Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкая почта и DHL

Boris

Участник
Сообщения
16 870
А теперь скажите - верите ли вы в статистику, что 92% писем было доставлено уже на следующий день? И 83% всех отправленных пакетов было доставлено на следующий день?
да, потому что имею не однократный личный опыт это подтверждающий.
Цифры, впечатляющие вообще-то ты привел! (y)
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
согласен, что надо так делать. Бывает,что люди только въехали и наклейку не повесили (их проблемы,согласен)
При переезде в Германии это важнее, чем кошку в дом пустить. Наклеил наклейку, запустил кошку, потом уже можно самим заходить и заказывать :)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 135
При переезде в Германии это важнее, чем кошку в дом пустить. Наклеил наклейку, запустил кошку, потом уже можно самим заходить и заказывать :)
О, какой тертый калач! Хотелось бы взглянуть на тебя в первый месяц в Германии. Задним умом все хороши.
До!!! кошки должна быть хафтпфлихт страховка
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
О, какой тертый калач! Хотелось бы взглянуть на тебя в первый месяц в Германии. Задним умом все хороши
В первый месяц в Германии мне повезло. Во-первых, не было кошки, поэтому не было соблазна пускать её в квартиру первой, во-вторых, так как я снимал первую маленькую квартирку как временную через фирму, специализирующуюся на таких квартирах и таких приезжих, они мне вместе с ключами выдали сразу и наклейку и сказали куда её повесить.
Ну и предварительное чтение статей от @Степан Бабкин никто не отменял. Так что я семь раз отмерил, один раз приклеил :)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 135
В первый месяц в Германии мне повезло. Во-первых, не было кошки, поэтому не было соблазна пускать её в квартиру первой, во-вторых, так как я снимал первую маленькую квартирку как временную через фирму, специализирующуюся на таких квартирах и таких приезжих, они мне вместе с ключами выдали сразу и наклейку и сказали куда её повесить.
Ну и предварительное чтение статей от @Степан Бабкин никто не отменял. Так что я семь раз отмерил, один раз приклеил :)
Что насчёт страховочки?
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 135
Вот страховка появилась не сразу, надо признать. Но кошки до сих пор нет, поэтому всё ок :)
так животинка может - меньшее из зол: стиралка потекла,трубу прорвало,да мало ли что.
"Не сертифицирован поучать других!!!" :p
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
В первый месяц в Германии мне повезло. Во-первых, не было кошки, поэтому не было соблазна пускать её в квартиру первой, во-вторых, так как я снимал первую маленькую квартирку как временную через фирму, специализирующуюся на таких квартирах и таких приезжих, они мне вместе с ключами выдали сразу и наклейку и сказали куда её повесить.
Ну и предварительное чтение статей от @Степан Бабкин никто не отменял. Так что я семь раз отмерил, один раз приклеил :)
У меня наклейка с именем на ящике и звонке появилась еще до въезда в квартиру. Это вообще проблема хаусмайстера))
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Rei

Участник
Сообщения
1 441
У меня наклейка с именем на ящике и звонке появилась еще до въезда в квартиру. Это вообще проблема хаусмайстера))
Мне больше понравилось, когда это была моя проблема, которую я бесплатно решила с помощью бумажки и чёрной ручки, а когда это была проблема хаусмайстера, он за её решение 40 евро взял.
 
  • 😲
  • 😂
Реакции: 6 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Мне больше понравилось, когда это была моя проблема, которую я бесплатно решила с помощью бумажки и чёрной ручки, а когда это была проблема хаусмайстера, он за её решение 40 евро взял.
Серьезно?...я в шоке.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Bzzz

Осваивается
Сообщения
172
Нам за 5 евро бумажечку печатали и на кнопку вызова устанавливали. Причем, что мы сами напечатали такую же бумажечку и сами же поставили. Но, нет! Ordnung muss sein! Ну и 5 евро в карман, как же без них.
 
  • 😲
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 135
Нам за 5 евро бумажечку печатали и на кнопку вызова устанавливали. Причем, что мы сами напечатали такую же бумажечку и сами же поставили. Но, нет! Ordnung muss sein! Ну и 5 евро в карман, как же без них.
У нас никто никогда никаких денег за наклейки не брал
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
Второй случай длится до сих пор. В субботу отправили через станцию опять же пакет тещё. В субботу его забрали со станции и до сих статус не меняется)))
В пятницу им звонили. Они сказали что до понедельника они сообщат результат по поиску...15 часов уже. Даже не знаю ищет-ли кто-то её или нет. По ходу скоро будет интересная история как работают выплаты по страховке посылок. И вообще работает ли это :) Даже ума не приложу как можно доказать что там внутри был планшет а не кирпич?‍♂️
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 870
Даже ума не приложу как можно доказать что там внутри был планшет а не кирпич
если в шутку - пиши что был последний айпад, или как там это дорогая яблочная штука называется
если серьезно, то фото и/или чек о недавней покупке хотя бы.
Надеюсь, все же что посылка найдется.
 
Верх