Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Лишение прав за вождение в пьяном виде в Германии

Максим1234

Новичок
Сообщения
40
Более 1.1 промилле это классифицируется как уголовное правонарушение, решение может принять только суд. Включая сумму штрафа. Более 1000 евро, плюс запрет на вождение в течении 6 месяцев, возможно требование прохождение идиотен-тест. Поскольку лишение временное (если ранее в Германии не было серьезных нарушение), то сами права до истечения срока НЕ возвращаются.
1.Можно ли как то уменьшить сумму штрафа? И как это сделать находясь в Беларуси? 2. Полицейский сказал, что права мне отправят по почте в течении двух трех недель, или это не правда?
 

Максим1234

Новичок
Сообщения
40
1.Можно ли как то уменьшить сумму штрафа? И как это сделать находясь в Беларуси? 2. Полицейский сказал, что права мне отправят по почте в течении двух трех недель, или это не правда?
И смогу ли я ездить по белорусским правам по Германии по истечении полугода, или надо делать какие то документы?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366

Максим1234

Новичок
Сообщения
40
Нужно дождаться решения суда. Что именно там будет решено...


Опять таки, решение суда, если будет назначен идиотен тест, то без него нельзя.
1.А если не будет назначен? То по истечении полугода я могу въехать в Германию за рулём? 2. Ещё я видел в предыдущих сообщениях про вклейку в права. Что она подрузомевает под собой? Я так понимаю что это запрет именно по Германии? А не по Франции, или Италии. Если мне вернут права? То я смогу заезжать в Италию, Францию, но не Германию до того как не пройдёт пол года. Являюсь гражданином Белоруссии.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Возможно вернут со вклейкой. Это означает, что Германия запретила вождение на своей территории. Как к этому отнесутся другие страны сейчас сказать сложно.
 

Максим1234

Новичок
Сообщения
40
Возможно вернут со вклейкой. Это означает, что Германия запретила вождение на своей территории. Как к этому отнесутся другие страны сейчас сказать сложно.
Спасибо, а как уменьшить сумму штрафа, если я буду находиться в Белоруссии? И реально ли это вообще?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Теоретически ваши интересы мог бы представлять адвокат. Но если нет немецкой страховка для адвоката, а ее у вас скорее всего нет, то затраты на него могут оказаться больше самого штрафа.
 

Максим1234

Новичок
Сообщения
40
Более 1.1 промилле это классифицируется как уголовное правонарушение, решение может принять только суд. Включая сумму штрафа. Более 1000 евро, плюс запрет на вождение в течении 6 месяцев, возможно требование прохождение идиотен-тест. Поскольку лишение временное (если ранее в Германии не было серьезных нарушение), то сами права до истечения срока НЕ возвращаются.
Спасибо за ответ,. Я так понял, что если не будет назначен тест, после окончания срока запрета, могу беспрепятственно передвигаться, не принося ни каких документов?
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 939
Нужно дождаться решения суда. Что именно там будет решено...


Опять таки, решение суда, если будет назначен идиотен тест, то без него нельзя.
Разве на тест отправляют не местных (кто проездом, туристы и тд,…)?
Вышлют права, штраф и возможно запрет для Германии. Но так как права не немецкие, они действуют в любой другой части мира…
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Максим1234

Новичок
Сообщения
40
Разве на тест отправляют не местных (кто проездом, туристы и тд,…)?
Вышлют права, штраф и возможно запрет для Германии. Но так как права не немецкие, они действуют в любой другой части мира…
Запрет по германии на всегда? Или как? Просто мне офицер сказал что от 6 до 9 месяцев.
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 939
Запрет по германии на всегда? Или как? Просто мне офицер сказал что от 6 до 9 месяцев.
Ну будет написано в постановлении, не навсегда, как суд/власть решит. Просто @Kutlin Denis пишет про тест, но мое мнение, что он только для жителей Германии.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Максим1234

Новичок
Сообщения
40
Ну будет написано в постановлении, не навсегда, как суд/власть решит. Просто @Kutlin Denis пишет про тест, но мое мнение, что он только для жителей Германии.
А через какое время они присылают права по адресу прописки? И права придут сразу с постановлением?
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 939
А через какое время они присылают права по адресу прописки? И права придут сразу с постановлением?
Ну я в полиции не работаю… И суть в том, что обычно за 2 дня в Германии ничего не решается, поэтому «как повезет»…
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
права не немецкие, они действуют в любой другой части мира…
Не все так однозначно. Конкретно за Польшу не знаю, но, насколько мне известно, Франция считает, что если Германия лишила права управления, то и у них этот запрет действует.

пишет про тест, но мое мнение, что он только для жителей Германии
Я, честно говоря, не очень знаю чем руководствуется суд и какие решения обычно принимает. Равно как можно или нет направить иностранца не проживающего в Германии на тест.
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 939
Не все так однозначно. Конкретно за Польшу не знаю, но, насколько мне известно, Франция считает, что если Германия лишила права управления, то и у них этот запрет действует.
Жителя Германии да, действует точно. И штрафы из Франции приходят в Германию, и из Италии тоже. Но тут белорус с белорусскими правами, это другая история.
 

Максим1234

Новичок
Сообщения
40
Жителя Германии да, действует точно. И штрафы из Франции приходят в Германию, и из Италии тоже. Но тут белорус с белорусскими правами, это другая история.
Спасибо вам, как что будет известно, опишу эту процедуру полностью. А то здесь мало информации. Конечно лучше бы она ни кому не понадобилась. Но все в жизни бывает.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх