Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Лишение прав за вождение в пьяном виде в Германии

SEREGA_GML

Новичок
Сообщения
9
Ничего не краш. В системе все предусмотрено. Лично знала человека, который два раза сдавал идиотен тест. - восстанавливал права, потом напивался и снова терял и снова восстанавливал.
Я пока жду вердикта. Тоесть письмо на адрес.
 

SEREGA_GML

Новичок
Сообщения
9
Если права НЕ немецкие, то у вас сохраняется право на управление машиной за пределами Германии. Не знаю как именно в Белоруссии, но, возможно, проще всего не дожидаться когда их пришлют, а восстановить как утраченные.
Спасибо!
Я тоже об этом думал!
 

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Здравствуйте! Лишили В/У в Германии!
Куда их после решения суда отправят, Тоесть на какой адрес. В протоколе только спрашивали и записывали адрес прописки и сказали что по этому адресу и вышлют. Я к тому что если меня лишат управления в Германии с могу ли я управлять Т. С. в своей стране. Я сам из Белоруссии!
Говорю как есть! Лишили за управление не в трезвом виде.
ВСЕМ спасибо заранее!
А какие были права?
 

SEREGA_GML

Новичок
Сообщения
9
Здравствуйте! Лишили В/У в Германии!
Куда их после решения суда отправят, Тоесть на какой адрес. В протоколе только спрашивали и записывали адрес прописки и сказали что по этому адресу и вышлют. Я к тому что если меня лишат управления в Германии с могу ли я управлять Т. С. в своей стране. Я сам из Белоруссии!
Говорю как есть! Лишили за управление не в трезвом виде.
ВСЕМ спасибо заранее!
Вот и пришло решения суда!
Помогите пожалуйста расшифровать все эти пункты и пора графы.
Спасибо всем большое за помощь!
И да учитесь на чужих ошибках, потому что потом начинаешь желеть когда уже поздно!
Пьяному за рулём не место!!!!! Screenshot_20220312_143626.jpg

ОТВЕТ
ЖАЛОБАIMG_20220312_144826.jpgScreenshot_20220312_143626.jpg
 

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Здравствуйте! Лишили В/У в Германии!
Куда их после решения суда отправят, Тоесть на какой адрес. В протоколе только спрашивали и записывали адрес прописки и сказали что по этому адресу и вышлют. Я к тому что если меня лишат управления в Германии с могу ли я управлять Т. С. в своей стране. Я сам из Белоруссии!
Говорю как есть! Лишили за управление не в трезвом виде.
ВСЕМ спасибо заранее!
Вот и пришло решения суда!
Помогите пожалуйста расшифровать все эти пункты и пора графы.
Спасибо всем большое за помощь!
И да учитесь на чужих ошибках, потому что потом начинаешь желеть когда уже поздно!
Пьяному за рулём не место!!!!! Посмотреть вложение 11596

ОТВЕТ
ЖАЛОБАПосмотреть вложение 11595Посмотреть вложение 11596
Уже писали, что запрещают управление на территории Германии. Что будет с правами на территории Белоруссии - дело самой Белоруссии.
 

Максим1234

Новичок
Сообщения
40
Добрый день, лешили прав на от 6 до 9 месяцев, алкотестер показал 1,2 промиля, стоял на отдыхе в выходные, машина прокатилась назад, двигатель был не заведён. Какой штраф обычно дают. И могу ли я ездить по Польше?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Если вас лишили немецких прав, то вы должны их сдать и уже нигде ездить не можете.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Это если российские вообще были. А из поста совершенно непонятно каких лишили, и есть ли (если вообще есть) еще какие-то.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Максим1234

Новичок
Сообщения
40
Работаю на фуре, стал на выходных на паркинг, в субботу с утра вылазил из машины, задел ручник, машина прокатилась и ударилась в сзади стоящую, приехала полиция, тест показал 1,2 Просил. Машина не была заведённая. Сказал что запрет по германии на 6 месяцев. Забрали права и ключи от машины. Чего ждать? Какого штрафа? Ни каких постановлений пока ещё не давали. Заранее спасибо.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Максим1234

Новичок
Сообщения
40
Это если российские вообще были. А из поста совершенно непонятно каких лишили, и есть ли (если вообще есть) еще какие-то.
Лешили белорусских, они присылают на адрес прописки? И какой обычно дают штраф?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Более 1.1 промилле это классифицируется как уголовное правонарушение, решение может принять только суд. Включая сумму штрафа. Более 1000 евро, плюс запрет на вождение в течении 6 месяцев, возможно требование прохождение идиотен-тест. Поскольку лишение временное (если ранее в Германии не было серьезных нарушение), то сами права до истечения срока НЕ возвращаются.
 
Верх