Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Кредитные карты в Германии

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Мне кажется, или кто-то лично пользовался comdirect'ом ? Есть вопрос по карте Visa от этого банка, сам пока не могу толком разобраться путаюсь как в терминах, так и в знании языка.
 

bullet

Участник
Сообщения
6 541
Мне кажется, или кто-то лично пользовался comdirect'ом ?

И пользуюсь до сих пор)
Изначально при регистрации мне была выдана "Visa Prepaid", которая отличается от обычной тем, что надо на нее закинуть деньги перед использованием. Это произошло по причине того, что тогда я не имел счетов и доходов в Германии. Сейчас уже есть возможность получить обычную Visa, но нет потребности
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Понятно. Мне выдали кредитную Visa, и вот как раз по условиям кредита не вполне ясно.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Понятно. Мне выдали кредитную Visa, и вот как раз по условиям кредита не вполне ясно.
На всякий случай - на сайте статья о кредитках есть, вдруг полезное что-то найдётся:
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Прочел - спасибо. Собственно основной вопрос - это срок в течении которого действует беспроцентный кредит при пользовании кредиткой Visa от comdirect'а при отсутствии средств на основном счету и отсутствии явного оформления кредита. Судя по статье - до последнего числа месяца. В Интернете натыкался - до воскресенья (включительно).
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
это срок в течении которого действует беспроцентный кредит при пользовании кредиткой Visa от comdirect'а при отсутствии средств на основном счету
А на основном счету диспо кредит есть? Тогда просто кредит на кредитке погасится за счёт ухода в минус на основном счету.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
А на основном счету диспо кредит есть?
Вот без понятия, если честно. Я когда счет открывал, там простыня немецкого текста листов на двадцать мелким шрифтом. Я и сейчас на уровне: "Маша ела кашу", причем "кашу" посмотреть в словаре. Так что документы юридически-финансовые еще далеки от моего уровня понимания.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Bistriker

Новичок
Сообщения
4
всем привет. поделитесь, может пользуется кто какой то кредиткой без Girokonto? хочу слезть со шпаркассы. Сделал себе бесплатный счет в N26 и Vivid. но в шпаркассе у меня еще была кредитка с лимитом в 500 евро (пользовался не так чтобы часто, но пару раз выручала). но у N26 нет возможности получить такой продукт. присматриваюсь к Barclaycard Visa.
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
У меня visa от амазон prime: удобная карта совместная с LBB, копятся пункты на амазоне. Ещё есть AMEX от payback -- это вообще по немецким меркам абсолютно улётный продукт (вообще нет лимита, смс или email о каждой трате, двойные пункты в REWE и других магазинах-участниках).
 

Bistriker

Новичок
Сообщения
4
У меня visa от амазон prime: удобная карта совместная с LBB, копятся пункты на амазоне. Ещё есть AMEX от payback -- это вообще по немецким меркам абсолютно улётный продукт (вообще нет лимита, смс или email о каждой трате, двойные пункты в REWE и других магазинах-участниках).
а на них есть лимит в который можно уходить? или свои ложить надо? потом с жиро надо на них переводить?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
  • 👍
Реакции: 1 user

shiga

Новичок
Сообщения
60
У меня Advanzia уже лет 6. Всё по нулям.По всему миру. Есть сайт и приложение. Приходит мейл с рехнунгом. Главное не забывать после использования карты раз в месяц гасить долг. Иначе процент конский. Лимит от 3000 вырастает потом до 6000. Также можно перевести денег на карту в плюс. Если не пользуешься ничего не платишь. Gebührenfrei Mastercard GOLD - www.gebuhrenfrei.com | Home
 

Bistriker

Новичок
Сообщения
4
У меня AMEX от PayBack - бесплатно и пункты собираются, привязал её в PayPal и в интернете везде плачу. Ну в магазинах она тоже много где идёт.
получил PayBack от AMEX. активировал в приложении и создал учетку, но пока что то ничего не работает. и в Google pay добавил, но бесконтактной оплаты нету( там долго после активации надо жадть, что бы заработала карта? и на сайте payback не могу зарегистрироваться. Пишет - Leider ist ein Fehler aufgetreten. Bitte später nochmal versuchen.
 
Последнее редактирование модератором:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
получил PayBack от AMEX. активировал в приложении и создал учетку, но пока что то ничего не работает. и в Google pay добавил, но бесконтактной оплаты нету( там долго после активации надо жадть, что бы заработала карта? и на сайте payback не могу зарегистрироваться. Пишет - Leider ist ein Fehler aufgetreten. Bitte später nochmal versuchen.
Я эту карту несколько лет назад получил и активировал. Тогда вообще всё по-другому было. Но тоже помню, что какие-то заморочки длились пару недель. Не знаю, как сейчас. Подождите до понедельника, потом - в саппорт.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
получил PayBack от AMEX. активировал в приложении и создал учетку, но пока что то ничего не работает. и в Google pay добавил, но бесконтактной оплаты нету( там долго после активации надо жадть, что бы заработала карта? и на сайте payback не могу зарегистрироваться. Пишет - Leider ist ein Fehler aufgetreten. Bitte später nochmal versuchen.
У меня была эта карточка. Она какая-то куцая. То гостиницы ей бронировать нельзя (нафиг вообще такая карта), то кое-где её к оплате не принимали хотя стояла эмблема EMEX. Активировалась долго - да. Вообще оооооооочень медленно ребята работают. Мне на мой Kündigung отвечали чуть больше 2 месяцев - я уже думал они забыли про меня. В общем очень плохой продукт, не рекомендую.
 
  • 😲
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
У меня была эта карточка. Она какая-то куцая. То гостиницы ей бронировать нельзя (нафиг вообще такая карта), то кое-где её к оплате не принимали хотя стояла эмблема EMEX. Активировалась долго - да. Вообще оооооооочень медленно ребята работают. Мне на мой Kündigung отвечали чуть больше 2 месяцев - я уже думал они забыли про меня. В общем очень плохой продукт, не рекомендую.
А у меня это прям суперлюбимая карта.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

Basedrum

Новичок
Сообщения
462
Граждане, решил сгонять в Испанию в отпуск и взять там авто. Все как один пишут сайты - будет необходим залог.

Окей, раньше мне либо фирма всегда брала машину, либо Сберовская кредитка работала за рубежом.. Но это было раньше

Сейчас у меня только дебетовые карты в наличии. Кто-то в Германии выдаст кредитку, когда мы тут прожили неполные 8 мес?
 
У

Удаленный 5203

Граждане, решил сгонять в Испанию в отпуск и взять там авто. Все как один пишут сайты - будет необходим залог.

Окей, раньше мне либо фирма всегда брала машину, либо Сберовская кредитка работала за рубежом.. Но это было раньше

Сейчас у меня только дебетовые карты в наличии. Кто-то в Германии выдаст кредитку, когда мы тут прожили неполные 8 мес?
А зачем вам именно кредитка? Вам просто нужна дебетова карта виза или мастер кард, обычно банки дают такую вместе с EC картами. Ну либо их можно "заказать"
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Basedrum

Новичок
Сообщения
462
А зачем вам именно кредитка? Вам просто нужна дебетова карта виза или мастер кард, обычно банки дают такую вместе с EC картами. Ну либо их можно "заказать"
А, такое прокатит? Тогда не вопрос.

Просто в 2019, когда брал в Италии авто, они просили именно кредитку
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Граждане, решил сгонять в Испанию в отпуск и взять там авто. Все как один пишут сайты - будет необходим залог.

Окей, раньше мне либо фирма всегда брала машину, либо Сберовская кредитка работала за рубежом.. Но это было раньше

Сейчас у меня только дебетовые карты в наличии. Кто-то в Германии выдаст кредитку, когда мы тут прожили неполные 8 мес?
Я не знаю как сейчас, но в своё время кредитную карту я попросил (и получил) при открытии счёта на второй день жизни в Германии. Если уж счёт дали, то почему не выдать кредитку?
Потом, почти сразу завёл AMEX с пэйбэком, и Amazon VISA для покупок на амазоне.
Все карты у меня сконфигурированы стандартным для Германии образом:
Раз в месяц я полностью гашу долг.
Amazon VISA можно переконфигурить и на классическую кредитную карту, когда, можно не гасить разом, а брать кредит. Но я не стал.
Для аренды авто таких карт обычно достаточно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх