Еще один ваш комментарий в том же тоне, который вы себе тут позволяете, вы будете забанены.
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 3 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Вы просто "хитренький" и "ушленький" - считаете, что раз тему создали, то кроме ответа на ваш вопрос ничего писать нельзя. Топики создаются, чтоб в будущем если у кого-то был аналогичный вопрос, могли в нем разобраться.

Тут никто не обязан бежать сломя голову решать ваши проблемы. И тем не менее, форумчане пытаются вам помочь - может, вы не нашли нужного калькулятора, а может у вас изначально данные не полные, поэтому ответить точно не получится.

Вы же, извините (нет), ведёте себя по-свинки.

Не нужна тут никому ваша благодарность - от потока вашего 💩 не отмоет.

Отвечать на это сообщение не нужно, просто примите к сведению.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

criador

Новичок
Сообщения
49
Мне очень жаль, что я создал топик и на столько подробно разжевал на примере полный расчет (который оказался верным, как подтвердил Александр).
Жаль, что все "посылальщики в калькуляторы" сами неудосужилсь в них сходить - иначе, они бы увидели, что, калькуляторы (НИ ОДИН! а я их перебрал больше дестяка) не показывают сумму, которая будет перечислена сотруднику, из которой, потом, сотрудник сам будет выплачивать страховой взнос. Все эти калькуляторы показывают некую "Nettolohn", что НЕ РАВНО сумме, перечисляемой на счет сотрудника. И это ключевой момент.
Жаль, что из двух страниц по теме топика только один ответ.
Заканчиваю со своей стороны... тут тесное комьюнити "на потрындить", а не общественный форум для помощи.

Пожалуйста, пользуйтесь моими наработками (пример специально подбирал с простыми числами, кторые легко "делятся").
 
  • 🤬
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Мне очень жаль, что я создал топик и на столько подробно разжевал на примере полный расчет (который оказался верным, как подтвердил Александр).
Жаль, что все "посылальщики в калькуляторы" сами неудосужилсь в них сходить - иначе, они бы увидели, что, калькуляторы (НИ ОДИН! а я их перебрал больше дестяка) не показывают сумму, которая будет перечислена сотруднику, из которой, потом, сотрудник сам будет выплачивать страховой взнос. Все эти калькуляторы показывают некую "Nettolohn", что НЕ РАВНО сумме, перечисляемой на счет сотрудника. И это ключевой момент.
Жаль, что из двух страниц по теме топика только один ответ.
Заканчиваю со своей стороны... тут тесное комьюнити "на потрындить", а не общественный форум для помощи.

Пожалуйста, пользуйтесь моими наработками (пример специально подбирал с простыми числами, кторые легко "делятся").
Вы задали вопрос. Получили на него ответ. Хочется спросить в вашем же тоне - какого рожна вам еще надо?

Вам, видимо, не очень понятна концепция форумов. Вы создали тему, это не значит, что вы ее хозяин навеки вечные и можете указывать, что и кому тут можно писать, а что нельзя. Ну и форум тут не общественный, хоть и для помощи.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Жена:
- Почему все вечно не так, как я хочу?
Муж:
- А чего ты хочешь?
Она:
- Ну, не знаю ...
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Все эти калькуляторы показывают некую "Nettolohn", что НЕ РАВНО сумме, перечисляемой на счет сотрудника. И это ключевой момент.
Screenshot_20230316_154133_com.android.chrome_edit_1794258109343923.jpg

все "посылальщики в калькуляторы" сами неудосужилсь в них сходить -
Вам @D... привела ссылку, по которой написано, сколько работник получает на руки, и что из этих денег он должен ещё потом заплатить страховой.

Не, ну что тут ещё добавить..
Раз уж вы любите анекдотики, то ловите. Актуально как никогда.

- Скажите, чей это памятник?
- Это памятник Пушкину.
- Ааа, тому, который Му-му написал?
- Нет, это написал Тургенев.
- Странно, Му-му написал Тургенев, а памятник - Пушкину 🤷🏻‍♀️
 
  • 😂
Реакции: 2 users

criador

Новичок
Сообщения
49
Посмотреть вложение 15166


Не, ну что тут ещё добавить..
Раз уж вы любите анекдотики, то ловите. Актуально как никогда.

- Скажите, чей это памятник?
- Это памятник Пушкину.
- Ааа, тому, который Му-му написал?
- Нет, это написал Тургенев.
- Странно, Му-му написал Тургенев, а памятник - Пушкину 🤷🏻‍♀️
Вот сижу, сдерживаюсь, т.к. обещал больше не отвечать здесь...
Но просто уже не могу.
Что на скринах?! Правильно - именно то, что ВАШИ калькуляторы НЕ ПОКАЗЫВАЮТ зарплату НЕТТО, которую перечислит работодатель вам на счет. А считают они ОСТАТОК от ГРОСС... но чтобы это осознать, надо же запустить этот калькулятор и пошевелить мозгами.
Я же привел пример расчета именного ЗАРПЛАТЫ НЕТТО, того, что поступит на СЧЕТ, а не то, что останется от гросса после выплаты страховки и пр... Калькуляторы этого НЕ ПОКАЗЫВАЮТ.
 
  • 🤬
Реакции: 1 user

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Вот сижу, сдерживаюсь, т.к. обещал больше не отвечать здесь...
Но просто уже не могу.
Еще раз повторяю - вы что спросили, вам то и ответили.
Если вы сами названием топика сбили людей с толку, чего вы хотите?

Если вам нужно не нетто зарплату, а сколько на руки получите - это и надо было спрашивать. Я специально ваши же слова прикрепила. Тут не сборище экстрасенсов, чтобы понимать, что вы хотели сказать, но не сказали.

И ещё раз повторю - вы ссылку @D... смотрели? Там все разжевано:

(можете не отвечать, и так видно, что нет)
 
Верх