Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение сервиса Booking

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Ну вот, а тут еще и кризис. Итак у отелей не все так хорошо, а так еще и букингу давать деньги. Я ж все это не к тому, что букинг зло, а к тому, что ситуация такая, что в турбизнесе оооченб все плохо, включая тот же букинг. У них к середине 2020 на 85% меньше количество бронирований уменьшилось по сравнению с 2019 за тот же период. Сейчас вторая волна, пошли новые ограничения. Отсюда и удивления, почему акции букинга росли...
Котлер свои книги уже как несколько десятков лет написал, там объясняется, зачем отелям Букинг, а частникам Airbnb.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 343
У меня через Букинг скидка 10-15%, на кой мне напрямую?
У меня также, genius максимальный. Но вот я уезжал в Сингапур по 2 месяца, а мне букинг не позволял забронировать на такой период. Максимум 30 дней можно. Написал напрямую - мне и скидку сделали, и на 2 месяца забронировали. Забронировал в Севастополе через букинг, а мне отмена пришла, потому что там заморочки возникли с Крымом. Напрямую связался, так у них акция через официальный сайт была, еще дешевле цены в букинге. Забронировал в Екатеринбурге через букинг. Бронь есть, а места, на самом деле нет. Но при этом по правилам мне обязаны место дать, если букинг подтвердил. Правила такие, когда через букинг делаешь. А по факту мест не было. В итоге я в командировке с головняком. Поэтому я часто напрямую бронирую))) но не всегда так плохо у меня. в Малайзии бронировал, там через букинг очень дешево вышло.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Я обычно ищу через букинг и только если там все совсем плохо заглядываю на аирбнб. У второго и поиск похуже и конечная цена неочевидна. Зато на аирбнб сняли квартиру на несколько месяцев с пропиской, когда только-только приехали в германию.

Кстати гугл еще добавил сервис бронировоания гостиниц на карте, никогда не пользовалась, но вот есть такое.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Кстати гугл еще добавил сервис бронировоания гостиниц на карте, никогда не пользовалась, но вот есть такое.
Ооооо, гугл это вообще гениально сделал. Получился агрегатор агрегаторов :lol: Гугл просто показывает разные цены у разных агрегаторов на самом деле. То есть гостиница платит букингу, а букинг платит гуглу в случае бронирования через гугл карты:lol:
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Когда я недавно попросил совета, где в городе недорогие, но качественные гостиницы, мне дали ссылки на соответствующие гостиницы... в букинге
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Бронирование не знаю, а вот цены показывает. Но, найти что-то сидя в движущейся машине с фиговым инетом - нерешабельная задача.
Легко - я так обычно гостиницы бронирую. Едешь в машине, чувствуешь что уже устаешь, просишь жену поискать где мы ночевать будем. Она открывает букинг и вперед :)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Бронирование не знаю, а вот цены показывает. Но, найти что-то сидя в движущейся машине с фиговым инетом - нерешабельная задача.
А зачем???
Я кстати как-то в движущейся где-то по полям прибалтики машине купила билеты на самолет и поезд. Мы только выехали из Питера на пмж в Германию и мне звонят сказать что папа умер и похороны тогда-то. Доехали до Карлсруэ и на следующий же день я улетела на похороны обратно. Инет был отнюдь не ах, и вообще вроде какая-то недосимка латвийская. А все эти скайсканнеры отнюдь не легкие.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Внезапно так захотелось
Нет, захотелось не внезапно. Но изначально думали, что просто будут гостиницы около дороги - остановимся. Ан нет... Время шло, километры под колеса...
Пользовательский интерфейс
 
Верх