Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Крах немецкой биржи. И всех других.

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Ну, может в Канаде и разрушаться-то особо нечему. Пошел в лес - нарубил деревья, насобирал грибов, пристрелил лося...
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Степан, давайте через пару лет посмотрим что будет.
Через пару лет Вы уже забудете, что вообще была такая статья. При чём, независимо от того, прав оказался автор или нет :lol:

Через пару месяцев уже видно будет многое.

То что сейчас происходит - беспрецедентно, прошлый опыт не работает совершенно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Через пару лет Вы уже забудете, что вообще была такая статья. При чём, независимо от того, прав оказался автор или нет :lol:

Через пару месяцев уже видно будет многое.

То что сейчас происходит - беспрецедентно, прошлый опыт не работает совершенно.
Вы недооцениваете мою злопамятность:)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 8 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Если основная экономика Канады добыча природных ресурсов, то - да, у них будет более менее стабильно. Несколько просядут, но не смертельно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
А что, кстати, в Канаде с коронавирусом? Чет я вообще нигде инфы не видела - может, там пока что тихо, поэтому настрой позитивный?..
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 897
А что, кстати, в Канаде с коронавирусом? Чет я вообще нигде инфы не видела - может, там пока что тихо, поэтому настрой позитивный?..
Есть вроде: минимум пару хоккеистов и баскетболистов болели. Я только спорт мониторю :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user
K

KingOfNothing

@Степан Бабкин , учитывая ваш уровень осведомленности, хочу спросить.
Как думаете, товары не первой обходимости (одежда, электро...) будут падать в стоимости или нет?
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 897
@Степан Бабкин , учитывая ваш уровень осведомленности, хочу спросить.
Как думаете, товары не первой обходимости (одежда, электро...) будут падать в стоимости или нет?
Про адик читал, мол будут скидки на старые коллекции и перезатаренные склады. А технике с чего дешеветь? Разве что кому срочно деньги нужны будут
 
K

KingOfNothing

Про адик читал, мол будут скидки на старые коллекции и перезатаренные склады. А технике с чего дешеветь? Разве что кому срочно деньги нужны будут
Я думаю, что даже такой гигант как \\\ уже не думает в категориях старых и новых коллекций, что уже говорить о тех компаниях, что уже вынуждены думать в категориях "выжить" или "не выжить".
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
@Степан Бабкин , учитывая ваш уровень осведомленности, хочу спросить.
Как думаете, товары не первой обходимости (одежда, электро...) будут падать в стоимости или нет?
На мой взгляд, возможен дефляционный шок, то есть, так как бизнес не может выполнить бизнес-план (а например H&M - одежда - уже показала репорт с проседанием в 2 раза), он будет пытаться закрыть долги и под это дело выйти в кэш любым способом и распродать то, что можно распродать.

Но это будет не сейчас, пока поддержка государства есть или есть надежда на неё, а спустя месяц-два.

Но потом, когда начнут сыпаться опционы на ресурсы и товары, возможна инфляция.

Запара в том, что из-за глобализации сейчас невозможно предсказать, что продолжит производится, что нет. Скажем, все говорят - фарма попрёт или не упадёт немецкая. Но тот же немецкие компании фармацевтические закупают кучу ресурсов на производство препаратов в Китае и Индии. А они сейчас не хотят продавать эти ресурсы. И препараты тоже не хотят продавать. А люди ещё и хомячат со страшной силой - у них тоже. В итоге, отказ поставлять что-то приведёт к остановке производства в Германии. И никто сейчас не может сказать, что и как.
 
  • 👍
Реакции: 4 users
K

KingOfNothing

когда начнут сыпаться опционы на ресурсы и товары
df2653c6b47c6e2a5ef73f9a72aa5702.jpg
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Я произвожу хрень. Для этой хрени мне нужен ресурс А. Я покупаю его на рынке у компании Производитель. Чтобы Производитель мог планировать производство, он продаёт ресурс А заранее, ещё до того, как произвёл. Потому что иначе не понятно, сколько его производить. Поэтому я покупаю у него не просто готовый ресурс, а Опцион или Фьючерс - право или обязательство на покупку ресурса А по такой-то цене в такое-то время. Я плачу отдельно за опцион (это ценная бумага, торгуемая на бирже) и потом могу реализовать Опцион купив нужный мне ресурс А.

И вот Производитель продал мне Опционы на ресурс А (или кто-то другой), я прихожу сегодня говорю - продай. А у него нет, потому что рудник закрыт. Я говорю, тогда верни деньги. А у него и денег нет.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 8 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Я произвожу хрень. Для этой хрени мне нужен ресурс А. Я покупаю его на рынке у компании Производитель. Чтобы Производитель мог планировать производство, он продаёт ресурс А заранее, ещё до того, как произвёл. Потому что иначе не понятно, сколько его производить. Поэтому я покупаю у него не просто готовый ресурс, а Опцион или Фьючерс - право или обязательство на покупку ресурса А по такой-то цене в такое-то время. Я плачу отдельно за опцион (это ценная бумага, торгуемая на бирже) и потом могу реализовать Опцион купив нужный мне ресурс А.

И вот Производитель продал мне Опционы на ресурс А (или кто-то другой), я прихожу сегодня говорю - продай. А у него нет, потому что рудник закрыт. Я говорю, тогда верни деньги. А у него и денег нет.
Мораль какая? Правильно, нечего производить всякую хрень!!! :lol:
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 8 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
Мораль какая? Правильно, нечего производить всякую хрень!!! :lol:

Старый анекдот -
«Директор:
- И в завершение совещания хочу напомнить менеджерам по продажам, что выражение „всякая хрень“ не в полной мере отражает свойства продукции, производимой нашим предприятием!»
:lol:
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 8 users

Boris

Участник
Сообщения
16 543
я прихожу сегодня говорю - продай. А у него нет, потому что рудник закрыт. Я говорю, тогда верни деньги. А у него и денег нет.
Возникло желание продать побольше всяких опционов.
Куле, потом скажу - "рудник закрыт и денег нет" :lol:
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Полезный видос раскрывающий экономическую модель кризиса

 
  • 👍
Реакции: 5 users

lana86

Новичок
Сообщения
23
А как Вы думаете, вкладывать в Mischfonds это совсем безумно в данной ситуации? Я хотела просто отложить в банке несколько тысяч как заначку, а девушка консультант уговаривает сделать Balance Fonds - где 30 % или больше денег вкладываются в смешанные фонды...
 
Верх