Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Особенности немецкого менталитета и отношение к мигрантам

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Причём из Ирана не просто так уехать. Общались с одной семьей, они в Германии как беженцы, получили уже статус, документы, обустроились, учатся. Причём был шикарный дом, у чувака была айтишная фирма по наладке локальных сетей и т.п. Они фотки показывали, я б наверно такой дом не бросил)

Так вот, они сделали поддельные турецкие паспорта, через Турцию вылетели в Германию, виза не нужна. Прилетели в Гамбург и пошли сдаваться в полицию.

Слушаешь эти байки мигрантские, мама ама криминал прям.
Я от своих знакомых такого ужаса не слышал. Они вообще в отпуск, например, на родину ездили. Создалось вообще впечатление, что в Иране где-то сильно жёстче, но где-то даже сильно мягче, чем в РФ, но, в принципе, примерно одна петрушка.
Может ваши знакомые как-то свою неблагонадёжность проявили. Из России некоторым тоже приходилось через Белоруссию бежать, но это на всех не распространяется.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 863
Они назначают термин на май чтобы уже полученные документы им принесли.
во-первых, неазвание термина еще не значит что это именно для приноса доков. Во-вторых, я тоже думаю, что они хотят/должны увидеть подлинники, а не копии.
 

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Зато им не нужно отказываться от гражданства, т.к. в Иране такой процедуры просто нет.
А вот и у нас есть и это позор. Потомучто ты должен ещё и заплатить денег. По 45 евро с брата. Далее собрать документы, перевести все у присяжного переводчика в Германии (зелёные книжки с Фридланда, паспорта, удостоверения, свидетельства о смене фамилии и пр.) Итого на 4 человек вышло около 400 евро или выше, если учитывать дорогу до Берлина и траты в Берлине))))

Когда от тебя сбегают - радоваться же надо))))
 

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Я от своих знакомых такого ужаса не слышал. Они вообще в отпуск, например, на родину ездили. Создалось вообще впечатление, что в Иране где-то сильно жёстче, но где-то даже сильно мягче, чем в РФ, но, в принципе, примерно одна петрушка.
Может ваши знакомые как-то свою неблагонадёжность проявили. Из России некоторым тоже приходилось через Белоруссию бежать, но это на всех не распространяется.
Ну они легально уезжали, были благонадежные и т.п. А эти ребята были христиане тайные и им якобы житья не было. Но мы не о политике)))

Я потом в своей ветке напишу истории, там оборжака. Один пил пиво с Джобсом, другой пешком в Германию 2 месяца шёл и т.п. и это я не вру, люди говорили реально. Надо потом байки из склепа затравить.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 3 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
во-первых, неазвание термина еще не значит что это именно для приноса доков. Во-вторых, я тоже думаю, что они хотят/должны увидеть подлинники, а не копии.
Будем надеятся, что весь этот список им нужен, просто посмотреть на оригиналы (хотя чем тот же зарплатный листок в копии от оригинала отличается, я не знаю, на нем ни печатей, ни подписей).
 

Boris

Участник
Сообщения
16 863
Будем надеятся, что весь этот список им нужен, просто посмотреть на оригиналы (хотя чем тот же зарплатный листок в копии от оригинала отличается, я не знаю, на нем ни печатей, ни подписей).
Ordnung muss sein ?‍♂️
 

Alexey19

Новичок
Сообщения
159
Будем надеятся, что весь этот список им нужен, просто посмотреть на оригиналы (хотя чем тот же зарплатный листок в копии от оригинала отличается, я не знаю, на нем ни печатей, ни подписей).
Вас зовут туда чтобы 1) взять ваше фото и наклеить его на формуляр 2) расписаться в документах 3) отпечатки пальцев.
ну и взглянуть на вас, что вы это вы.
"- вы-же все прислали уже? тогда не надо оригиналы."
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Вас зовут туда чтобы 1) взять ваше фото и наклеить его на формуляр 2) расписаться в документах 3) отпечатки пальцев.
ну и взглянуть на вас, что вы это вы.
"- вы-же все прислали уже? тогда не надо оригиналы."
А список зачем присылать, что с собой принести? И фото у них уже есть, письмом. И заявление есть с подписью, тоже письмом. Отпечатки брали при оформлении Aufenthaltstitel, вряд ли они изменились.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
да

возможно вам прислали просто шаблонный ответ. Не волнуйтесь :)
Я не волнуюсь.
И даже если это шаблонный ответ, мы с ними переписку вели, потому что сначала написали что-то вроде: "спасибо, мы вас поняли, ловите термин и приходите с этим списком документов"
Мы вежливо выждали неделю и ответили, что термин не ловится, потому что для ПМЖ по БК даже опции такой нет, не то что терминов, и на сайте прямо написано, что высылайте заявление и документы письмом, вам назначат термин на получение.
После чего нам ответили :"так и быть, вот вам термин, и ещё раз не забудьте этот список документов".

Может, они их и не посмотрят, но снова часть собирать, и все это с собой тащить придется. То есть, для нас ничего не меняется от того, посмотрят они или нет.
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 863
но снова часть собирать
ну если собирать что-то проблема, попробуйте написать еще раз и спросить зачем вам это собирать, если уже отправляли.
Возможно, это действительно затуп конкретного человека.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Вот мы, кстати, хихикаем тут про 5000 нетто, а я тут решила зайти на тот самый широко критикуемый здесь форум о Германии, и так неудачно заглянула в раздел о недвижимости.

И выяснила, что, оказывается, норм зарплата - это 6000 чистыми в месяц, как раз половину на ипотеку, а на оставшиеся три, стиснув зубы и экономя, можно будет протянуть, пока ипотеку выплачиваешь.
Но, конечно, всякие неудачники, просиживающие в офисе за жалкие 80 тыс на руки, не сравнятся с настоящими победителями по жизни, которые зарабатыют чистыми больше ста, строго из дома и тратя не на это более пары часов в день.

Закрыла форум и задумалась о жизни.?
 
  • 😂
  • 👍
  • 🤐
Реакции: 8 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
Вот мы, кстати, хихикаем тут про 5000 нетто, а я тут решила зайти на тот самый широко критикуемый здесь форум о Германии, и так неудачно заглянула в раздел о недвижимости.

И выяснила, что, оказывается, норм зарплата - это 6000 чистыми в месяц, как раз половину на ипотеку, а на оставшиеся три, стиснув зубы и экономя, можно будет протянуть, пока ипотеку выплачиваешь.
Но, конечно, всякие неудачники, просиживающие в офисе за жалкие 80 тыс на руки, не сравнятся с настоящими победителями по жизни, которые зарабатыют чистыми больше ста, строго из дома и тратя не на это более пары часов в день.

Закрыла форум и задумалась о жизни.?
Ну есть такие люди, которые могут уверенно рассуждать о том, что в Москве нужна зп не меньше 300к для нормальной жизни. А все остальное - выживание. Понты чешутся, видимо.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Все правильно, инфляция, цены на жилье растут опережающими темпами. Вот 5 тыс превратились в 6.
Я так понимаю, это все те же люди, которые немецкий до уровня нэйтива за год (или там несколько месяцев было?) выучили.
Талантливый человек талантлив во всем. Даже во вранье ?
 
  • 😂
  • 👍
  • 😍
Реакции: 5 users

Boris

Участник
Сообщения
16 863
Закрыла форум и задумалась о жизни.
надо там написать, что вот у нас на форуме тут, одна только регистрация стоит 20К и 3К в месяц только чтобы читать.
А все остальные, форумы - это для "нищебродов" и видят они только открытую часть этого форума.
Вот они там охренеют... :lol::lol::lol:
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Тут хорошая атмосфера, не стоит ее портить. А то и тут будет треш и угар :)
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Boris

Участник
Сообщения
16 863
Тут хорошая атмосфера, не стоит ее портить.
так тут никто и не предлагал портить. Это же шутка была. ;)
А то и тут будет треш и угар
Не.
Тут есть Степан. А у него есть Большое ружье с хорошим прицелом. :lol:(y)

 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх