Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

На своём Автомобиле в Германию

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
Нет, но они в нем в конце отметку делают и возвращают. СТС вообще нетронутым остается. Номера их вообще не интересуют. Это было в NRW. Не знаю как в других землях, народ говорил что забирали все.
- в Гамбурге забирают и ПТС и СТС и номера и все сращу в шредер

А в вашем случае вообще все просто, имхо, снимаете с немецкой регистрации, вешаете русские номера и домой. Там дубликат ПТС и продаёте
 

alexandert

Осваивается
Сообщения
742
Вообще, никогда новых машин не покупал, только б/у.
Ну я собственно на путь БУ машин встал после первой новой, понял что это все не рационально. Тем более машины я эксплуатирую всегда долго. И ту что я ввез в Германию была БУ, но всего 1 год и пробег был 12 тыс. Купив ее в Москве за 1,8 млн рублей я бы уже не продал ее за столько. В Германии такие машины стояли 27 тыс евро в среднем. Другое дело что мне в Германии может быть и машина попроще и поэкономичнее была бы кстати.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Ну я собственно на путь БУ машин встал после первой новой, понял что это все не рационально.
В РФ я тоже был сторонником б/у, но с местными ценами на сервис, уже думаю о покупке простенькой, но новой машины. Но сначала вопрос с жильем до конца решить.

Купив ее в Москве за 1,8 млн рублей я бы уже не продал ее за столько. В Германии такие машины стояли 27 тыс евро в среднем. Другое дело что мне в Германии может быть и машина попроще и поэкономичнее была бы кстати.
Ну а тут машину из РФ продать можно только с огромной скидкой, да еще пойди найди покупателя. Вот и стоит ли оно того...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

alexandert

Осваивается
Сообщения
742
А в вашем случае вообще все просто, имхо, снимаете с немецкой регистрации, вешаете русские номера и домой
Кстати да, в плане документов у меня СТС на руках. Правда он уже не действительный, но какая разница полякам и Белорусам - у них же нет базы ГИБДД России чтобы проверить меня.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 758
В РФ я тоже был сторонником б/у, но с местными ценами на сервис, уже думаю о покупке простенькой, но новой машины. Но сначала вопрос с жильем до конца решить.


Ну а тут машину из РФ продать можно только с огромной скидкой, да еще пойди найди покупателя. Вот и стоит ли оно того...
Тоже склоняюсь к покупке новой машины.
Хотя еще подумываю глянуть "проверенные" официальным дилером бу машины, дилер вроде бы гарантию дает.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
  • 😂
Реакции: 1 user

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
Бесплатный сыр только в мышеловке. Хотя фраза "вроде бы" правильно употреблена.
- ну у меня коллега по такой гарантии на б/у 5 раз двигатель бесплатно чинил, а потом вообще заменил машину на другую, и у неё чинил кондиционер и все бесплатно.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
Сыр не шибко бесплатный же. Все эти "проверенные" и "одобренные" машины продаются выше рынка.
На самом деле нет. Или Вы имеете в виду Mercedes Junge Sterne, BMW Junge Gebrauchte, Audi Gebrauchtwagen Plus? Эти да, выше рынка, но состояние у них действительно отлично. Остальные же не выше рынка.
 
Последнее редактирование:

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
- ну у меня коллега по такой гарантии на б/у 5 раз двигатель бесплатно чинил, а потом вообще заменил машину на другую, и у неё чинил кондиционер и все бесплатно.
Вот прям 5 раз чинили? И потом заменили? Сказки какие...
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
Вот прям 5 раз чинили? И потом заменили? Сказки какие...
- да я сам офигел, но сам же возил его в сервис. А чтобы машину заменить - считывал ошибки ему своим шнуроком, он потом подключил адвоката (у него о АДАКа есть страховка), тот написал претензию и машину реально заменили.

А ещё одному знакомому когда искали б/у, разговорились с продавцом и тот рассказывал, как у него купили б/у Мондео с ПауверШифтом, а коробка через пару месяцев жвах и пришлось машину обратно забирать..
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 758
На самом деле нет. Или Вы имеете в виду Mercedes Junge Sterne, BMW Junge Gebrauchte, Audi Gebrauchtwagen Plus? Эти да, выше рынка, но состояние у них действительно отлично. Остальные же не выше рынка.
Да имею ввиду специальные дилерские программы, как вы написали да.
У меня друг в России брал Landrover approved, и ему ремонтировали по гарантии поломку потом. Думаю если уж даже в России эта тема работает, то тут и подавно должна.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
Да имею ввиду специальные дилерские программы, как вы написали да.
У меня друг в России брал Landrover approved, и ему ремонтировали по гарантии поломку потом. Думаю если уж даже в России эта тема работает, то тут и подавно должна.
Это да. Тут это работает. На эти машины дейсвует по сути полная заводская гарантия как на новые машины. Штука интересная, но немного дороговато.
 

Andrey_1st

Новичок
Сообщения
12
Подскажите, если кто знает, пожалуйста: с учетом ограничений, вызванных пандемией - может ли гражданин ЕС проехать на личном (на российских номерах) авто в Германию (Латвия -> Литва -> Польша -> Германия)? Или сегодня для этого, скажем, нужна вакцинация признанной Европой вакцины?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 627
Подскажите, если кто знает, пожалуйста: с учетом ограничений, вызванных пандемией - может ли гражданин ЕС проехать на личном (на российских номерах) авто в Германию (Латвия -> Литва -> Польша -> Германия)? Или сегодня для этого, скажем, нужна вакцинация признанной Европой вакцины?
Мы, не будучи гражданами, с ВНЖ но на немецких номерах, проехали по этому маршруту вполне успешно. Вакцинацию никто из них пока не требует, хватает тестов. Но наверное могут спросить куда вы едете и зачем, если у вас не немецкое гражданство.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

alexandert

Осваивается
Сообщения
742
Тогда остаётся только вопрос - можно ли будет снять машину с учёта в Германии без предъявления...
Во-первых я ее уже снял с учета в России. Т.е. фактически машина в России не существует с таким ВИН и таким номерным знаком, который у меня раньше был. ПТС мне в России вернули на руки, СТС у меня есть тоже. Как я заеду на машине, которая не числится в России, даже если у меня есть номерной знак и СТС, которые уже не действительны? Снять с учета в Германии думаю очень просто даже если ты не в Германии. Видел ролик что можно по интернету снять. На немецком св-ве о регистрации есть QR код под защитной лентой, сдираем и следуем по ссылке, далее попросить авторизоваться с помощью ID карты (есть спец приложение AusweisApp которое считывает данные с аусвайса и вы авторизованы). Я сам не проверял но люди делали. Возможно зависит от земли и города, у нас в Бонн я нашел такую услугу.
 
Верх