Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение педагогических проблем и процесса обучения в школе

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 692
Блин, а Вы как-то обжаловали это? Просто в моем понимании это неправильно (к тому же в примере, который я привел, школа была именно интернациональная...)

Ну, она сначала подходила, спрашивала, за что у нее больше 1, если все правильно. Он отвечал - а вот тут не тот артикль, там еще что-то. Он считал, что так можно - снижать оценку по биологии за немецкий. Он не только с ней так поступал, вообще такой подход у человека. Говорил, что немецкий это важно, как вы дальше учиться собираетесь. С одной стороны - да, немецкий важен. С другой - у них был такой предмет "Немецкий язык", а на биологии все-таки хотелось, чтобы знания биологии оценивали.
Студенты с этим преподавателем немножко спорили в самом начале, но он был непреклонен. Ну и все так и осталось.
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 5 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 431
Ну, она сначала подходила, спрашивала, за что у нее больше 1, если все правильно. Он отвечал - а вот тут не тот артикль, там еще что-то. Он считал, что так можно - снижать оценку по биологии за немецкий. Он не только с ней так поступал, вообще такой подход у человека. Говорил, что немецкий это важно, как вы дальше учиться собираетесь. С одной стороны - да, немецкий важен. С другой - у них был такой предмет "Немецкий язык", а на биологии все-таки хотелось, чтобы знания биологии оценивали.
Студенты с этим преподавателем немножко спорили в самом начале, но он был непреклонен. Ну и все так и осталось.
Капец. Вот вам и толерантность...
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 692
Капец. Вот вам и толерантность...

А при чем тут толерантность ))
Я так понимаю, профессор сам решает, какие у него критерии оценки студенческих работ. И никто ему не указ.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Нашим вообще по итогам прошлого года поставили. Типа "занятий же не было". Так зачем, спрашивается, было все эти домашки присылать?
Это я так 2+ по математике возмущаюсь. Они там сегодня, блин, аж округлять учились.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 2 users

mkomarov

Осваивается
Сообщения
359
Капец. Вот вам и толерантность...
У нас в универе (факультет ИВТ) был преподаватель (и не один даже), который легко мог снизить оценки из-за грамматических ошибок (в комментариях к коду или к решению задачи, например), объясняя это тем, что логически мыслить, не зная родного языка, невозможно. Т.е. решил ты такой все задачи по мат. анализу идеально, а в комментариях напортачил и несколько запятых забыл, и все. Оценка на балл ниже :)
 
  • 👍
  • 😡
  • 😂
Реакции: 4 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 431
А при чем тут толерантность ))
Я так понимаю, профессор сам решает, какие у него критерии оценки студенческих работ. И никто ему не указ.
Ну я не знаю, как это еще назвать) препод по биологии придирается к тому, что неправильный артикль в предложении.... Так можно и дойти, что профессору не нравится тембр голоса, когда студент/школьник будет отвечать на уроке биологии.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 692
Нашим вообще по итогам прошлого года поставили. Типа "занятий же не было". Так зачем, спрашивается, было все эти домашки присылать?
Это я так 2+ по математике возмущаюсь. Они там сегодня, блин, аж округлять учились.

Я не пойму, когда у школьников каникулы? Что они у вас все учатся и учатся? Июль на дворе.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Ну я не знаю, как это еще назвать) препод по биологии придирается к тому, что неправильный артикль в предложении.... Так можно и дойти, что профессору не нравится тембр голоса, когда студент/школьник будет отвечать на уроке биологии.
Это как в медицинском к почерку придолбаться.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 692
Ну я не знаю, как это еще назвать) препод по биологии придирается к тому, что неправильный артикль в предложении.... Так можно и дойти, что профессору не нравится тембр голоса, когда студент/школьник будет отвечать на уроке биологии.

Не, ну тембр - это вкусовщина уже.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 692
Бедные дети. Как вообще можно летом учиться, не понимаю.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 299
Пошел изучать словарь русского языка....

Везет же некоторым:)
Мы вообще рады что так поздно начинаются, а то у нас бабушку в крайсе Warendorf закрыли, а мы хотели ей на пару недель сына спихнуть :lol:
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
У меня знакомый сдавал зачёт по базам данных, конкретно по MySql человеку, который не знает для чего в скрипте используется апостроф, исправляет его на одинарную кавычку, а затем посылает студента с "не работает скрипт"
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 431
Верх