Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Нужны ли в Германии качественные полуфабрикаты

Йохан

Новичок
Сообщения
49
Обратитесь в сеть магазинов MixMarkt. Там помимо производства и логистики надо немецкие стандарты по изготовлению пищи пройти.
Из-за границы пельмени никто заказывать не будет, конечно.
Да, конечно продукцию нужно делать в Германии.
В России понятно всё и всё оформлено давно, иначе не работали бы.
В Германии нужно уточнять всё. По мимо открытия Юридического лица, что нужно будет пройти, какие инстанции и как оно в натуре будет, также как у нас, всякая "всячина" будет приходить и не давать работать?
 

Йохан

Новичок
Сообщения
49
Вообще постановка вопроса в начале неправильная. Это все уже есть в Германии, вон сколько ответов это подтверждают.
Никаких проблем у немецев нету с покупкой дорогих полуфабрикатов.
Главное, нишу найти свою. И "натуральность", "качественность" и т.п. - не то в Германии, тут это должно быть по умолчанию.
Нужно другое что-то придумывать.
У нас сплошное умолчание
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
также как у нас, всякая "всячина" будет приходить и не давать работать?

Зависит от того, что Вы считаете "всячиной". Мне, например, одноклассник одно время так жаловался на то, что де в РФ жмут бизнес. У него 2 автобуса было и он пассажиров возил. И вот его дескать стали "щемить" и "отжимать" бизнес. Когда я всё-таки решил выяснить конкретику, оказалось... его заставляли поставить кассовые аппараты на автобусы. Я долго смеялся. В Германии его бы не лицензировали просто на пассажиро-перевозку никогда бы.

Мне кажется, Вы сильно как-то на авось рассуждаете... Прежде чем какие-либо выводы делать, надо изучить рынок, целевую аудиторию определить, узнать правила сертификации продукции, стоимость производства рассчитать, рентабельность и т.п.

Вы же ведёте бизнес уже, я думаю, лучше меня это всё понимаете. Зачем эти досужие рассуждения? Надо брать и считать всё конкретно. На форуме вряд ли найдётся кто-то, кто производит еду в Германии. Но в то же время есть сети магазинов продающие товары для иностранцев. Есть Довгань, Steinhauer и другие достаточно большие пищевые компании, ориентированные на иммигрантов.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 145
конечно продукцию нужно делать в Германии.
Надо брать и считать всё конкретно.

И прежде всего - себестоимость.
@Йохан , Вы в Германии мясо где брать собираетесь? То-то и оно.
Об остальных статьях затрат сейчас нет смысла даже рассуждать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Йохан

Новичок
Сообщения
49
Зависит от того, что Вы считаете "всячиной". Мне, например, одноклассник одно время так жаловался на то, что де в РФ жмут бизнес. У него 2 автобуса было и он пассажиров возил. И вот его дескать стали "щемить" и "отжимать" бизнес. Когда я всё-таки решил выяснить конкретику, оказалось... его заставляли поставить кассовые аппараты на автобусы. Я долго смеялся. В Германии его бы не лицензировали просто на пассажиро-перевозку никогда бы.

Мне кажется, Вы сильно как-то на авось рассуждаете... Прежде чем какие-либо выводы делать, надо изучить рынок, целевую аудиторию определить, узнать правила сертификации продукции, стоимость производства рассчитать, рентабельность и т.п.

Вы же ведёте бизнес уже, я думаю, лучше меня это всё понимаете. Зачем эти досужие рассуждения? Надо брать и считать всё конкретно. На форуме вряд ли найдётся кто-то, кто производит еду в Германии. Но в то же время есть сети магазинов продающие товары для иностранцев. Есть Довгань, Steinhauer и другие достаточно большие пищевые компании, ориентированные на иммигрантов.
Ваш одноклассник возможно и прав, если налогообложение его бизнеса уже учитывала приблизительный его доход и брала налог по этой ставки, то касса это абсурд. Это лирика.
У меня никто ни чего не отжимает. А юриста в помощь, послушал бы.
Спасибо.
 

Йохан

Новичок
Сообщения
49
И прежде всего - себестоимость.
@Йохан , Вы в Германии мясо где брать собираетесь? То-то и оно.
Об остальных статьях затрат сейчас нет смысла даже рассуждать.
Мы его и здесь берём дорого, но избирательно.
У на продукция от 600 р\кг и это не из мяса.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Ваш одноклассник возможно и прав, если налогообложение его бизнеса уже учитывала приблизительный его доход и брала налог по этой ставки, то касса это абсурд. Это лирика.
В Германии он бы сначала должен был выполнить 100500 требований по получению лицензии и до того, чтобы решать такой вопрос, как наличие или отсутствие кассового аппарата, дело просто бы не дошло. Он бы у него был изначально, потому что это положено. Абсурд в том, что вообще можно что-то начать делать в такой сфере без полного понимания. Я потом для примера рассказал ему, как бы это выглядело в Германии с самого начала, по шагам, он очень сильно опечалился. Потому что тоже верил, что в Германии малый бизнес - это халява, его нянькают и поддерживают, а вот в РФ душат. Ага, счаззз...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Antz

Новичок
Сообщения
85
У него 2 автобуса было и он пассажиров возил. И вот его дескать стали "щемить" и "отжимать" бизнес. Когда я всё-таки решил выяснить конкретику, оказалось... его заставляли поставить кассовые аппараты на автобусы.
Ох, как же меня раздражают автобусные частники у нас в городе, которые не хотят ставить терминалы в автобусы..
Только ради них приходится наличкой пользоваться,
постоянно следить, чтоб в кошельке была.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Ох, как же меня раздражают автобусные частники у нас в городе, которые не хотят ставить терминалы в автобусы..
В Германии частный извоз без кассы - это просто невозможно. Не вопрос хотения вообще. Даже вида бизнеса такого нет - частные маршрутки.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 152
Иногда выбора нет, городские маршруты не везде ходят.
О!
и тут предлагаю задуматься.
- почему не ходят городские?
- почему ходят частные?
- почему частник не хочет брать оплату картой?
и главное:
хорошо или нет, что частник вообще там ездит, хотя и без приема карт. ;)
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
/* задумчиво */ А вообще по России уже были случаи, когда частники принимающие только нал и не выдающие билеты в буквальном смысле блокировали доступ для конкурентов, которые и карты принимают, и пенсионные, и билеты выдают.
Тоже повод задуматься...
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 706
/* задумчиво */ А вообще по России уже были случаи, когда частники принимающие только нал и не выдающие билеты в буквальном смысле блокировали доступ для конкурентов, которые и карты принимают, и пенсионные, и билеты выдают.
Тоже повод задуматься...
Ну вот задумались вы и что дальше?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
...и купили машину. Еще много лет назад.
 
  • 😂
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
...и купили машину. Еще много лет назад.
Стоять в пробках то ещё удовольствие, поэтому я предпочитаю машину, как дополнительную опцию к общественному транспорту, а не как альтернативу.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх