Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Крах немецкой биржи. И всех других.

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
На немецкой бирже крах продолжается

1584351528030.png

За неделю выглядит так

1584351564952.png

И это ГОРАЗДО серьёзнее, чем вирус. От этого пострадает на порядки больше людей.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Жесть. Придется жёстко затягивать пояса.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Жесть в том, что если в прошлом удавалось хотя бы закупками ЕЦБ останавливать полный крах, то теперь этот инструмент не работает. И ставку рефинансирования опускать некуда. Как будут решать это - непонятно. Но понятно, что спишут на вирус.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Интересно, эта тема догонит короновскую по популярности?
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Интересно, эта тема догонит короновскую по популярности?
Нет. Потому что СМИ поработали и продолжают работать над тем, чтобы народ переживал о других вещах. Например, что футбол отменили.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Нет. Потому что СМИ поработали и продолжают работать над тем, чтобы народ переживал о других вещах. Например, что футбол отменили.
Я думаю, по другой причине. На первом месте по беспокойству у человека страх за свою жизнь. Вирус - непосредственная угроза. Голод - на втором месте, поэтому тема про крах биржи не догонит тему про вирус.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я, например, в данном вопросе, даже не представляю, что делать, кроме как ждать.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Вирус - непосредственная угроза.
Но только благодаря СМИ эта угроза отвлекает от остальных.

Я думаю, по другой причине.
Повестку дня формирует СМИ и соцсети. Что там выложили, то и в голове.

Я, например, в данном вопросе, даже не представляю, что делать, кроме как ждать.
Ну, если туалетной бумаги достаточно, то план норм :lol:
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 5 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
А я по советски - газетой, благо бесплатные а ящик кидают. Правда, зачем-то, чернилами пачкают.... :)
 
  • 😲
  • 😂
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Но только благодаря СМИ эта угроза отвлекает от остальных.
Що маємо, то маємо. Мы никуда не денемся от СМИ, откуда же еще брать информацию? Никто из нас не может соствить независимую картинку в виду отсутствия достаточной информации.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
А я по советски - газетой, благо бесплатные а ящик кидают. Правда, зачем-то, чернилами пачкают.... :)
Если это не шутка была, то советую прекратить, типографская краска весьма неполезна для тех мест, с которыми соприкасается, вплоть до онко.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Никто из нас не может соствить независимую картинку в виду отсутствия достаточной информации.
Считается, что благодаря соцсетям можно навыбирать себе источников самых достоверных, и это будет независимая информация.

Это тоже заблуждение.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Если это не шутка была, то советую прекратить, типографская краска весьма неполезна для тех мест, с которыми соприкасается, вплоть до онко.
Я думаю это план на случай кризиса туалетной бумаги :lol:
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Что происходит в кризис в России. Растут цены, у каких-то фирм падает покупательская способность. Одно цепляет за другое и фирмы начинают отказываться от закупок и проектов не являющихся необходимыми для функционирования. Фирмы, которые жили за счёт поставок таких услуг и оборудования начинают испытывать резкий дефицит дохода, вплоть до убытков и закрытия. Сотрудники лишаются премий (везде) и где-то оказываются на улице. Возрастает конкуренция на бирже труда. Соответственно падают зарплаты в вакансиях.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
17 000
отказываться от закупок и проектов не являющихся необходимыми для функционирования
так это же замечательно! Количество дармоедов уменьшается. Со временем бизнес только вздохнет с облегчением + поймет, где его реально "надували".
В кризисе (если он будет) есть и плюсы.
"Покупатель" избалован в край. То ему не так, это едет долго, это не так выглядит... в результате перепроизводство и т.д.
А так пообломятся малость и уже не будут носом вертеть. "Бери что дают", а то ишь - туалетная бумага уже 4-х слойная и та закончилась ;) :lol:
Шутки шутками, но прошлый кризис многих "охреневших" и потребителей и фирмы отмороженные "на землю" вернул.
Лично помню такие диалоги:
до кризиса:
- какой у вас вы говорите предполагаемый оборот?... не.... вы нам не интересны мы вам отгружать не будем.

после кризиса они же:
- нам вообще не важно на сколько закупка, да, и мы сами привезем прямо к вам, и оплату подождем две недели, даже месяц!
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх