Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Общение водителей между собой

Boris

Участник
Сообщения
17 609
А мигание аварийкой используется в качестве "спасибо"?
нет. Аварийка это аварийка. В качестве спасибо поочередно вспышки поворотами (правый-левый или наоборот) два или три моргания. Такое встречал.
Но вообще часто никакой благодарности. Считается нормальным просто пропустить и быть вежливым.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 650
Я чаще видел переменное мигание поворотников.
Блин, могу объяснить только генетическим кодом немцев не использовать функции не по прямому назначению, но это ж лишние телодвижения влево вправо мигать, вместо одного нажатия на аварийку
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 704
Блин, могу объяснить только генетическим кодом немцев не использовать функции не по прямому назначению, но это ж лишние телодвижения влево вправо мигать, вместо одного нажатия на аварийку
Да это англичане просто переехали в Германию и хотели дворники включить..забылись и включили поворотники.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 7 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Подтверждаю, что аварийка в Польше и Германии не для благодарения используется, а поворотники как раз - да, если нельзя рукой помахать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 622
В качестве спасибо поочередно вспышки поворотами (правый-левый или наоборот) два или три моргания.
Вот это такой бред - много раз видел. Человеку надо за дорогой следить и дальше ехать а он играет с переключателем туда-сюда, туда-сюда. Куда проще аварийку включить и дальше ехать, чем эти переключатели туда-сюда щелкать...Я лично благодарю аварийкой. Немцы обычно машут рукой в зеркало заднего вида. Кстати исходя из моих наблюдений - в Германии общаются люди с людьми - то есть человек обязательно посмотрим на другого водителя и поблагодарит его маханием руки и не важно насколько это опасно в данном случае махать рукой - главное культура. В России же общается машина с машиной - то есть машина должна какой-то сигнал подать - моргнуть фарами, аварийкой. Если водитель смотрит на водителя то это выглядит как вызов :)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 5 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 650
Рукой машу если мы в зрительном контакте или в поле зрения, чаще при размене со встречным. Если же тебя перед собой пускают при перестраивании, то взмах рукой практикую редко в хорошую погоду в светлое время суток в основном (заднее стекло притонировано). При дожде и в сумерках/ночью только аварийка и только если тебя по доброй воле пускают (сокращение полос по методу застежки, само собой разумеется и никаких морганий).
 

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Человеку надо за дорогой следить и дальше ехать а он играет с переключателем туда-сюда, туда-сюда. Куда проще аварийку включить и дальше ехать, чем эти переключатели туда-сюда щелкать...
А, то-есть переключение рычажка, который уже почти инстинктивно переключаешь постоянно (мне даже руку с руля не надо убирать), чем поиск кнопки аварийки на торпеде?
 
Последнее редактирование модератором:

Boris

Участник
Сообщения
17 609
Человеку надо за дорогой следить и дальше ехать
чем эти переключатели туда-сюда щелкать
переключатели - прямо под рукой. Не надо руки с руля даже убирать. А вот к аварийке надо тянуться. ;)
На самом деле - это просто привычка.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 650
@Romantomsk , удалил пост -удали и злобный смайлик под скорректированным постом оппонента :)
Не оставляй следов,так сказать
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 622
переключатели - прямо под рукой. Не надо руки с руля даже убирать.
Надо при этом по рулю рукой водить - туда-сюда когда включаешь поворотники, соответвенно не убирая руку с руля невозможно включить поворотники ;) Да и просто как-то более спокойно отношусь когда вижу мигающую аварийку, чем истерично включающиеся поворотники:) Такое чувство что человек не знает в какую сторону он хочет поехать и мечется по дороге?
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users
Верх