Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Лишение прав за вождение в пьяном виде в Германии

Максим1234

Новичок
Сообщения
40
Как я понимаю. Собственно для того обращение и нужно, чтобы взяли дело и организовали прекращение запрета.
А не сталкивались с таким? Ну не лично..... может быть знаете случаи как это происходило?
 

Edmond Dantes

Новичок
Сообщения
313
По есть имея постановление суда на запрет до 12.07.23 и сумму штрафа 700евро. Оплатив штраф и дождавшись срока который был установлен судом, могут не разрешить ездить?)
А права Вам вернули? Возвращает их человек ведь.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я не адвокат. Но имею частный некоммерческий интерес в сборе практических случаев работы законодательства Германии. Мое мнение на основании своего личного интереса изложено выше.
 

Максим1234

Новичок
Сообщения
40
Я не адвокат. Но имею частный некоммерческий интерес в сборе практических случаев работы законодательства Германии. Мое мнение на основании своего личного интереса изложено выше.
Я вас услышал, спасибо
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
По есть имея постановление суда на запрет до 12.07.23 и сумму штрафа 700евро. Оплатив штраф и дождавшись срока который был установлен судом, могут не разрешить ездить?)
Я не знаю, откуда информация ответившего Вам так. Это дело нажатия нескольких кнопок на компьютере. Убеждена, если Вы все предписания выполните, вопрос будет решен за пару-тройку минут. Не забудьте пару раз до истечения срока позвонить Вашему уполномоченному на получение. В феврале и в июне, примерно, сказала бы я. Тогда и обязанность регулярного спрашивания выполнена.

Никакого дела чиновнику в соответствующем органе разбирать не нужно. Это уже сделали более важные органы, вынося Вам приговор. Он должен только перенять данные, квитировать, так сказать.

Все будет хорошо ;).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Максим1234

Новичок
Сообщения
40
Тогда проще :) Знаю просто случаи из ближнего круга, когда их после снятия запрета на вождение еще приходилось выцарапывать.
Вопрос в другом, куда это заявление надо будет писать?) как составлять?) и смогу ли я после этого заявления ездить по Германии?)
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Тогда проще :) Знаю просто случаи из ближнего круга, когда их после снятия запрета на вождение еще приходилось выцарапывать.
Полагаю, Вы о немецких правах и об идиотентесте. Такое "выцарапывание" считаю совершенно справедливым и оправданным.
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Вопрос в другом, куда это заявление надо будет писать?) как составлять?) и смогу ли я после этого заявления ездить по Германии?)
Если Ваше письменное обращение вообще допустимо (как писала выше, не знаю), то написать недостаточно, нужно дождаться из подтверждение. Оптимальный вариант - явится лично и за минуты все на месте решить.
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Если Ваше письменное обращение вообще допустимо (как писала выше, не знаю), то написать недостаточно, нужно дождаться из подтверждение. Оптимальный вариант - явится лично и за минуты все на месте решить.
Мне представляется (простите, если ошибаюсь, не зная Вашей ситуации на месте): Вы же профессиональный водитель. Под самый конец срока Вы едете пассажиром одного из коллег в Германию и идете в указанный день в отдел по водительским удостоверениям (немецкие названия приводила выше) города, лежащего по пути. И выходите оттуда владельцем всех своих прав, не только водительских ;).
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Edmond Dantes

Новичок
Сообщения
313
Полагаю, Вы о немецких правах и об идиотентесте. Такое "выцарапывание" считаю совершенно справедливым и оправданным.

ТТ, о них. У товарища был похожий случай - 9 месяцев был без прав, а потом еще вроде 2 месяца выцарапывал, хотя формально запрет на право вождения истек.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Слышал краем уха, что подготовку к идиотентест можно начинать сразу после лишения, а не дожидаться окончания действия запрета. Плюс, сдать идиотентест без подготовки к нему малореально.
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
ТТ, о них. У товарища был похожий случай - 9 месяцев был без прав, а потом еще вроде 2 месяца выцарапывал, хотя формально запрет на право вождения истек.
"Запрет истек" не означает автоматического возвращения. Зависит от того, с чем запрет был связан.

Кроме того, особенность интерпретации: "запрет" не всегда в таких случаях запрет на вождение, это может быть и запрет органам на выдачу ему прав. Там читать точно нужно.
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Слышал краем уха, что подготовку к идиотентест можно начинать сразу после лишения, а не дожидаться окончания действия запрета. Плюс, сдать идиотентест без подготовки к нему малореально.
Да, так и есть.

Хотя по поводу сдачи без подготовки - это тоже такое дело. От клиентов (я регулярно и в TÜV на идиотентестах для русскоговорящих работаю, они признают только присяжных) часто приходилось слышать, мафия, мол. Подготовку не пройдешь, денежек там не оставишь, и ничего не получится. И истории про приятелей, которые по два раза без подготовки приходили и проваливались, как только подготовились, все сдали. Но, честно говоря, я не очень в это верю.
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 482
Слышал краем уха, что подготовку к идиотентест можно начинать сразу после лишения, а не дожидаться окончания действия запрета. Плюс, сдать идиотентест без подготовки к нему малореально.
а к чему там нужно готовиться? (спрашиваю чисто из интереса)
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
а к чему там нужно готовиться? (спрашиваю чисто из интереса)
Тест состоит из трех частей: врачебный осмотр (давление, прослушивание, реакции), компьютерный (там много программ, задача - в нужный момент кнопку нажать, когда красный свет на сфетофоре, например, включился, выбрать кнопкой привильный из нескольких ответов, у кого право преимущественного проезда и пр., то есть правила дорожного движения и реакция), большинство ТЮФов располагают уже программами на русском, и беседа с психологом. Ее клиенты всегда больше всего боятся.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
а к чему там нужно готовиться?
Есть такой анекдот про армию:
Сержант командует:
- Рядовой, возьмите лом и подметите плац!
- Товарищ сержант, давайте я метлу возьму - чище будет.
- Мне не надо чище, мне надо, чтобы ты задолбался!

Так вот, у меня складывается ощущение, что идиотен тест нужен не для того, чтобы проверить адекватность водителя, а для того, чтобы его задолбать так, чтобы у него даже мысли не возникало повторно нарушить. А для задалбывания и служит подготовка, которая выражается в сеансе из множества визитов к специалисту и оставлению у него множества денег (говоря от пары тысяч евро) и личного времени. Вот как на сеансах задолбаешься, так идиотент тест примут. Потому что там такие вопросы, ответы на которые всегда можно повернуть против спрашивающего.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Я не адвокат. Но имею частный некоммерческий интерес в сборе практических случаев работы законодательства Германии. Мое мнение на основании своего личного интереса изложено выше.
Денис, а на отдельные судебные заседания не ходите? Ваш суд, особенно земельный, на мой взгляд, один из самых интересных из тех, где приходилось работать, а их как никак уже более 200. И судьи у Вас действительно высококлассные, что, увы, само собой разумеющимся не является.

Сейчас глянула на его сайт: о предстоящих заседаниях он тоже уведомляет, что делают не многие.
 
Верх