Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Особенности немецкого менталитета и отношение к мигрантам

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 103
У вас в России почему-то низкие стипендии. У меня была 750 гривен, потом 850 именная (доллар по 8 был).
Это чтобы студенты меньше спиртного употребляли. Но не помогали такие меры ? употребляли порядочно.
Как в анекдоте:

— Водка подорожала, сынок.
— Папа, ты теперь будешь меньше пить?
— Нет, сынок, ты теперь будешь меньше есть.

Только в случае со студентом, разговор с самим собой происходил :)
 
  • 😂
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 201
У вас в России почему-то низкие стипендии. У меня была 750 гривен, потом 850 именная (доллар по 8 был).
где я учился, максимальную стипендию давали в районе 5к (за какие-то там заслуги перед институтом, типа, за спортивные достижения и прочее). Повышенная (когда сессию на отлично) была около 3к рублей. Обычная около 1.5 рублей. (2006 - 2011 год)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
неее..или Михаил писал 90 евро про Германию?...
Ну форум как бы про Германию:)
Не знаю про ваши 30,100евро стипендии, у меня стипендия была вроде пять долларов сначала,потому как ,получив первый раз стипендию с задержкой за пару месяцев ,я купил наушники за 27грн, доллар был около двух гривен
 
  • 👍
Реакции: 1 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Остаться можно и даже очень легко. 21 месяц без языка, 33 месяца с языком.
ПП тоже уезжают домой (при чем как раз только домой), люди по рабочим визам уезжают куда угодно.
Возможно ПП и уезжают, но из тех кого я знаю никто даже не собирается, а ситуации разные у людей. Кто-то ещё на пособии, кто-то уже чего-то добился. Люди посмотрели что оказывается то есть и лучше жизнь и на личную жизнь есть время и кушать можно вкуснее и отношение другое и законы работают.

Уезжают лишь те, кто дома не особо шевелился. Жертвы ура-пропаганды. Ну и те у кого причины веские. Семейные например.

Но опять же, на истину не претендую. Говорю что видел. А видел много на самом деле.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Возможно ПП и уезжают, но из тех кого я знаю никто даже не собирается, а ситуации разные у людей. Кто-то ещё на пособии, кто-то уже чего-то добился. Люди посмотрели что оказывается то есть и лучше жизнь и на личную жизнь есть время и кушать можно вкуснее и отношение другое и законы работают.

Уезжают лишь те, кто дома не особо шевелился. Жертвы ура-пропаганды. Ну и те у кого причины веские. Семейные например.

Но опять же, на истину не претендую. Говорю что видел. А видел много на самом деле.
Я тоже из своего: из моих знакомых из авторитарных стран (Россия, Иран -- в Иране научная школа, особенно почему-то в физике/электротехнике) если кто и уехал, то в другие страны Европы или США.
Про вернувшихся пп я только где-то читал. Но я всего двоих пп лично знал во взрослой жизни (причем это было уже второе поколение, очень адоптированное).
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Отправлял доки в марте 2020, как раз после начала локдауна. Отправил по электронке и еще и живой почтой (параноик). В апреле пришел имэйл с просьбой дослать еще пару форм (на сайте они их почему-то не выкладывают). Дослал, назначили на май термин, в мае пришел лично и там уже оплата и пр.
Отправили в декабре электронной почтой и живым письмом весь пакет документов, включая заявку на выдачу.
На май назначили термин "на прием документов"(!) и список документов скинули, что принести нужно.
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 085
Отправили в декабре электронной почтой и живым письмом весь пакет документов, включая заявку на выдачу.
На май назначили термин "на прием документов"(!) и список документов скинули, что принести нужно.
То есть Вы все документы отправили, а они вам назначили термин на май, на который Вы должны уже посланные им документы принести?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
То есть Вы все документы отправили, а они вам назначили термин на май, на который Вы должны уже посланные им документы принести?
Именно.
Я так все же надеюсь, что они просто хотят оригиналы посмотреть.
Но справка с работы, зарплатные листочки, справка от кранкенкассы и фотография явно свежие будут нужны.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 085
Именно.
Я так все же надеюсь, что они просто хотят оригиналы посмотреть.
Но справка с работы, зарплатные листочки, справка от кранкенкассы и фотография явно свежие будут нужны.
Да простит меня @Boris но другого слова как идиоты я подобрать не могу...
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 103
На май назначили термин "на прием документов"(!) и список документов скинули, что принести нужно.
У меня в том "списке" были только паспорт, ГК, фото и деньги на оплату. Хотя я все равно все остальное принес на всякий случай. Но не понадобилось.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
У меня в том "списке" были только паспорт, ГК, фото и деньги на оплату. Хотя я все равно все остальное принес на всякий случай. Но не понадобилось.
У нас весь список запросили
  • Nationalpass und Aufenthaltstitel
  • Aktuelles Passfoto
  • Aktuelle Arbeitgeberbescheinigung (nicht älter als 14 Tage)
  • Gehaltsnachweise der letzten 6 Monate
  • Mietvertrag
  • Nachweis über Mietzahlung (z.B. Kontoauszug)
  • Rentenversicherungsverlauf
  • Nachweis über Krankenversicherung
  • Nachweise über Sprachkenntnisse der deutschen Sprache
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 103
Мда. Каждый чиновник понимает правила по-своему :(

Поискал в почте, список оказался еще короче того, что я думал:

Bitte bringen Sie zu dem Termin folgende Unterlagen mit:
Please bring the following documents to the appointment:
- gültiger Nationalpass - valid passport
- biometrisches Lichtbild - biometric photograph
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 621
Это чтобы студенты меньше спиртного употребляли. Но не помогали такие меры ? употребляли порядочно.
Хехе) У нас тоже меры не помогали. Очень меня бесили пьянки в общаге, и никуда от них не деться. Сидишь такой, пилишь прогу для решения дифуры численным методом, не можешь подобрать корректный шаг по времени, решение расходится. И тут к тебе заваливается синее тело и требует ответ на вопрос, почему черепашки ниндзя нападают вчетвером. Повбывав бы.
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 085
в чем именно они идиоты? :lol:
Документы все посланы - сиди обрабатывай. Они назначают термин на май чтобы уже полученные документы им принесли...А как же корона, избегание контактов и тому подобное? Ну цирк же..
 
  • 👍
Реакции: 4 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Я тоже из своего: из моих знакомых из авторитарных стран (Россия, Иран -- в Иране научная школа, особенно почему-то в физике/электротехнике) если кто и уехал, то в другие страны Европы или США.
Про вернувшихся пп я только где-то читал. Но я всего двоих пп лично знал во взрослой жизни (причем это было уже второе поколение, очень адоптированное).
Причём из Ирана не просто так уехать. Общались с одной семьей, они в Германии как беженцы, получили уже статус, документы, обустроились, учатся. Причём был шикарный дом, у чувака была айтишная фирма по наладке локальных сетей и т.п. Они фотки показывали, я б наверно такой дом не бросил)

Так вот, они сделали поддельные турецкие паспорта, через Турцию вылетели в Германию, виза не нужна. Прилетели в Гамбург и пошли сдаваться в полицию.

Слушаешь эти байки мигрантские, мама ама криминал прям.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Причём из Ирана не просто так уехать. Общались с одной семьей, они в Германии как беженцы, получили уже статус, документы, обустроились, учатся. Причём был шикарный дом, у чувака была айтишная фирма по наладке локальных сетей и т.п. Они фотки показывали, я б наверно такой дом не бросил)

Так вот, они сделали поддельные турецкие паспорта, через Турцию вылетели в Германию, виза не нужна. Прилетели в Гамбург и пошли сдаваться в полицию.

Слушаешь эти байки мигрантские, мама ама криминал прям.
Зато им не нужно отказываться от гражданства, т.к. в Иране такой процедуры просто нет.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх