Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Можно ли подать документы только с одним из трех несовершеннолетних детей?

Freulein Klein

Новичок
Сообщения
25
В моей семье давно сложные отношения. У меня трое детей. Двое от настоящего супруга, который манипулирует малышами как может. Подскажите, могу ли я не оформлять малышей (потому что он не даст мне разрешения пока на их выезд). А сделать это позже, по факту получения мною гражданства?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Любопытства ради, а разве при наличии гражданства все равно не будет требоваться согласие второго супруга на постоянный выезд детей за пределы страны?
 
  • 👍
Реакции: 3 users

juliette

Новичок
Сообщения
17
Любопытства ради, а разве при наличии гражданства все равно не будет требоваться согласие второго супруга на постоянный выезд детей за пределы страны?
А на каком этапе может понадобиться такое разрешение?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
На этапе пересечения государственной границы.
И, я так полагаю, на этапе подачи документов на гражданство Германии для детей.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

juliette

Новичок
Сообщения
17
На этапе пересечения государственной границы.
И, я так полагаю, на этапе подачи документов на гражданство Германии для детей.
А знает ли кто точно, нужен ли такой документ на этапе подачи и в какой форме его составлять?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
А знает ли кто точно, нужен ли такой документ на этапе подачи и в какой форме его составлять?
Я писал статью на тему, там есть данная информация
 
  • 👍
Реакции: 1 user

juliette

Новичок
Сообщения
17
Я писал статью на тему, там есть данная информация
Да, я прочла, однако вы там пишите - в посольство. Из чего лично я делаю вывод, что разрешение нужно уже после получения ауфнамебешайд. А передо мной дилемма: подавать документы детей сейчас без разрешения и выехать после получения разрешения на выезд со справкой из суда или не подавать детей, получить самой разрешение и потом вывести детей со справкой из суда.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Какую справку из суда вы рассчитываете получить? Если свидетельство о разводе - этого недостаточно, так как родительские права останутся у отца.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

juliette

Новичок
Сообщения
17
Какую справку из суда вы рассчитываете получить? Если свидетельство о разводе - этого недостаточно, так как родительские права останутся у отца.
Я рассчитываю получить справку о том, что согласие на выезд отца не требуется, так как он не участвует в воспитании своих детей финансово и не платит алименты.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
подавать документы детей сейчас без разрешения
Конкретно - что именно Вы делаете? Куда подаёте документы? Если речь о заполнении Атрага для переселенцев, вносите туда всех потомков без опаски. Регулируется только выезд за границу. Получения статуса переселенца через BVA - это вообще другая тема и никаких разрешений не требует. В когда получите Aufnahmebescheid - выехать по нему уже другой вопрос. Тогда потребуется разрешение отца, чтобы границу пересечь. Ну или решение суда о лишении родительских прав.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Тогда, если я правильно понимаю, Украина может позволить вам выехать с детьми, если алименты суммарно не уплачены более чем шесть месяцев. Но посчитают ли немцы это достаточным, чтобы выдать визу, а тем более гражданство - затруднюсь предсказать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

juliette

Новичок
Сообщения
17
Тогда, если я правильно понимаю, Украина может позволить вам выехать с детьми, если алименты суммарно не уплачены более чем шесть месяцев. Но посчитают ли немцы это достаточным, чтобы выдать визу, а тем более гражданство - затруднюсь предсказать.
Как вы думаете, изменится ли ситуация, если я получу свое гражданство сама, а после этого воссоединюсь со своими детьми? Возможно это более простой вариант?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Не зная отца ваших детей я затруднюсь что-то предсказать.
Если его сообразительности хватает только на запрет выдачи разрешения на выезд, то ваша основная задача каким-либо образом вывести детей. Возможно сперва получив гражданство.
А вот если он сообразит, что можно и к судебно исполнительным властям Германии обратиться, заявив о похищении детей и требовании их вернуть законному отцу в страну рождения, гражданами которой они являются... то сперва нужно добиваться лишения родительских прав.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

juliette

Новичок
Сообщения
17
Не зная отца ваших детей я затруднюсь что-то предсказать.
Если его сообразительности хватает только на запрет выдачи разрешения на выезд, то ваша основная задача каким-либо образом вывести детей. Возможно сперва получив гражданство.
А вот если он сообразит, что можно и к судебно исполнительным властям Германии обратиться, заявив о похищении детей и требовании их вернуть законному отцу в страну рождения, гражданами которой они являются... то сперва нужно добиваться лишения родительских прав.
Ну ок, будем думать. Наверное лучше уж отослать все документы, вместе с мужниными, а там будем посмотреть, как говорится.
 

juliette

Новичок
Сообщения
17
Не зная отца ваших детей я затруднюсь что-то предсказать.
Если его сообразительности хватает только на запрет выдачи разрешения на выезд, то ваша основная задача каким-либо образом вывести детей. Возможно сперва получив гражданство.
А вот если он сообразит, что можно и к судебно исполнительным властям Германии обратиться, заявив о похищении детей и требовании их вернуть законному отцу в страну рождения, гражданами которой они являются... то сперва нужно добиваться лишения родительских прав.
У моего хватит ума на все - спасибо Вам за предостережение.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Ну ок, будем думать. Наверное лучше уж отослать все документы, вместе с мужниными, а там будем посмотреть, как говорится.
Если муж не едет с Вами, не надо вносить его в число выезжающих родственников. Вреда не будет, но время на этот тратить и документы переводить, которые запросят, смысла нет. Плюс BVA будет ожидать, что Вы поедете вместе, а значит мужу следует знать язык. То есть, будет запрос по сертификату А1 или приглашение на шпрахштанд тест при посольстве.

Просто вносите детей, мужа не вносите. К процедуре выезда за границу антраг на статус переселенца никакого отношения не имеет. Вот когда получите вызов, тогда да.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

juliette

Новичок
Сообщения
17
Если муж не едет с Вами, не надо вносить его в число выезжающих родственников. Вреда не будет, но время на этот тратить и документы переводить, которые запросят, смысла нет. Плюс BVA будет ожидать, что Вы поедете вместе, а значит мужу следует знать язык. То есть, будет запрос по сертификату А1 или приглашение на шпрахштанд тест при посольстве.

Просто вносите детей, мужа не вносите. К процедуре выезда за границу антраг на статус переселенца никакого отношения не имеет. Вот когда получите вызов, тогда да.
Господин Векенборг из BVA прислал мне перечень документов, в котором есть пункт "разрешение от отца на выезд детей", вот именно это меня и смущает.
 
Верх