Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Можно ли торговаться при покупке машины в Германии

YaNata

Новичок
Сообщения
14
Подскажите как искать автоплощадки с автомобилями б/у . Много видео в инете , сделанных на больших площадках, где цены адекватные, а в навигаторе нахожу площадки где только дорогие автомобили
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 378
Подскажите как искать автоплощадки с автомобилями б/у . Много видео в инете , сделанных на больших площадках, где цены адекватные, а в навигаторе нахожу площадки где только дорогие автомобили
Сколько лет видео-то? Площадки всего две - mobile.de и autoscout24.de
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 356
Сколько лет видео-то? Площадки всего две - mobile.de и autoscout24.de
Она имеет ввиду физические парковки перекупов :)
@YaNata , на приведенных Романом ищете подходящее и едете вживую смотреть. Если не официалы, то у них будет сборная солянка всего
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AnatoliyM

Новичок
Сообщения
47
Я так понял что при покупке подержанного авто, можно и нужно торговаться даже с автосалоном. А какую скидку реально выторговать? Пара процентов или можно жать до 10, 15, 30? Какой есть опыт?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 214
так понял что при покупке подержанного авто, можно и нужно торговаться даже с автосалоном.
Вы поняли неправильно. В 99% случаев хендлеры (серьёзные) не торгуются вообще.
Если машина выставлена по рыночной цене, почему они должны торговаться?
А если не по рыночной, зачем вам иметь дело с таким продавцом?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

DmitryT

Новичок
Сообщения
882
Я так понял что при покупке подержанного авто, можно и нужно торговаться даже с автосалоном. А какую скидку реально выторговать? Пара процентов или можно жать до 10, 15, 30? Какой есть опыт?
Мне кажется зависит от авто. Если что-то непопулярное и висит месяцами, я бы не постеснялся указать на недостатки авто (если имеются) и уточнить про возможность снижения цены или исправления недостатков.
Недавно покупал авто, поступил как описал, получил скидку около 4%.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 356
Я так понял что при покупке подержанного авто, можно и нужно торговаться даже с автосалоном. А какую скидку реально выторговать? Пара процентов или можно жать до 10, 15, 30? Какой есть опыт?
Спрашивать у них напрямую насчет скидки: я когда искал себе,то один салон сбросил 1500 или 2000 (не помню) с 37000. Т.е. менее 10%. 15-30%? Они должны в убыток продавать? У мерса ранее по декабрям акция была - до 30% скидка, не проверял
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AnatoliyM

Новичок
Сообщения
47
Вначале пишем цену из космоса (ну а чё) потом скидку делаем.
Вот вот. Сначала ставится цена максимальной маржинальности. Если клиент не спросит, то и ок, денег много не бывает. Если спросит, то можно подвинутся. Все зависит от жадности. Предел жадности у каждого свой. У б\у машины нет себестоимости (ее уже уплатили когда покупали новое авто). Ясное дело что продавец хотел бы продать ее по максимальной цене. Но по сути, это лишь хотелки (пусть даже основанные на коньюктуре рынка).
Поэтому мой вопрос был к коллективному разуму - какой предел жадности есть здесь у продавцов, на сколько они готовы подвинуться?
 

Boris

Участник
Сообщения
17 214
Сначала ставится цена максимальной маржинальности
Нет, не так.
Ставится цена по которой хочется продать, исходя из ситуации на рынке.
Частник может быть уступит 3-5 и то редко. Если он уступает больше это звоночек, что с машиной что-то не так. Либо она изначально выставлена дороже рынка (зачем тогда её смотреть?) . Такое бывает крайне редко.
Что касается хендлеров, они отлично знают за сколько надо продавать машину чтобы и заработать и не зависнуть с ней.
Не обижайиесь, но у вас забавный и странный подход. Вместо того чтобы понять как и где искать хорошую и беспроблемную машину, вы думаете как будете торговаться, ещё даже не видя автомобиль.
Поставьте себя на место продавца.
Зачем вам уступать, если вы знаете что машина хорошая и что вы её продадите за хорошие деньги?
Вот если не продадите, то тогда и снизите цену.
К слову. Я лично знаю ситуацию, когда покупатель торговался в салоне настолько "нагло", что в итоге ему не продали машину вообще. Хотя он был готов купить её в результате за выставленную цену.
В общем, пытаться торговаться с частниками можно, но это и о машине многое говорит. С салонами практически никак, если с машиной все ок и она выставлена по адекватной цене.
Германия вообще не Турция в этом плане.
Удачи вам при выборе. Это важнее скидки.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

AnatoliyM

Новичок
Сообщения
47
Не знаю в какой теме разместить, попробую здесь.
Вопрос следующий, есть интернет сайт instamotion.com с продажами авто по привлекательной цене.... предложения интереснее чем на мобил.де и автоскаут24.... Но есть ли способ узнать, на сколько достоверные сведения этот сайт предоставляет, и все ли гладко при совершении сделки? Может кто-то знает, как посмотреть отзывы на тот или иной ресурс?
 

