Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Очередность выезда поздних переселенцев

LenaM

Новичок
Сообщения
15
Там дальше все дедушки и бабушки тоже с немецкой национальностью, со справки о репрессиях. Вопрос времени собрать документы. Но он переживает, что ему исполниться 18 лет и он тогда уже не сможет поехать с родителями, если они подадут через пять лет.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Там дальше все дедушки и бабушки тоже с немецкой национальностью, со справки о репрессиях. Вопрос времени собрать документы. Но он переживает, что ему исполниться 18 лет и он тогда уже не сможет поехать с родителями, если они подадут через пять лет.
С заявителем по 4-му параграфу могут ехать все потомки, родившиеся до его отъезда.
Он сможет и через 5 лет уехать с родителями, а если к тому времени семьёй обзаведётся, то и его семья сможет выехать с ним.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yuriy_Sergiyenko

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте!Хотел бы поинтересоваться о порядке прибытия позднего переселенца и членов его семьи.Допускается ли раздельное прибытие? К примеру основной заявитель заедет один, а члены семьи позже.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
К примеру основной заявитель заедет один, а члены семьи позже.
Да, так можно. Основной заявитель должен ехать первым. Остальные едут с ними или после него в любой момент, пока основной заявитель живёт в Германии.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Olga76

Новичок
Сообщения
31
Здравствуйте

Да, так можно. Основной заявитель должен ехать первым. Остальные едут с ними или после него в любой момент, пока основной заявитель живёт в Германии.
Степан, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если у нас совершеннолетний сын поедет по 7 параграфу, получит документы, потом вернётся в Россию и женится, как он сможет забрать свою жену?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Подскажите, пожалуйста, если у нас совершеннолетний сын поедет по 7 параграфу, получит документы, потом вернётся в Россию и женится, как он сможет забрать свою жену?
По воссоединению семьи как гражданин Германии.
 

Йохан

Новичок
Сообщения
49
Здравствуйте Степан.
Читая вопросы и ответы слегка запутался.
Подали документы месяц назад.
Супруга/бабушка немка (нет в живых), наша дочь/тоже немецкая линия, я и зять.
Справка о репрессии, в св-ве о рожд. бабушки немка, немецкий паспорт на руках, родня прислала из Германии.
У кого какой параграф будет, если будет?
Номер дела в BVA бабушки тоже отправили, даже сам оригинал.
Все документы с переводами и апостилями, всё отправили.
кроме сертификатов на знание языка и справки о не судимости.
Знание по языку получаем, о не судимости вместе с сертификатами отправим.
Но, еще ответ о присвоении номера дела не пришёл. Придёт или нет и когда придёт.
Пока есть, то что документы получили.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 670
Здравствуйте Степан.
Читая вопросы и ответы слегка запутался.
Подали документы месяц назад.
Супруга/бабушка немка (нет в живых), наша дочь/тоже немецкая линия, я и зять.
Справка о репрессии, в св-ве о рожд. бабушки немка, немецкий паспорт на руках, родня прислала из Германии.
У кого какой параграф будет, если будет?
Номер дела в BVA бабушки тоже отправили, даже сам оригинал.
Все документы с переводами и апостилями, всё отправили.
кроме сертификатов на знание языка и справки о не судимости.
Знание по языку получаем, о не судимости вместе с сертификатами отправим.
Но, еще ответ о присвоении номера дела не пришёл. Придёт или нет и когда придёт.
Пока есть, то что документы получили.

Здравствуйте!
Не очень понятно, кто у вас претендент на ПП. Кто подавал антраг? Ваша жена? Или и дочь тоже?
Если только ваша жена, то у нее будет 4 параграф, у вас и дочери 7-ой, у мужа дочери 8-ой.
Если дочь тоже, то у жены и дочери будет по четвертому, у вас и мужа дочери - седьмые.

Номеров сейчас ждут долго. Когда-нибудь придет, но пока сертификаты не дошлете, дело не будут рассматривать.
 

Йохан

Новичок
Сообщения
49
Здравствуйте!
Не очень понятно, кто у вас претендент на ПП. Кто подавал антраг? Ваша жена? Или и дочь тоже?
Если только ваша жена, то у нее будет 4 параграф, у вас и дочери 7-ой, у мужа дочери 8-ой.
Если дочь тоже, то у жены и дочери будет по четвертому, у вас и мужа дочери - седьмые.

Номеров сейчас ждут долго. Когда-нибудь придет, но пока сертификаты не дошлете, дело не будут рассматривать.
Супруга, внучка бабушки немки и умерла в Германии.
Дочь правнучка.
Антраг подали от супруги и указали в нем меня, дочь и её мужа.
Если, у кого то 8-й, то просто оттягивается получение гражданства и не будет голосовать на выборах? )))
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 670
Супруга, внучка бабушки немки и умерла в Германии.
Дочь правнучка.
Антраг подали от супруги и указали в нем меня, дочь и её мужа.
Если дочь родилась до 1993 года, то она сама может претендовать на статус ПП.

Если, у кого то 8-й, то просто оттягивается получение гражданства и не будет голосовать на выборах? )))
Да. А когда можно будет получить гражданство, придется отказаться от российского. 4 и 7 параграф - обладатели двух гражданств, это очень удобно.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Супруга, внучка бабушки немки и умерла в Германии.
Дочь правнучка.
Антраг подали от супруги и указали в нем меня, дочь и её мужа.
Если, у кого то 8-й, то просто оттягивается получение гражданства и не будет голосовать на выборах? )))
Я предполагаю все же, что это не супруга умерла в Германии, а бабушка-немка супруги?

Если браку вашему больше трёх лет, то у вас будет 7-й параграф, у вашей дочери тоже 7-й, у ее мужа только 8-й в любом случае.
8-й - это временный вид на жительство по браку с гражданкой Германии.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Йохан

Новичок
Сообщения
49
Если дочь родилась до 1993 года, то она сама может претендовать на статус ПП.


Да. А когда можно будет получить гражданство, придется отказаться от российского. 4 и 7 параграф - обладатели двух гражданств, это очень удобно.
Большое спасибо.
Да, дочь рождена в феврале 1992 г.
Это точно, что можно правнучке самостоятельно подать Антраг?
Мне говорили, что могут отказать.
 

Йохан

Новичок
Сообщения
49
А зятю не "АЙС" отказываться от гражданства.
Я предполагаю все же, что это не супруга умерла в Германии, а бабушка-немка супруги?

Если браку вашему больше трёх лет, то у вас будет 7-й параграф, у вашей дочери тоже 7-й, у ее мужа только 8-й в любом случае.
8-й - это временный вид на жительство по браку с гражданкой Германии.
Спасибо большое
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 670
Большое спасибо.
Да, дочь рождена в феврале 1992 г.
Это точно, что можно правнучке самостоятельно подать Антраг?
Мне говорили, что могут отказать.

Можете подождать решения по поводу вашей жены и когда получите АВ на жену и ЕВ на вас и на дочь, дочь может свой антраг подать. Но сделать это нужно обязательно до отъезда дочери. Т.е. вы с женой можете выезжать сразу, а дочь только после получения своего АВ.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Большое спасибо.
Да, дочь рождена в феврале 1992 г.
Это точно, что можно правнучке самостоятельно подать Антраг?
Мне говорили, что могут отказать.
Если ее матери одобрят, то и ей тоже.
Тогда муж дочери получит 7-й параграф.
Вам лучше подавать документы одним "пакетом", но супруге и дочке - каждой свой антраг.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх