Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкая политика

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 536
Для меня в целом open space - лютая хрень. Особенно когда у кучи людей разные конференции. Правда, нам должны сделать отдельные комнаты для митингов. Что тоже хрень - бегать туда-сюда...
Ты подсмотрел наш офис? 😝 куча митинг-румов, и кругом фокус-румы (кабинет по сути: стол,стул и монитор-докстанция) с кем-то переговорить или просто сфокусироваться на задаче
 
  • 👍
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Планируешь а офис - бронируй себе место в open space (ненавижу). И сегодня ты в одном месте сидишь, а завтра - в другом, т.к. не успел забронировать. И будут ещё индивидуальные ящички для личных веще (наушники и тд). Хз, на кой хрен такое делать... Хотите народ обратно в офис - сделайте хорошую столовую!
Да, не, не волнуйтесь. У нас так. И большинство себе места облюбовало и сидит там. Я с самого начала этой фигни (второй год уже) сижу себе на одном и том же месте, когда в офис прихожу. Всего пару раз не удавалось его забронировать, когда из других офисов народ наезжал.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 269
Ты подсмотрел наш офис? 😝 куча митинг-румов, и кругом фокус-румы (кабинет по сути: стол,стул и монитор-докстанция) с кем-то переговорить или просто сфокусироваться на задаче
Ну вот, такая же шляпа и у нас планируется. Благо наш отдел только через год попадает под такой переезд
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 536
Ты подсмотрел наш офис? 😝 куча митинг-румов, и кругом фокус-румы (кабинет по сути: стол,стул и монитор-докстанция) с кем-то переговорить или просто сфокусироваться на задаче
А еще детская комната с кухней, туалетом, игровой зоной и твоим рабочим местом, а на первом этаже кабинеты-«собачьи комнаты»: для работы место и собакевичу пространство.
 
  • 😲
  • 😍
  • 😂
Реакции: 4 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 454
Спасибо, ребята, подняли немного настроение. )
Я не про злорадство, но когда ты не один такой лошара, все ж веселее живётся.)
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 454
А еще детская комната с кухней, туалетом, игровой зоной и твоим рабочим местом, а на первом этаже кабинеты-«собачьи комнаты»: для работы место и собакевичу пространство.
Так а вот этот товарищ мог бы уже и помолчать.
 
  • 😂
  • ☹️
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 536
но когда ты не один такой лошара, все ж веселее живётся.)
Лошара? Я с удовольствием в офис еду :)
Никто не отвлекает, кофе-автоматы, профи кофе-машины под 20к евро, настольный теннис, кикер, дартс наконец снова поставят :)
Я там как в детской-комнате какого-то шопинг-молла 😎
Добью окончательно: с огромным полупустым паркингом с кучей мест для подзарядки (хз халявно или нет, но Борис заценил бы 🤣)
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 488
У нас два дня удаленки в неделю, но я все равно в офис хожу :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 454
Лошара? Я с удовольствием в офис еду :)
Никто не отвлекает, кофе-автоматы, профи кофе-машины под 20к евро, настольный теннис, кикер, дартс наконец снова поставят :)
Я там как в детской-комнате какого-то шопинг-молла 😎
Добью окончательно: с огромным полупустым паркингом с кучей мест для подзарядки (хз халявно или нет, но Борис заценил бы 🤣)
1701117601154.jpeg
 
  • 😂
Реакции: 6 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 536
Про бесплатные завтраки во вторник и среду, а также Beer o’clock (хотя разве можно его так называть если там помимо пиваса еще винишко и шампанское 🫢) с 16:30 четверга и до финала (желательно тоже в четверг), думаю лучше не упоминать, дабы не драконить тебя :/
 
  • 😂
  • 😡
Реакции: 1 users

viest

Осваивается
Сообщения
899
И все это на фоне побед рабочего класса над капиталистами в начале 20го века в нашей стране!
Если бы не ввели 8-ми часовой день у нас, никто бы не последовал этому примеру, не было б хоум-офиса или наооборот, домашней среды на рабочем месте
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 454
Типа, корона закончилась, пора возвращаться в офисы.. то, что вся коммуникация через комп - начальству пох..
Понял, то есть без мотивации даже. )

У нас нюрнбергское начальство сказало, что, во-первых, все злоупотребляли понедельником и пятницей, типа никого в офисе не было, для производства не было аншпрехпартнеров. А, во-вторых, в одном из филиалов как-то возникла ситуация, что в целой фирме никто не отвечал на звонки, и кто-то из заказчиков пожаловался в АГ.

Только вот конкретно в нашем подразделении как минимум трое людей принципиально не работают из дома, и аншпрехпартнер всегда есть, соответственно этот момент вообще не принципиален, а если вдруг надо, то мы всегда между собой нормально договаривались, кто когда и как.

Ну а про разгильдяев из другой вообще фирмы - а мы тут причём?
Кстати, у нас ещё несколько человек работает из Нюрнберга - их когда-то оттуда перевели, но с контактами на перманентный хоум-офис, а щас контракты расторгли, и они три дня в неделю должны по 80... 100 км кататься. Благо, они там кооперируются, вместе ездят.

Но никого не волнует, всех под одну гребёнку. А бензин, меж тем, не дешевеет.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Я говорю, как сейчас есть, а Вы про фантазию. ) говорю, кто хочет, уже так и работает 4 дня. А «всем», все равно не получится, да и не нужно.
При любых нововведениях / изменениях нужно включать фантазию, это же очевидно. Если кто-то что-то сделал плохо, то это не повод на них ориентироваться. Если бы все жили по принципу "мы/все всегда так делали", то никакого прогресса бы не было.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kons

Осваивается
Сообщения
1 173
Почему ещё никто потерянные для бюджета 60 млрд не обсуждает?
Видели, но упоминать, себе дороже. Некоторые опять подменят тему, что где-то еще хуже, и тд.
Из-за этого TSMC и Intel под угрозой, они за свои не строят 😉
Боюсь, это еще не самые плохие последствия. Может и похлеще быть. Где-то проскакивало и про повышение налогов, как решения для затыкания этой дыры.
Интересно, что в октябре звучала цифра в 40 млрд, а теперь вот 60.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 973
Для меня в целом open space - лютая хрень. Особенно когда у кучи людей разные конференции. Правда, нам должны сделать отдельные комнаты для митингов. Что тоже хрень - бегать туда-сюда...
У нас есть отдельные комнаты для митингов. И все равно если соседняя команда в офисе - хоть вешайся. Они вообще не затыкаются. Специально договорились нашей командой ходить в офис не в те же дни, что и они. Так хоть как-то работать можно.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 973
Про бесплатные завтраки во вторник и среду, а также Beer o’clock (хотя разве можно его так называть если там помимо пиваса еще винишко и шампанское 🫢) с 16:30 четверга и до финала (желательно тоже в четверг), думаю лучше не упоминать, дабы не драконить тебя :/
А у нас бесплатные обеды. И на завтрак/перекус что-то найти можно. Но я все равно лучше из дома поработаю.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users
Верх