Boris

Участник
Сообщения
17 214
с продажами авто по привлекательной цене.... предложения интереснее чем на мобил.де и автоскаут24.
Задайте себе несколько простых вопросов и ответьте сами себе честно:

- бывают ли на свете чудеса?
- за счет чего машины на "никому не известном" сайте могут стоить дешевле, чем от собственников, частных лиц и от проф. дилеров?
- если с машинам все ок и вы продавец, зачем вам продавать дешевле, если можно продать дороже?

:)
🤷‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AnatoliyM

Новичок
Сообщения
47
Задайте себе несколько простых вопросов и ответьте сами себе честно:
Эти вопросы уже были заданы и ответы получены
- чудеса бывают, хоть и не часто.
- машины на неизвестном сайте могут стоить дешевле, за счет более низкой комиссии.
- если машины продаются, то продаются. А если нет? Нет реального покупателя. А судя по последним новостям авторынок в стогнации. Нет спроса ни на первичке ни на вторичке. Как я уже говорил выше - у бу авто нет обоснованной цены кроме хотелок продавца. Есть коньюктура, да. Но коньюктура подвижна. Продавцам нужны деньги. Кто-то может ждать и держать цену, а кому-то нужно поскорее продать и получить капитал, и он готов снижать свои запросы.
 

Boris

Участник
Сообщения
17 214
машины на неизвестном сайте могут стоить дешевле, за счет более низкой комиссии.
Мои ответы и комментарии:
- чудес не бывает. Во-всяком случае на авторынке.
- У основных сайтов, известных всем, комиссии нет вообще.
судя по последним новостям авторынок в стогнации.
:oops:
Откуда такие новости? Если бы все было так, цены бы пошли вниз.
Как я уже говорил выше - у бу авто нет обоснованной цены кроме хотелок продавца.
Позвольте с Вами категорически не согласиться, но переубеждать не буду.

Кто-то может ждать и держать цену, а кому-то нужно поскорее продать и получить капитал, и он готов снижать свои запросы.
Если это так, почему цена "хорошая" только на этом сайте? А на крупнейших площадках Европы, которые бесплатны - цена хуже?

P.S. У меня есть предположение, почему там на этом сайте машины, если они существуют, могут стоить дешевле.
В виду проф. специфики и интересов, я не могу вам раскрыть эту информацию, но могу сказать, что если мое предположение верное (это не факт, конечно) то машины там покупать не стоит.
Ну и про бесплатный/дешевый сыр забывать не стоит. Просто добрый совет.

P.P.S. Я решил вам помочь и показать что чудес не бывает. (и да, мое предположение на этом конкретно примере не подтвердилось, но все еще хуже)

Смотрите фокус:
Вот машина, которую "дешево" продают на этом загадочном сайте, со скидкой причем!
1715723791031.png

А вот другая...
ой стоп, а другая ли?
1715723852630.png
На 500 евро "на ровном месте" нормально да? ;)

Позволю себе высказать еще одну мысль.
Каждый должен заниматься своим делом.
Пекарь - печь, каменщик - класть кирпичи, занимающиеся профессионально автомобилями - продавать, подбирать.
Я вообще не намекаю ни на что.
Думаю, что пример выше, все же вас убедил, что все "чудесные" предложения чего угодно,
это всегда, ВСЕГДА обман/развод.

Думаю, разбор этой ситуации, не только вам сэкономит денег и убережет от потенциальных проблем.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

AnatoliyM

Новичок
Сообщения
47
Думаю, разбор этой ситуации, не только вам сэкономит денег и убережет от потенциальных проблем.
Пример отличный, спасибо! Но если помните, то мой вопрос бы именно об этом. Я хотел посмотреть так ли все это радужно, у тех у кого привлекательная витрина? Что говорят в последсвии те, кто купился на дешевый ценник в итоге? Я как раз очень хорошо понимаю, что дешевая цена может обернуться куда более серьезными проблемами. Но так же и высокая цена не гарантирует отстуствие проблем. Поэтому поиск и здравомыслящая оценка ЗА и ПРОТИВ есть путь к успеху.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх