Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Переезд инженера по автоматизации

DarkScreener

Новичок
Сообщения
40
Да погодите, никуда ничего не утекает. Ничего не бывает зря, в любом случае работая в Германии вы прокачиваете язык, особенно профессиональный. Вернуться в Россию вы всегда успеете.
У меня так крыша поедет, мои знакомые программируют, делают интересные проекты, а я максимум модуль контроллера неисправный меняю да программу меняю на контроллерах Элеста (не релевантный опыт, там специфичные программируемые блоки для хайцунг кюлунг люфтунг), занимаюсь какой-то фигнёй. Мне уже 24 и я так никак не смогу перешагнуть от начинающего специалиста к человеку который что-то умеет. Я уже на ютубе ролики постоянно смотрю по автоматизации, чтобы хоть как-то утолить профессиональный голод. Каждое утро ехать на работу которая не интересна и никак не двигает тебя вперёд, чувствуя что теряешь время - ужасное чувство. Мне лично тяжело жить без цели и без развития, я хочу стать хорошим инженером, а по итогу просто прозябаю. Зато мол круто, в Германии работаю, только толку от этого. Даже универские знания я заметил всё сильнее забываются.
 
Последнее редактирование:

DarkScreener

Новичок
Сообщения
40
Проблема в том что мне не только не дают что-то более сложное, но ещё и не учат, это никому не надо, есть опытные специалисты которые работали и будут работать на фирме, а я нужен как мальчик на побегушках который знает чем аналоговые сигналы отличаются от дискретных.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 536
У меня так крыша поедет, мои знакомые программируют, делают интересные проекты, а я максимум модуль контроллера неисправный меняю да программу меняю на контроллерах Элеста (не релевантный опыт, там специфичные программируемые блоки для хайцунг кюлунг люфтунг), занимаюсь какой-то фигнёй. Мне уже 24 и я так никак не смогу перешагнуть от начинающего специалиста к человеку который что-то умеет. Я уже на ютубе ролики постоянно смотрю по автоматизации, чтобы хоть как-то утолить профессиональный голод. Каждое утро ехать на работу которая не интересна и никак не двигает тебя вперёд, чувствуя что теряешь время - ужасное чувство. Мне лично тяжело жить без цели и без развития, я хочу стать хорошим инженером, а по итогу просто прозябаю. Зато мол круто, в Германии работаю, только толку от этого. Даже универские знания я заметил всё сильнее забываются.
Мне уже 41 и я до сих пор не определился кем стану, когда вырасту. 😅 У вас еще уйма времени, чтобы стать отличным инженером.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 6 users

n1ckito08

Новичок
Сообщения
342
Есть подозрения, что иногда сам факт работы и опыта в Германии, подтянутый язык - важнее, чем даже реальный опыт, например, приобретенный в странах СНГ.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

Mc'Cossack

Новичок
Сообщения
103
Проблема в том что мне не только не дают что-то более сложное, но ещё и не учат, это никому не надо, есть опытные специалисты которые работали и будут работать на фирме, а я нужен как мальчик на побегушках который знает чем аналоговые сигналы отличаются от дискретных.
Пробовали озвучить свои желания шефу? Может поможет... По идее в таких работниках, как Вы себя описываете, потребность всегда есть.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

DarkScreener

Новичок
Сообщения
40
Мне уже 41 и я до сих пор не определился кем стану, когда вырасту. 😅 У вас еще уйма времени, чтобы стать отличным инженером.
для этого уйма времени должна быть нормально использована)
Я так могу ещё очень долго сидеть ничего не делая, а толку
Пробовали озвучить свои желания шефу? Может поможет... По идее в таких работниках, как Вы себя описываете, потребность всегда есть.
озвучивал, в вежливой форме, ему это не понравилось. Автоматизация - не главный профиль нашей фирмы, а для того что есть, работников достаточно. Я не знаю как я себя описываю, но на практике фирмы хотят человека, который готов самостоятельно решать проблемы, а не человека, которому ещё надо будет что-то объяснять и натаскивать. Мне так и отвечают на собеседованиях - мало опыта. Непонятно зачем вообще тогда звать на собеседования по видеосвязи, в резюме всё написано. И как этот опыт получить тоже непонятно, если некуда не берут.
 

DarkScreener

Новичок
Сообщения
40
Есть подозрения, что иногда сам факт работы и опыта в Германии, подтянутый язык - важнее, чем даже реальный опыт, например, приобретенный в странах СНГ.
Это подозрение наверняка релевантно, но только для тех у кого есть хотя бы средний опыт и навыки. А толку от факта работы в Германии, если навыков нет, это сводит всё на нет
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 536
для этого уйма времени должна быть нормально использована)
Я так могу ещё очень долго сидеть ничего не делая, а толку

