Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкая школа - как устроить ребенка?

  • Автор темы Удаленный 1757
  • Дата начала

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Нет, Германия даёт возможность достойной жизни даже больным и старым.
Старички все эти в кафе, инвалиды, рассекающие по городу, вот это вот все.
Тут дело в том, что пока люди молоды и не больны хронически, им, в массе, не свойственно жить ради достойной жизни в старости или когда они заболеют. Мне лично кажется, что это хорошо, иначе мы все бы не жили, а только предохранялись всячески.
:)
И да, многим там совсем не хуже, чем здесь, по совокупности факторов. И решать они все равно будут сами, что мы им здесь ни напиши. Наверное, уже и решили.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

Во-вторых жене тяжело остаться одной с детьми в Москве и начать жить самостоятельно и она понимает что проблемы со старшей никуда не денутся, а младшая уже на подходе в подростковую жизнь и задаст жару маме уже скоро.
Почему одной? Разве вы с ними не поедете, если будет решено вернуть детей в привычную обстановку?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Тут дело в том, что пока люди молоды и не больны хронически, им, в массе, не свойственно жить ради достойной жизни в старости или когда они заболеют. Мне лично кажется, что это хорошо, иначе мы все бы не жили, а только предохранялись всячески.
:)
И да, многим там совсем не хуже, чем здесь, по совокупности факторов. И решать они все равно будут сами, что мы им здесь ни напиши. Наверное, уже и решили.
А я и не уговариваю, я делюсь своим индивидуальным видением ситуации.
А решение люди всегда сами принимают.
Ну и потом, в Германии реально красиво. И много всего клевого. Недавно, например, открыла для себя Sommerbad, открытые бассейны.
В Санкт-Петербурге я такого не встречала.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 696
А я и не уговариваю, я делюсь своим индивидуальным видением ситуации.
А решение люди всегда сами принимают.
Ну и потом, в Германии реально красиво. И много всего клевого. Недавно, например, открыла для себя Sommerbad, открытые бассейны.
В Санкт-Петербурге я такого не встречала.
Да, в Питере бы у меня вот так не прокатило, с копеечным билетом, в сентябре и на велосипеде от дома:
IMG_20190915_144255.jpg
 
  • 👍
Реакции: 4 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
Недавно, например, открыла для себя Sommerbad, открытые бассейны.
В Санкт-Петербурге я такого не встречала.
Тоже недавно открыли для себя открытые бассейны (сорри за тавтологию). Я ещё долго не верил, что билет на 3 часа может стоить 3,5 евро. При том, что там шесть бассейнов разной глубины и конфигурации, включая три детских. И Даже 2 горки есть. После посещения решили ходить раз в неделю, но погода испортилась, как назло.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

alexandert

Осваивается
Сообщения
742
Тут дело в том, что пока люди молоды и не больны хронически, им, в массе, не свойственно жить ради достойной жизни в старости или когда они заболеют. Мне лично кажется, что это хорошо, иначе мы все бы не жили, а только предохранялись всячески
Совершенно верно замечено. Хочется хорошей комфортной жизни здесь и сейчас, а не там, через 30 лет. Что там будет через 30 лет и доживешь ли до этого момента - вопрос неоднознанчый. И опять же повторюсь - редко кто едет в Германию при хорошей жизни на родине. Если вы в Германии или в любой другой стране вдали от родины, значит на родине вас что-то не устраивало. А пенсию себе обеспечить достойную не за счет государства, а за счет собственных усилия можно в любой стране, даже в России.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

alexandert

Осваивается
Сообщения
742
Ну и потом, в Германии реально красиво
Не спорю. Но в России также очень много мест, где реально красиво. Да, это не подмосковье и не области, а уже другие регионы и природа там шикарная. Конечно до них не добраться также быстро и комфортно как в Германии, но в России и это в наличии.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
А я и не уговариваю, я делюсь своим индивидуальным видением ситуации.
А решение люди всегда сами принимают.
Ну и потом, в Германии реально красиво. И много всего клевого. Недавно, например, открыла для себя Sommerbad, открытые бассейны.
В Санкт-Петербурге я такого не встречала.
Так я же не спорю. Просто у каждого свой взгляд на вещи - мне климат Германии подходит больше, а бассейны, открытые или закрытые, не сдались ни разу, например... И если бы дети были несчастливы от переезда, я бы точно свою устроенную старость и климат с бассейнами их счастью не предпочла бы.
Хорошо, когда такого выбора делать не нужно, и терять нечего, и все близкие люди хотят того же, что и ты. И когда на период адаптации в новой стране не выпадает ковидоистерия с карантинами.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

alexandert

Осваивается
Сообщения
742
Все еще красиво? Тогда Норильникель идет к вам!
Денис, а в Германии никто не идет? Заводы Теслы тоже не идут, ради них не вырубают леса? Или какие-то техногенные случаи в Германии тоже никогда не случались? Понятно что при российской раззвездяйстве случаев может быть больше, но они есть везде во всем мире.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 696
Совершенно верно замечено. Хочется хорошей комфортной жизни здесь и сейчас, а не там, через 30 лет. Что там будет через 30 лет и доживешь ли до этого момента - вопрос неоднознанчый. И опять же повторюсь - редко кто едет в Германию при хорошей жизни на родине. Если вы в Германии или в любой другой стране вдали от родины, значит на родине вас что-то не устраивало. А пенсию себе обеспечить достойную не за счет государства, а за счет собственных усилия можно в любой стране, даже в России.
Ну у меня была хорошая жизнь на родине, солидная зарпалата айтишника, своя квартира, жаловаться не на что. Но вот климат питерский это бррр. Да и текущая политическая ситуация не дает надежд на улучшение, все только хуже становится. Так что ждать, пока будет как в Белоруси, чтобы валить срочно, я не стала.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 696
Денис, а в Германии никто не идет? Заводы Теслы тоже не идут, ради них не вырубают леса? Или какие-то техногенные случаи в Германии тоже никогда не случались? Понятно что при российской раззвездяйстве случаев может быть больше, но они есть везде во всем мире.
Ну вот мы в прошлом году проложили веломаршрут по карте по узкой дорожке между двумя заводами. Как такое обычно выглядит в России: два забора, между ними грязная грунтовка, все обочины завалены промышленным мусором, мазутные лужи. Мы ожидали примерно такого по старой памяти. Как это оказалось в реальности: что там заводы вообще не подумала бы, забора почти не видно за зеленью. Хорошая асфальтовая дорога, с одной стороны течет речка, в ней стоит журавль, что-то ловит (или аист? не разбираюсь), никакого мусора или мазута. Красота! Как по парку едешь.
Как они так умеют? Что с Россией не так? Почему у нас парки грязнее чем промзона в Германии?
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 271
Денис, а в Германии никто не идет? Заводы Теслы тоже не идут, ради них не вырубают леса? Или какие-то техногенные случаи в Германии тоже никогда не случались? Понятно что при российской раззвездяйстве случаев может быть больше, но они есть везде во всем мире.
ну как бы не идет :) Бедная Тесла не может завод построить дабы змеек не потревожить. А про случаи разлива нефти с пятнами размером со европейскую страну вообще речи нет,не говоря уже про несколько случаев за год. Не ну а че, страна то большая.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Так я же не спорю. Просто у каждого свой взгляд на вещи - мне климат Германии подходит больше, а бассейны, открытые или закрытые, не сдались ни разу, например... И если бы дети были несчастливы от переезда, я бы точно свою устроенную старость и климат с бассейнами их счастью не предпочла бы.
Хорошо, когда такого выбора делать не нужно, и терять нечего, и все близкие люди хотят того же, что и ты. И когда на период адаптации в новой стране не выпадает ковидоистерия с карантинами.
Вот тут кто-то делился, что первые три года ребенка штормило по полной, но адаптировался.
Это нормально,не все вливаются сразу.
Если это понять, то проблемы перестают восприниматься, как трагедия, а становятся просто проблемами, которые надо решать.

И нет, я не откажусь от своей комфортной жизни и открытых бассейнов из-за сложностей в адаптации, я постараюсь и ребенку показать все это, чтобы увидел красоту и проникся.
Счастье не однозначная субстанция, тут есть, там нет. Это градация и это ощущение можно контролировать, в том числе и внутренним отношением.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 696
Вариант С - цапля :) Аиста может не узнать только тот, кто в школе на постсов. пространстве не учился никогда :)
Я тут поняла что совершенно не различаю этих птиц. В наших пенатах такое не водится и все эти три вида на длинных ногах все цапли. Вроде кто-то из них больше, кто-то меньше и не все любят стоять в воде. Но вобщем-то смысл был в том что хрен бы я какую цаплю между заводами в ручье Питере бы увидела. Вороны, утки, крысы - это пожалуйста.
Возле моей квартиры в Девяткино течет Охта, довольно крупная река когда в Неву впадает. В Девяткино она еще мелкая речка и в прямом смысле речка-говнотечка. Какой-то ЖК выше по течению сбрасывает канализацию напрямую в ее приток.
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 696
ЭТО НЕ КВАРТИРА!!!! так конурка
Ну 35 метров однушка, зато не в ипотеку. Кто-то и с детьми в таких живет. Если бы не перехали - взяли бы трешку в ипотеку на вырост, расплатились бы быстро, а не как здесь...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

alexandert

Осваивается
Сообщения
742
я не откажусь от своей комфортной жизни и открытых бассейнов из-за сложностей в адаптации
Моя жена не понимает ради какой такой благой идеи, какого светлого будущего надо терпеть эти страдания, видеть как твоему ребенку хреново - это самое больное, что может испытывать мать. И она испытывает это. Чувство вины, что ребенок страдает.
К сожалению в Германии она пока что не нашла то, что компенсировало бы ее страдания от плохих отношений со старшей.
 
Последнее редактирование:
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 5 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 790
Моя жена не понимает ради какой такой благой идеи, какого светлого будущего надо терпеть эти страдания, видеть как твоему ребенку хреново - это самое больное, что может испытывать мать. И она испытывает это. Чувство вины, что ребенок страдает.
Каждому свое на самом деле.
Нам с женой пока тут грустновато. Потому что мы сами себя вырвали из удобной устроенной жизни. Но мы стараемся находить плюсы здесь, например тут очень легко дышится после Москвы, нет пробок.
Дочке наоборот тут все нравится, я даже не могу понять почему, домой возвращаться вообще не хочет.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users
Верх