Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкая политика

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 552
Это кстати детская комната:
1701122354550.png
1701122376161.png
1701122533844.png
Правда за все время только раз там видел родителя с дитем 1701122395561.png
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 8 users

bullet

Участник
Сообщения
6 701
У нас нюрнбергское начальство сказало, что, во-первых, все злоупотребляли понедельником и пятницей, типа никого в офисе не было

Они сговорились) наши тоже против понедельника и пятницы
 
  • 😡
  • 😂
Реакции: 1 users

TheDiplomat

Новичок
Сообщения
19
Нас тут потихоньку тоже в офис пытаются. Пока 2 дня в неделю (я, правда, 4 раза гоняю в офис). Но. Наша команда сидит в небольшой комнате, у меня вообще кошерное место - в углу, никто не пялится в монитор, Ютуб никто не мешает смотреть. Но со след года нам вводят Shared Office. Планируешь а офис - бронируй себе место в open space (ненавижу). И сегодня ты в одном месте сидишь, а завтра - в другом, т.к. не успел забронировать. И будут ещё индивидуальные ящички для личных веще (наушники и тд). Хз, на кой хрен такое делать... Хотите народ обратно в офис - сделайте хорошую столовую!
Позвольте уточнить, компания, случаем не крупная логистическая?) У нас такие же приколы решили ввести - типа ко-воркинг, где ежедневно бронируешь новое место в определенной части офиса. Говорят - для молодееежи. Я вроде молодежь, но хочу свой кабинет со своим столом (ну кабинет загнул уже конечно, но стол свой точно..)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 280
Позвольте уточнить, компания, случаем не крупная логистическая?) У нас такие же приколы решили ввести - типа ко-воркинг, где ежедневно бронируешь новое место в определенной части офиса. Говорят - для молодееежи. Я вроде молодежь, но хочу свой кабинет со своим столом (ну кабинет загнул уже конечно, но стол свой точно..)
Не, автомотив. Вот-вот, я люблю, когда мой стол чисто под меня. Фотография жены с сыном на столе, всякие шпаргалки на немецком, полки с моими документами и тд
 
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

типа ко-воркинг, где ежедневно бронируешь новое место в определенной части офиса. Говорят - для молодееежи.
У нас в принципе в компании home office, но если хочется поработать в офисе, то можно зарезервировать место в одном из 6 городов, где есть договор с Design Office, и, помимо этого, можно зарезервировать место в любом коворкинге за свои деньги, с последующим возмещением.
Но смысла, например, мне никакого, с учетом того, что у меня команда частично в Польше, частично в Бельгии, частично в Болгарии...
Вот 14 декабря собираемся с коллегаси в Берлине, там будем резервировать себе комнату.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 280
Типа каждый день меняться местами вернёт людей в офис? Что за бред?
логика такая (насколько я понял): разные отделы вместе будут находиться, общение фэйс2фэйс помогает росту командного духа (и вообще мы потратили деньги на реновацию офиса -ну ка быстро вышли все из хоум офиса! Если не хотите по хорошему, просто будет 1 день хоум офиса!)
то, что за скобками, это так, мои мысли-мои скакуны :)

Но реально, будь та же столовая у нас - народы было бы явно поболее...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 426
логика такая (насколько я понял): разные отделы вместе будут находиться, общение фэйс2фэйс помогает росту командного духа (и вообще мы потратили деньги на реновацию офиса -ну ка быстро вышли все из хоум офиса! Если не хотите по хорошему, просто будет 1 день хоум офиса!)
А если я ненавижу людей? :lol:

Но реально, будь та же столовая у нас - народы было бы явно поболее...
Вот кстати не факт...немцы странные...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 552
вот я и удивилась по поводу детской комнаты.
это конечно круто, но как в ней работать?
не работал там, не знаю :(
или вопрос о рабочем месте? так там на фото не попало,но место круче моего,т.к. там два монитора :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Snow

Осваивается
Сообщения
1 816
не работал там, не знаю :(
или вопрос о рабочем месте? так там на фото не попало,но место круче моего,т.к. там два монитора :)
не, вопрос про то, как работать в одной комнате с детьми )
тут какое угодно шикарное место не дает возможности оградиться от притязаний на родительское внимание.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 1 users

Лена EM

Осваивается
Сообщения
1 350
У нас нюрнбергское начальство сказало, что, во-первых, все злоупотребляли понедельником и пятницей, типа никого в офисе не было, для производства не было аншпрехпартнеров. А, во-вторых, в одном из филиалов как-то возникла ситуация, что в целой фирме никто не отвечал на звонки, и кто-то из заказчиков пожаловался в АГ.
Хотя это просто решается выдачей фирменных телефонов или переадресацией звонков. Собственно, для звонков не нужно выдавать смартфоны последней модели, если им на это жалко денег. Но они не ищут лёгких путей, видимо.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
6 458
Хотя это просто решается выдачей фирменных телефонов или переадресацией звонков. Собственно, для звонков не нужно выдавать смартфоны последней модели, если им на это жалко денег. Но они не ищут лёгких путей, видимо.
У нас есть в фирме такая опция, мне в силу должности особо никто не звонит, поэтому у меня просто стоит переадресация на личный телефон.
Они ещё как аргумент назвали, что типа фирма производственная, хоум-офис возможен не для всех, коллегам за станками или на монтаже будет обидно, что у итр и прочих бухгалтеров такая лафа.

Я думаю, все эти объяснения - посто повод загнать всех в офис, просто потому что. Типа у начальства не сходится - площади есть, их надо убирать, отапливать, мебель опять же куплена, а этим никто не пользуется. Другого объяснения у меня нет.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 426
  • 😂
  • 😍
Реакции: 3 users
Верх