озвучивал, в вежливой форме, ему это не понравилось. Автоматизация - не главный профиль нашей фирмы, а для того что есть, работников достаточно. Я не знаю как я себя описываю, но на практике фирмы хотят человека, который готов самостоятельно решать проблемы, а не человека, которому ещё надо будет что-то объяснять и натаскивать. Мне так и отвечают на собеседованиях - мало опыта. Непонятно зачем вообще тогда звать на собеседования по видеосвязи, в резюме всё написано. И как этот опыт получить тоже непонятно, если некуда не берут.
В принципе tia portal можно и самостоятельно довольно глубоко изучить особенно в связке программой, где можно построить производственную установку Factory I/O – Next-Gen PLC Training
 
  • 🤔
Реакции: 1 user

DarkScreener

Новичок
Сообщения
40
В принципе tia portal можно и самостоятельно довольно глубоко изучить особенно в связке программой, где можно построить производственную установку Factory I/O – Next-Gen PLC Training
Так я сам изучаю, уже изучил в какой-то степени, я говорю что знания у меня есть но опыта разработки сложных проектов нет. В любом случае ролики на ютубе и свои программы с plcsim и реальная работа это разные вещи.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mc'Cossack

Новичок
Сообщения
103
озвучивал, в вежливой форме, ему это не понравилось. Автоматизация - не главный профиль нашей фирмы, а для того что есть, работников достаточно. Я не знаю как я себя описываю, но на практике фирмы хотят человека, который готов самостоятельно решать проблемы, а не человека, которому ещё надо будет что-то объяснять и натаскивать. Мне так и отвечают на собеседованиях - мало опыта. Непонятно зачем вообще тогда звать на собеседования по видеосвязи, в резюме всё написано. И как этот опыт получить тоже непонятно, если некуда не берут.
Очень странный шеф. Человек проявляет инициативу и готов работать, а он его осаживает. Представляю, что за рабочая атмосфера в этой фирме. Тут поможет видимо реально только смена работодателя.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 586
. В любом случае ролики на ютубе и свои программы с plcsim и реальная работа это разные вещи
Однозначно. У меня сейчас как раз на обучении такой ютубер. Я ему давал лёгкие задания, он на следующий день спрашивал, что в Ютубе по этому поводу посмотреть можно🤣🤣🤣
 
Последнее редактирование модератором:
  • 😂
Реакции: 1 user

DarkScreener

Новичок
Сообщения
40
Однозначно. У меня сейчас как раз на обучении такой ютубер. Я ему давал лёгкие задания, он нас лежующий день спрашивал, что в Ютубе по этому поводу посмотреть можно🤣🤣🤣
А если не секрет, что за задания?)
Ацуби он?
 

DarkScreener

Новичок
Сообщения
40
Он после универа...не ацуби.
Задание - завтра посмотрю в чате с ним. Сейчас уже не помню. Что-то с кнопками, цветами, тэагми в ПЛК
Даже так… Вот где мне найти работодателя который меня возьмёт на фолльцайт и ещё обучать будет😂
Тут как в том видео «Почему он, а не я»
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 586
Даже так… Вот где мне найти работодателя который меня возьмёт на фолльцайт и ещё обучать будет😂
Тут как в том видео «Почему он, а не я»
Прикрепил файл с заданиями, которые я нашему новичку посылал. Было настолько плохо, что мне пришлось самому задания придумывать ибо после ютуба он не знал что такое видимость, комбобокс, текстовый лист
 

Вложения

  • Ulrich.zip
    82,1 КБ · Просмотры: 9

DarkScreener

Новичок
Сообщения
40
Прикрепил файл с заданиями, которые я нашему новичку посылал. Было настолько плохо, что мне пришлось самому задания придумывать ибо после ютуба он не знал что такое видимость, комбобокс, текстовый лист
Спасибо. Вообще на ютубе это всё есть, и на русским и на английском и я думаю что на немецком. Видимо не очень то он и ютубил) Я всё это смотрел но своими ручками не тыкал, сегодня приду поделаю.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

DarkScreener

Новичок
Сообщения
40
Очень странный шеф. Человек проявляет инициативу и готов работать, а он его осаживает. Представляю, что за рабочая атмосфера в этой фирме. Тут поможет видимо реально только смена работодателя.
Рабочая атмосфера справедливости ради нормальная, просто на меня она получается не распространяется)
Всех всё устраивает, никого не волнует пацан который видите ли чему-то учиться хочет. А сейчас у нас по автоматизации ещё и работы не так много, было бы её много вопрос по-другому бы стоял, но опять таки, автоматизация это не основное направление фирмы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 586
Спасибо. Вообще на ютубе это всё есть, и на русским и на английском и я думаю что на немецком. Видимо не очень то он и ютубил) Я всё это смотрел но своими ручками не тыкал, сегодня приду поделаю.
Странно. То есть только видюшки смотрели? Но не тыкали? Это же бесполезная трата времени
 

DarkScreener

Новичок
Сообщения
40
Странно. То есть только видюшки смотрели? Но не тыкали? Это же бесполезная трата времени
Видео по программам повторял и изменял сам, там просто много материала есть, а то что связано именно с кнопками, HMI и так далее пока только смотрел, именно то что в TIA, а в CODESYS уже всё делал, я сначала его учил.
 
Верх