Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Лишение прав за вождение в пьяном виде в Германии

ViT

Осваивается
Сообщения
1 881
Когда у меня в них стоит запрет по германии
Дождитесь решения….
В разных источниках, по разному пишется и даже могут быть разные наказания. Там по параграфу видно будет что и как.

Забрали права в Германии, можно ли водить в других странах?

Специально поискал в интернете, иностранцам штрафы даже только выписывали, после из оплаты возвращали права. В общем очень много факторов, в том числе и человеческий…
 

Максим1234

Новичок
Сообщения
40
Дождитесь решения….
В разных источниках, по разному пишется и даже могут быть разные наказания. Там по параграфу видно будет что и как.

Забрали права в Германии, можно ли водить в других странах?

Специально поискал в интернете, иностранцам штрафы даже только выписывали, после из оплаты возвращали права. В общем очень много факторов, в том числе и человеческий…
Я понял вас, буду ждать приговора
 

Максим1234

Новичок
Сообщения
40
Дождитесь решения….
В разных источниках, по разному пишется и даже могут быть разные наказания. Там по параграфу видно будет что и как.

Забрали права в Германии, можно ли водить в других странах?

Специально поискал в интернете, иностранцам штрафы даже только выписывали, после из оплаты возвращали права. В общем очень много факторов, в том числе и человеческий…
Спасибо большое за помощь, буду ждать решения
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Максим1234

Новичок
Сообщения
40
По поводу моего дела: был в участке, инспектор сказал, что я могу передвигаться на авто по всем странам кроме Германии. В течении 6-9 месяцев, по Германии я ездить не смогу. Права отправляют по месту прописки в течении двух трех недель. В полицию Белоруссии не сообщают. По поводу штрафа ничего не сказал, так как не щнает
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ViT

Осваивается
Сообщения
1 881
По поводу моего дела: был в участке, инспектор сказал, что я могу передвигаться на авто по всем странам кроме Германии. В течении 6-9 месяцев, по Германии я ездить не смогу. Права отправляют по месту прописки в течении двух трех недель. В полицию Белоруссии не сообщают. По поводу штрафа ничего не сказал, так как не щнает
Ну в общем, как и предполагалось. Когда штраф придет, сообщите пожалуйста, что в постановлении написано.
 

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Хорошо, все напишу
Права восстановить на родине. Ездить можно по всем странам, кроме Германии. Пока не вынесен приговор - нельзя ездить на транспортных средствах (в том числе электросамокатах) в Германии. Когда будет вынесен приговор - тогда будет понятно, сколько ещё нельзя будет ездить по Германии.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Максим1234

Новичок
Сообщения
40
Права восстановить на родине. Ездить можно по всем странам, кроме Германии. Пока не вынесен приговор - нельзя ездить на транспортных средствах (в том числе электросамокатах) в Германии. Когда будет вынесен приговор - тогда будет понятно, сколько ещё нельзя будет ездить по Германии.
Жду права до сих пор, по идее в течении недели, двух должны придти. Самый волнующий вопрос по штрафу, смогу ли я его уменьшить и тд.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Максим1234

Новичок
Сообщения
40
Добрый день, пришло постановление, лишение прав на 10 месяцев и штраф 500 евро. Могу ли я обжаловать срок запрета? И ещё вопрос : права не прислали, когда мне их вернут?
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 597
Добрый день, пришло постановление, лишение прав на 10 месяцев и штраф 500 евро. Могу ли я обжаловать срок запрета? И ещё вопрос : права не прислали, когда мне их вернут?
По моему мнению, Можете обжаловать, например, от вашего вождения зависит работа многих людей, их придется уволить- или фирму закрывать… можно попробовать уговорить на замену на увеличенный (в разы) штраф, но надо адвоката и это все индивидуально.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

ViT

Осваивается
Сообщения
1 881
По моему мнению, Можете обжаловать, например, от вашего вождения зависит работа многих людей, их придется уволить- или фирму закрывать… можно попробовать уговорить на замену на увеличенный (в разы) штраф, но надо адвоката и это все индивидуально.
Добрый день, пришло постановление, лишение прав на 10 месяцев и штраф 500 евро. Могу ли я обжаловать срок запрета? И ещё вопрос : права не прислали, когда мне их вернут?
Права восстановить на родине. Ездить можно по всем странам, кроме Германии
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Максим1234

Новичок
Сообщения
40
И ещё вопрос, 10 месяцев запрета наступают с какого дня? С того дня как у меня забрали права полицейские? Или с дня вынесения решения? Просто между этими датами разница в три месяца.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
И ещё вопрос, 10 месяцев запрета наступают с какого дня? С того дня как у меня забрали права полицейские? Или с дня вынесения решения? Просто между этими датами разница в три месяца.
По логике только суд решает виновен или нет, следовательно только после решения суда наказание вступает в силу
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Максим1234

Новичок
Сообщения
40
По логике только суд решает виновен или нет, следовательно только после решения суда наказание вступает в силу
Но тоже, если логично подумать на данный момент у меня нет права управления уже два месяца. И странно если этот срок не попадет в основной.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Nomad

Новичок
Сообщения
83
Н
Но тоже, если логично подумать на данный момент у меня нет права управления уже два месяца. И странно если этот срок не попадет в основной.
Ну значит суд посчитал что вам нужно сидеть без прав 12 месяцев с даты нарушения.
 

Максим1234

Новичок
Сообщения
40
Добрый день, подскажите пожалуйста, пришло постановление. Запрет заканчивается в июле. Но дальше написано однако....... Что это значит.? IMG_20221218_105128.jpg IMG_20221218_104848.jpg
 

Максим1234

Новичок
Сообщения
40

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 581
Может быть сталкивался кто с таким?
Здравствуйте.

Это однозначно очень плохой перевод (автоматический?) Начиная с "уголовный ордер" (Strafbefehl = постановление о привлечении к ответственности) и так далее, и так далее.

После ознакомления с текстом оригинала: Вам просто нужно будет обратиться в июле в Ваш местный орган, отвечающий за выдачу и менеджмент всех вопросов, связанных с водительскими удостоверениями, лучше за несколько дней до истечения срока блокировки, для подтверждения снятия запрета.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх