Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Невыплата заработной платы в срок

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Но это все лирика. Я благодарен всем за поддержку, сочувствие и советы.
Как проблема устаканится я напишу.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 826
Ну если считать что был разговор что после пробацайта будет поднятие зарплаты, которой не случилось
вы подходили разговаривать на эту тему? Интересно бы для понимания ситуации, знать как и что было сказано.
 

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
вы подходили разговаривать на эту тему? Интересно бы для понимания ситуации, знать как и что было сказано.
Обязательно. У нас неформальная обстановка, фирма малая, все на ты, шеф не сидит далеко, всегда в доступе по всем вопросам. Сказал корона больно ударила, как кризис пройдёт потом всем подыму зарплату.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
Обязательно. У нас неформальная обстановка, фирма малая, все на ты, шеф не сидит далеко, всегда в доступе по всем вопросам. Сказал корона больно ударила, как кризис пройдёт потом всем подыму зарплату.
Интересно узнать поднимет ли и если да, то на сколько в процентах?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Интересно узнать поднимет ли и если да, то на сколько в процентах?
Я думаю не на много, это ж Мекленбург. Многие здесь на форуме и не были даже или слабо представляют что это за местность)
 

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
Я думаю не на много, это ж Мекленбург. Многие здесь на форуме и не были даже или слабо представляют что это за местность)
У немцев понятие поднять зарплату 5 % ежегодно - это хорошо, 10% даже разово и более - это почти из области фантастики. Вот мне и стало интересно в Вашем случае, что он понимает под поднять зарплату.
 

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
У немцев понятие поднять зарплату 5 % ежегодно - это хорошо, 10% даже разово и более - это почти из области фантастики. Вот мне и стало интересно в Вашем случае, что он понимает под поднять зарплату.
Коллеги часто говорят что зарплаты остались на уровне пятилетней а то и большей давности у людей, а цены в два раза уже выросли.

Да, я думаю на 5-10 процентов бы поднял. Не больше.
 

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
конечно, Сразу нах. в суд и увольняться со скандалом. Только так, только хардкор!
:lol:
Насчёт хардкора, Вы когда-нибудь видели наемного работника, который от нечего делать начинает «качать права»? Мне вот такие случаи не встречались - видел хитроделанных, ленивых, но вот таких, которые при первом случае бегут с жалобами и в суд не попадались. Может быть это потому, что наемный работник, априори, стоит в более зависимой позиции, чем работодатель или сотрудник на голову отбит и не в состоянии адекватно оценить, чем потенциально заканчивается конфликт с шефом?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
Коллеги часто говорят что зарплаты остались на уровне пятилетней а то и большей давности у людей, а цены в два раза уже выросли.

Да, я думаю на 5-10 процентов бы поднял. Не больше.
Потом расскажете.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Здравствуйте форумчане!

В продолжении темы. Вот прошло уже какое-то время, а второй части зарплаты за апрель все нет.

Сегодня долго с коллегами терли, у всех такая беда. Все шефа терроризировали и он всех на конец месяца отсылал. Мол в конце мая все будет. Крупные платежи кто-то не заплатил, поэтому вот такая заминка вышла. Но народ паникует. У кого-то есть адвокатские страховки и в случае чего пойдут к адвокату если швах полный будет.

Я с шефом в конце рабочего дня, когда все уже ушли, еще раз на эту тему поговорил. Сам лично персонально без свидетелей, чтобы правдоподобно выглядело, типа я про остальных не знаю.

Вот что он сказал:
Следующая зарплата придет в срок и все будет окей. На это средства отложены. Плюс он получил какой-то фордерунг, финансовую помощь и прочее. Сказал что теперь деньги есть и с долгами рассчитается на следующей неделе полностью и далее все будет как раньше по плану без вот этой вот фигни.

Ну надеюсь что так и будет. Хотелось бы все одним платежом получить до 3 июня и забыть про эту историю.

Так что скрестим пальцы на ногах. А то точно придется в случае неудачи к адвокату ходить, чего не хотелось бы.

З.ы. одной тетеньке он вообще ноль заплатил за апрель) Остальным по 50 процентов. Ну чтобы аренду жилья оплатили там и прочее и палец сосали дальше))))) А тетенька живет в своем доме, муж работает, обойдется и так) подождет месяц) Это конечно весело.
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 5 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Здравствуйте форумчане!

В продолжении темы. Вот прошло уже какое-то время, а второй части зарплаты за апрель все нет.

Сегодня долго с коллегами терли, у всех такая беда. Все шефа терроризировали и он всех на конец месяца отсылал. Мол в конце мая все будет. Крупные платежи кто-то не заплатил, поэтому вот такая заминка вышла. Но народ паникует. У кого-то есть адвокатские страховки и в случае чего пойдут к адвокату если швах полный будет.

Я с шефом в конце рабочего дня, когда все уже ушли, еще раз на эту тему поговорил. Сам лично персонально без свидетелей, чтобы правдоподобно выглядело, типа я про остальных не знаю.

Вот что он сказал:
Следующая зарплата придет в срок и все будет окей. На это средства отложены. Плюс он получил какой-то фордерунг, финансовую помощь и прочее. Сказал что теперь деньги есть и с долгами рассчитается на следующей неделе полностью и далее все будет как раньше по плану без вот этой вот фигни.

Ну надеюсь что так и будет. Хотелось бы все одним платежом получить до 3 июня и забыть про эту историю.

Так что скрестим пальцы на ногах. А то точно придется в случае неудачи к адвокату ходить, чего не хотелось бы.

З.ы. одной тетеньке он вообще ноль заплатил за апрель) Остальным по 50 процентов. Ну чтобы аренду жилья оплатили там и прочее и палец сосали дальше))))) А тетенька живет в своем доме, муж работает, обойдется и так) подождет месяц) Это конечно весело.
Вы бы, на всякий случай, поискали другую работу. У меня подобная ситуация, и аккурат в мае прошлого года, закончилась банкротством фирмы.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 4 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Вы бы, на всякий случай, поискали другую работу. У меня подобная ситуация, и аккурат в мае прошлого года, закончилась банкротством фирмы.
Да уже бевербунг в порядок привел, кнопка отправить на нужные адреса настроена.

Я всегда настроен на худшее, надеюсь что не придётся.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Да уже бевербунг в порядок привел, кнопка отправить на нужные адреса настроена.

Я всегда настроен на худшее, надеюсь что не придётся.
Вы можете просто поотсылать уже, чтобы потренироваться и прицениться. Даже после успешного собеседования вы не обязаны же оффер принимать.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Вы можете просто поотсылать уже, чтобы потренироваться и прицениться. Даже после успешного собеседования вы не обязаны же оффер принимать.
Тоже логично. Будем активно заниматься. Может даже сегодня получится начать.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Следующая зарплата придет в срок и все будет окей. На это средства отложены. Плюс он получил какой-то фордерунг, финансовую помощь и прочее. Сказал что теперь деньги есть и с долгами рассчитается на следующей неделе полностью и далее все будет как раньше по плану без вот этой вот фигни.
А как же повышение зарплаты? Он же обещал. Ты вот новую квартиру снял чтобы новой зарплате соответсвовать ;)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
А как же повышение зарплаты? Он же обещал. Ты вот новую квартиру снял чтобы новой зарплате соответсвовать ;)
Снял, вот теперь будет стимул больше зарабатывать. А повышение зарплаты я думаю не видать как китайской Пасхи. Ну ничего, закончатся сиги, буду грызть карамель.
 

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Здравствуйте форумчане.
Я не думал что в Германии такой цирк с конями возможен, но бывает)

Выше я описывал ситуацию и за апрель нет денег до сих пор. За май закинул полностью, но только после того, как я пошел к нему и наехал. Другим не заплатил еще. Ребята плачут. Они в а*уе.

Кароч я не буду лезть к коллегам, у каждого голова своя на плечах, будут разбираться сами, но вот менталитет мне не позволяет, я пошел и наехал мол где деньги Зин? Другие работники на нервах я не могу работать так. Выйди объяснись.

Кароч из-за плохого знания языка я не понимаю что происходит. Но выглядит конечно сюрно. Я в Казахстане многое повидал, и видел как орали на меня и других - "УВОЛЮ НА*УЙ!!!" и задержки зарплаты и дурость директоров. Видел как высокие чиновники разговаривают с подчиненными, те чуть ли не на карачках за подачки ползают и унижаются. Я думал в Германии я не столкнусь с таким, ну или по крайней мере не буду видеть, ан нет, увидел, но по другому как-то))

Альзо, мне он денег дал и сказал что твоя работа важнее теме первому, остальным посмотрим, как можно быстрее. Не ребят, это не нормально.

По советам вашим я уже начал рассылать бевербунги. Пока ответов конечно нет, дело не быстрое, но у меня есть лист с фирмами куда в окрестностях слать, вот и шлю туда. Буду слать и слать.

Еще раз спасибо за поддержку. Прорвемся)
 
  • 👍
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 9 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
А еще я видимо рисанулся перед коллегами мол я такой молодец за них пошел спросил. Не знаю, наверно не оценили. Зря я может так сделал. В этой жизни же каждый сам за себя.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх