Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Очередность выезда поздних переселенцев

Ирина М

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте, Степан!
Хотела узнать такой вопрос! Нас едет 3 семьи, я со своим мужем и наш ребенок, брат мужа с женой, и отец с мамой. Заявитель его отец с параграфом 4. Родители и брат с женой поедут все вместе. Вопрос в том, что если мой муж поедет туда с ними, а я с ребенком временно останусь здесь. Как потом будет выглядеть наш переезд с ребенком? Должны ли мы будем жить в лагере? Или сразу приедем к мужу? Или нам обязательно ехать с ним?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте, Ирина

Как потом будет выглядеть наш переезд с ребенком? Должны ли мы будем жить в лагере? Или сразу приедем к мужу? Или нам обязательно ехать с ним?
Вы можете ехать позже.

Во Фридланд Вам ехать необязательно, так как у Вас речь о §8, как я понимаю. Но проблема в том, что ребёнку обязательно ехать во Фридланд, чтобы получить §7, как прямой потомок позднего переселенца.

Ребёнок должен въехать в Германию, пока жив основной заявитель, иначе потом только §8, как у Вас.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Ирина М

Новичок
Сообщения
3
Спасибо за ответ)
То есть разница в параграфах 7 и 8 только во времени получения гражданства? Просто не хочется с маленьким ребенком жить в лагере( хотелось бы приехать сразу в квартиру к мужу)
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Спасибо за ответ)
То есть разница в параграфах 7 и 8 только во времени получения гражданства? Просто не хочется с маленьким ребенком жить в лагере( хотелось бы приехать сразу в квартиру к мужу)
Я не знаю точно, может ли дочь вообще миновать Фридланд.

Можно попробовать так: муж пусть объясняет ситуацию и там ему скажут, надо ли ехать дочери обязательно во Фридланд или нет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Ирина М

Новичок
Сообщения
3
Я не знаю точно, может ли дочь вообще миновать Фридланд.

Можно попробовать так: муж пусть объясняет ситуацию и там ему скажут, надо ли ехать дочери обязательно во Фридланд или нет.

Спасибо большое за информация) вы нам очень помогли)
 

Lazar

Новичок
Сообщения
2
Просьба знающим помочь, т.к. в интернете ответа на свой вопрос нигде найти не смог.
Планируем добираться до Фридланда на собственном автомобиле: муж, жена, двое маленьких деток (0.5 и 2). Есть ещё старшая дочь (16). Хотелось бы в идеале ехать всем вместе, но, сзади между двумя детскими автокресла пассажиру будет очень тесно.
Вопрос: возможен ли раздельный въезд в Германию- старшая дочь на самолёте, остальные на авто или есть обязательное условие- пересечение границы только с заявителем?
Всем заранее спасибо за ответы и советы.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
или есть обязательное условие- пересечение границы только с заявителем?
Каждый член семьи получит отдельную визу. По этой визе совершеннолетние могут приезжать в Германию как хотят в любой очерёдности. Это во Фридланде принимают сначала §4. А пересекать границу можно в любом порядке.

Дети могут приехать отдельно по собственному паспорту, если не внесены в паспорт родителя. Если внесены, то только с ним.

Дочери придётся получить нотариально заверенное разрешение на самостоятельную поездку от обоих родителей.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Lazar

Новичок
Сообщения
2
Степан, спасибо. То есть, я правильно понимаю, после получения виз в паспорта, мы можем отправить старшую дочь самолётом в Германию , там ее встретят родственники, а мы с женой и маленькими детьми , добравшись своим ходом, можем встретившись на месте, поехать во Фридланд?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
мы можем отправить старшую дочь самолётом в Германию , там ее встретят родственники, а мы с женой и маленькими детьми , добравшись своим ходом, можем встретившись на месте, поехать во Фридланд?
Да
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А как же учесть специфику ВУЗа? ИМХО, для этого и нужны вступительные экзамены в каждом ВУЗе свои. Потому что именно там будут абитуриентов проверять на знания нужные именно в этом ВУЗе.
Каждый ВУЗ вправе ввести свои критерии отбора, в том числе и вступительные экзамены. Но чем сложнее экзамены, тем меньше студентов, не каждый ВУЗ может себе это позволить.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

Эдуард Швиндт

Новичок
Сообщения
4
Добрый день. Пол года назад получили АВ все члены семьи. Два взрослых и два ребенка. Но на этот момент проходил в суде процесс усыновления ребенка от первого брака жены. АВ на усыновляемого ребенка пришел на его старую фамилию. Через месяц после получения АВ решением суда ребенок был официально усыновлен. Переделали все документы на новую фамилию и снова отправили на новый АВ. Вопрос - можно ли матери, отцу и одному ребенку у которых сейчас есть АВ поехать во Фридланд без усыновленного ребенка и по мере получения им нового АВ на новую фамилию встретить его уже в ФРГ после того как он пройдет через Фридланд ? Дело в том , что на момент его ожидаемого приезда во Фридланд позже нас он будет уже совершеннолетним. Спасибо за терпение. Может быть что то не так сформулировал, поправьте. По закону вроде как во Фридланд должны приехать либо все кого тянет паровоз, либо никто.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Приветствую
Вопрос - можно ли матери, отцу и одному ребенку у которых сейчас есть АВ поехать во Фридланд без усыновленного ребенка и по мере получения им нового АВ на новую фамилию встретить его уже в ФРГ после того как он пройдет через Фридланд ? Дело в том , что на момент его ожидаемого приезда во Фридланд позже нас он будет уже совершеннолетним. Спасибо за терпение.
Тому, у кого §7, нельзя выехать раньше, чем §4. Позже - можно.
 

Эдуард Швиндт

Новичок
Сообщения
4
Приветствую

Тому, у кого §7, нельзя выехать раньше, чем §4. Позже - можно.
По времени усыновленный сын вот вот должен получить документы из Фридланда на новую фамилию и на новое СОР по решению суда об усыновлении. Но в связи с обстоятельствами мы должны покинуть страну выезда как можно скорее. Вот вопрос и стоит в том , что все ли будет правильно если усыновленный сын приедет с новыми документами ( на старую фамилию у него вызов есть) во Фридланд после того как наша семья уже во Фридланде зарегистрируется. ??? Заранее спасибо за ответ.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
что все ли будет правильно если усыновленный сын приедет с новыми документами ( на старую фамилию у него вызов есть) во Фридланд после того как наша семья уже во Фридланде зарегистрируется.
§7 может приехать в любое время после §4, пока §4 живёт в Германии
 
  • 👍
Реакции: 1 user

LenaM

Новичок
Сообщения
15
Добрый день! Дайте пожалуйста совет в этой ситуации. Мой племенник 2003 г.р. хотел бы переехать в Германию. Ему 17 лет на сегодняшний момент. Отец и мать у него немцы (100%) по всем документам. Сам он свободно говорит на немецком. Но родители пока не собираются переезжать. Ему как то самому можно подать или как лучше поступить? И до какого возвраста ребенка можно вклю
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Сам не может, только с родителями.
С родителями в любом возрасте.
Для ПП должен быть предок-немец, которому на 1941 год уже было 16, а не только родители немцы.
Нужно собрать все документы по линии, позволяющие проследить родство и сохранение немецкой народности.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх